Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Театр Гешер приглашает на премьеры 30-ого сезона!

Раздел: Афиша


22 апреля в театре Гешер состоится торжественное открытие 30-ого сезона. Первым спектаклем, который увидят зрители после вынужденного годового перерыва, станет новая работа режиссера Яира Шермана по пьесе Нисима Алони «Невеста и ловец бабочек». В главных ролях - Эфрат Бен-Цур и Исраэль (Саша) Демидов, актерский дуэт, который уже 25 лет не сходит с подмостков Гешера

30-й сезон театра Гешер откроется целым фейерверком премьер и завершится особым спектаклем Евгения Арье, основателя театра и его бессменного художественного руководителя.

«Невеста и ловец бабочек» - трогательная и поэтичная комедия о призрачной иллюзии счастья режиссера Яира Шермана с Эфрат Бен-Цур и Исраэлем (Сашей) Демидовым в главных ролях. Когда-то, в 1960-е годы, художник Йосл Бергнер - наследник Сутина и Шагала, иллюстратор Кафки и мастер еврейского сюрреализма, изобразил «Ловца и «Поедателей бабочек» – а его близкий друг, драматург Нисим Алони (лауреат Государственной премии Израиля), увидев эти гравюры, сочинил пьесу «Невеста и ловец бабочек». В центре сюжета - сбежавшая со свадьбы невеста по имени Ми и клерк страховой компании по имени Гец, который раз в неделю в определенное время охотится за бабочками в городском парке, пытаясь поймать ускользающее счастье.

В главных ролях ведущие актеры театра Эфрат Бен-Цур и Исраэль (Саша) Демидов - актерский дуэт, который впервые вместе вышел на сцену 25 лет назад в спектакле «Деревушка» и уже четверть века не сходит с подмостков Гешера. Постановка сопровождается произведениями Ави Биньямина в исполнении музыкантов симфонического оркестра «Симфонет Раанана».

Премьерные спектакли: 22 апреля в 20:00, 24 апреля в 20:30 и 25 апреля в 20:00 (зал «Нога», сопровождается переводом на русский язык).

Вторая премьера апреля – «Новости часа», спектакль Йехезкеля Лазарова по его же пьесе, при участии Орны Банай, Неты Шпигельман, Наташи Манор, Мики Леона, Тали Осадчи и Дора Михаэли. В основе пьесы - история смутных десятилетий, потери социальных ориентиров, общественной деградации в стране с момента убийства Рабина до сегодняшнего дня. В эпицентре событий - история ведущей новостей Батьи Кац. Ее биография, трогательная, драматическая, смешная, своего рода саундтрек оптимистичной, безнадёжной борьбы за мир ставит один и тот же вопрос - почему большинство из нас действует только тогда, когда нам уже нечего терять?

Премьерные спектакли: 29 апреля в 20:00, 1 мая в 18:00, 3 мая в 20:00 (зал «Нога», сопровождается переводом на русский язык).

Постановка режиссера Ильиль Семель «Кто со мной?» стала последней «предкоронной» премьерой, которую успели посмотреть зрители. 26, 27 и 28 апреля в малом зале Гешера «Ангар» публику ждет встреча с необычными героями пьесы Рои Хена: Альма, Эммануэль, Тамара, Барак и Бат-Шева – странные, ранимые, немного опасные и очень талантливые подростки. Они из разных семей, из параллельных миров, но теперь вынужденно живут вместе. Девочка, играющая на укулеле, мальчик, создающий невероятные оригами… Когда-нибудь они станут выдающимися личностями, а пока ребята находятся в отделении психиатрической больницы для несовершеннолетних. Они спят вместе, едят вместе и вместе ставят спектакль. Спектакль про душу, конечно.

Спектакль «Кто со мной?» дает возможность заглянуть в самое закрытое отделение, взглянуть на врачей, подростков и их родителей. Понять и почувствовать. Это не фильм ужасов, а очень жизненная история, которая касается всех. Она о современной молодежи и целительной силе театра, о надежде на стремительно исчезающее сострадание.

В постановке участвуют: Гилад Клеттер, Ори Янив, Лена Фрайфельд, Том Антопольски, Нета Рот, Рут Сендерович, Соло Гева, София Голан, Ноам Франк.

«Кто со мной?» - 26, 27 и 28 апреля в 20:00 (малый зал театра Гешер «Ангар», сопровождается переводом на русский язык).

«Дитя театра» - моноспектакль, поставленный режиссером Амиром Й.Вольфом во время пандемии, специально для международного фестиваля Jaffa Fest 2020, который прошел в режиме онлайн. В главной и единственной роли актер театра Гешер Идо Мосери, который представляет «первые» сорок лет своей карьеры: воспоминания, песни, пародии – увлекательное путешествие в мир театрального ребенка, который вырос на сцене и за кулисами.

«Дитя театра» - 23 апреля в 20:30 и 7 мая в 20:30 (клуб «71 стул», театр Гешер, не сопровождается переводом на русский язык).

Спектакли в театре Гешер будут проходить при строгом соблюдении всех распоряжений и указаний министерства здравоохранения, в соответствии с «зеленым сертификатом».

Подробная информация и заказ билетов: https://www.gesher-theatre.co.il/ru/home/a/main/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль вновь бьёт по Ливану
Израиль вновь бьёт по Ливану
Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
Север атакован террористами
Север атакован террористами
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus