Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Минздраве – новая вакансия 07:50 25/04
В Минздраве – новая вакансия
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну 08:30 24/04
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека 09:20 23/04
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Полиция предотвратила контрабанду… козлов 08:25 23/04
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку 12:35 22/04
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Университет отказался увольнять фанатку террориста 09:31 19/04
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Все новости раздела
Новости без политики

Плач о миллионе

Раздел: В Израиле


В Израиле легко потерять деньги, трудно их добыть и почти невозможно заработать. Вот таким пессимизмом веет от результатов нового опроса, проведенного порталом ISRAland. Только 50 из 1827 участников (то есть, всего 2.73%), отвечая на вопрос «Легко ли раздобыть миллион (в Израиле)?» выбрали ответ «легко, если много и упорно работать». Остальные убеждены, что от трудов праведных не наживешь палат каменных. Если пролистать экономические приложения к «толстым» газетам, с ними трудно не согласиться.
Почти пятая часть опрошенных, увидев тему нового голосования, только махнула рукой: «трудно, очень трудно» (327 человек или 17.89% от общего числа респондентов) и даже не стала вдаваться в подробности. Да мы, если честно, в этом и не сомневались! Но все-таки – кому живется весело, вольготно в нашей не по годам развитой стране? Неужели нет таких? Часть респондентов предполагает, что счастливчики все же есть, весь вопрос, куда пойти, чтобы отыскать свое Поле Чудес.
Первый и самый простой путь – лотерея. Никаких особенных талантов, только немного везения. Точнее говоря, много везения. А если быть совсем точным – то невероятно много. Да, в газетах регулярно публикуют фотографии неких людей в бумажных кульках с надписью «Мифаль а-Паис» на голове. В потной руке счастливчики держат картонку, где крупно выведена сумма со многими нулями. Но каков шанс, что и на вас однажды наденут вожделенный кулек? Только 181 участник голосования (9.9%) выбрал ответ «легко, если выиграть в лотерею», остальные вполне обоснованно, что счастливого мига можно дожидаться всю жизнь и это ожидание будет единственным, что вы сможете завещать своим детям.
Как ни странно, но версия «легко, если ты грабишь банки» пришлась по душе еще меньшему числу респондентов (73 человека или 3.99%). Буквально на днях некий проворный юноша угнал инкассаторский фургон, в котором было свыше 4 миллионов наличными. Правда, он быстро сдался властям, но ведь угнал! Оказывается, его пример никого особо не вдохновил. Более того, даже афера Эти Алон, которой удалось «прихватизировать» не четыре, а все 250 миллионов из Trade Bank, не показалась проголосовавшим эффективным способом разбогатеть – за вариант «легко, если ты работаешь в банке» было подано только 87 голосов (4.76%). Конечно, Эти немного переборщила. Если бы она ограничилась 5 – 8 миллионами, как делали прочие банковские клерки, никто бы этого, скорее всего, и не заметил. Но – мы твердо в этом убеждены – дело не в том, попалась или не попалась Эти. Просто посетителям портала ISRAland не по душе криминал!
Правительство им тоже, кажется, не по душе. А иначе отчего 428 человек или целых 23.42% респондентов выбрали ответ «легко, если ты работаешь в правительстве»? Скажем, раббанут, место, где к наличным в конверте всегда относились с нескрываемой симпатией, сочли подходящим учреждением для желающих разбогатеть только 104 человека или 5.69% респондентов. А за правительство высказались в четыре раза больше! Нет, надо решительно заступиться за нашу родную еврейскую власть! Соотечественники! Деньги у правительства виртуальные! В кнессете можно хоть компьютер с телевизором по завершении каденции прихватить, а в правительстве и этого не возьмешь. Так что люди рвутся во власть исключительно чтобы послужить богатству и процветанию родной земли! Ну, и завязать кое-какие связи, которые будут кормить, когда придется уйти из министров.
Вот мы и подошли к самой большой и самой печальной группе участников голосования. В ней ровно 500 человек, а это 27.36% от общего числа участников. И эти 500 человек считают, что раздобыть миллион в Израиле «легко, если раньше у тебя был миллиард». А что считают еще 77 человек (4.21%) – неизвестно, потому что они выбрали вариант «другое мнение».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Минздраве – новая вакансия  →
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну  →
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека  →
Полиция предотвратила контрабанду… козлов  →
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку  →
Университет отказался увольнять фанатку террориста  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС останется в Катаре
ХАМАС останется в Катаре
ООН ищет деньги для палестинцев
ООН ищет деньги для палестинцев
Испания возобновила расследование в отношении «Pegasus»
Испания возобновила расследование в отношении Pegasus
«Lockheed» достался крупнейший оборонный контракт
Lockheed достался крупнейший оборонный контракт
Массовые аресты у дома Чака Шумера
Массовые аресты у дома Чака Шумера
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus