Портал ISRAland - израильские новости


9 Декабря 2025 [19 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Виселица на пиджаке - новый тренд в Кнессете 13:02 08/12
Виселица на пиджаке - новый тренд в Кнессете
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам 12:37 04/12
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам
Ликуд продвигает закон об освобождении ортодоксов от службы в армии 12:16 01/12
Ликуд продвигает закон об освобождении ортодоксов от службы в армии
Биньямин Нетаниягу попросил Ицхака Герцога о помиловании 16:06 30/11
Биньямин Нетаниягу попросил Ицхака Герцога о помиловании
В Ликуде проголосовала половина — кто победил, а кто проиграл 12:33 26/11
В Ликуде проголосовала половина — кто победил, а кто проиграл
Юридический советник тормозит реформу призыва 14:49 21/11
Юридический советник тормозит реформу призыва
Все новости раздела
Новости без политики

Алекс Кушнир: Решения правительства о возвращении граждан в Израиль продиктованы электоральными интересами

Раздел: Политика


Депутат Кнессета Алекс Кушнир (НДИ) направил срочный запрос юридическому советнику Мандельблиту с требованием разобраться, чем продиктованы решения правительства, а особенно министра транспорта Мири Регев, не осуществлять рейсы из стран бывшего СССР, в частности, из Москвы, несмотря на то, что тысячи израильтян, пребывающих сейчас в этих странах, не могут вернуться домой. По мнению депутата от НДИ при принятии решения правительство руководствуется электоральными интересами отдельных партий.

Депутат Кушнир написал, что к нему обращаются тысячи израильтян с просьбой помочь вернуться в свою страну к своей семье и своей работе. «Среди просьб о помощи – письма от беременных женщин, которые не хотят рожать в чужой стране, от родителей, разлученных с детьми, от людей, которые не могут попасть на похороны близких. Ситуация, при которой граждане государства не имеют права вернуться домой в течение столь длительного срока, противоречит основному закону о свободе и равенстве граждан,» - пишет депутат. Начиная с 7 марта разрешены прилеты из Лондона, Парижа и Киева (вдобавок к «вывозным» рейсам из Франкфурта и Нью-Йорка), правда, первый рейс из Киева был отменен без объяснения причин.

Москва в этом списке не значится, несмотря на то, что тысячи израильтян находятся сейчас в Российской Федерации и ждут действий от правительства. При этом во время локдауна, когда воздушные ворота Израиля находились якобы на «замке», из Европы и Северной Америки прилетели сотни самолётов, а с постсоветского пространства прибыли единичные рейсы".

Кушнир требует от юридического советника правительства объяснения такого рода политики: «Приближающиеся выборы заставляют задуматься над тем, являются ли электоральные соображения фактором при вынесении правительственных решений. Логично ли, на ваш взгляд, лишать тысячи граждан страны возможности проголосовать на демократических выборах в столь критичное время? Логично ли думать, что граждан лишают их законных прав только потому, что кое-кому в правительстве не выгодно их голосование? - спрашивает депутат Кушнир. – Нет сомнения, что действия правительства вызывают подозрения в том, что они продиктованы порочными политическими интересами и призваны воспрепятствовать возвращению граждан Израиля с постсоветского пространства, чтобы реализовать свои демократические права"

Копии письма были направлены премьер-министру Биньямину Нетаниягу, министру транспорта Мири Регев, министру внутренних дел Арье Дери и председателю Центральной избирательной комиссии судье Узи Фогельману.


Пресс-служба НДИ

Читайте последние новости раздела "Политика":
Виселица на пиджаке - новый тренд в Кнессете →
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам →
Ликуд продвигает закон об освобождении ортодоксов от службы в армии →
Биньямин Нетаниягу попросил Ицхака Герцога о помиловании  →
В Ликуде проголосовала половина — кто победил, а кто проиграл →
Юридический советник тормозит реформу призыва →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Мы снова в Европе: после двух лет Израиль возвращается в европейский баскетбол
Мы снова в Европе: после двух лет Израиль возвращается в европейский баскетбол
Восемь израильских ресторанов вошли в топ-1000 мира
Восемь израильских ресторанов вошли в топ-1000 мира
ХАМАС пытается встать на ноги: Газу готовят к следующей войне, которая может быть тяжелее, чем 7 октября
ХАМАС пытается встать на ноги: Газу готовят к следующей войне, которая может быть тяжелее, чем 7 октября
В Мексике нашли «кубический» череп человека — древние эксперименты с формой головы поражают
В Мексике нашли кубический череп человека — древние эксперименты с формой головы поражают
Инновационная технология IQOS ILUMA i прибывает в Израиль
Инновационная технология IQOS ILUMA i прибывает в Израиль
17-летний житель Рамле ликвидирован при теракте на трассе у Калькилии
17-летний житель Рамле ликвидирован при теракте на трассе у Калькилии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus