Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Готовьте маски, господа!

Раздел: Афиша


Самые яркие российские постановки проекта «Золотая Маска в Израиле» на международном фестивале Jaffa Fest 2021

7 июня в театре Гешер откроется Международный фестиваль Jaffa Fest, перенесенный с прошлого года из-за пандемии. По традиции, центральное место фестиваля занимает программа «Золотая Маска в Израиле», представляющая самые яркие и интересные работы российских театров. Проект осуществляется совместно с Российской Национальной театральной Премией и Фестивалем «Золотая Маска». Кроме этого, программа самого ожидаемого культурного события страны, включает новые израильские и зарубежные постановки, встречи с актерами и режиссерами.

«Театр Гешер вместе с нашими зарубежными партнерами приложил невероятные усилия, чтобы несмотря на ограничения и карантины, долгожданный фестиваль все-таки состоялся. Как мы и обещали, нам не только удалось сохранить запланированную на прошлый год программу, но и добавить в нее новые и неожиданные спектакли. Вас ожидает масса театральных приключений: иммерсивный прямой эфир из США, аудио-прогулки по Тель-Авиву, мировая премьера с Израильской оперой, уникальный проект «Будущее театра» и многое, многое другое. И я бесконечно благодарна нашим постоянным партнерам Российской Национальной театральной Премии и Фестивалю «Золотая Маска», а также Роману Абрамовичу, которые продолжают оказывать нам поддержку», - отметила организатор фестиваля, гендиректор театра Гешер Лена Крейндлина.

На этот раз в программе Jaffa Fest будут не только драматические спектакли, но и оперная постановка, и даже водевиль. Впервые в фестивале примут участие московский Центр драматургии и режиссуры и Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова.

А вместе с ними во второй раз приедет на Jaffa Fest санкт-петербургский театр «Приют комедианта» и в третий - театр Наций. Три года назад он поразил зрителей «Гамлетом» с Евгением Мироновым, а затем «Цирком» с Ингеборгой Дапкунайте.

Также в программе мировая премьера с Израильской Оперой, иммерсивный прямой эфир из бостноского театра «Арлекин» с Михаилом Барышниковым в роли Антона Чехова - совместный проект с фестивалем Cherry Orchard, оригинальные работы и репертуарные спектакли театра Гешер.

Jaffa Fest откроется 7 июня спектаклем «Иранская конференция» (лауреат премии «Золотая маска» в номинации «Драма/спектакль большой формы») театра Наций по пьесе самого модного драматурга Ивана Вырыпаева в постановке Виктора Рыжакова. Израильской публике уже посчастливилось познакомиться с работой этого режиссера: три года назад, в рамках фестиваля, был показан спектакль «Солнечная линия», который произвел неизгладимое впечатление на зрителей.

«Иранская конференция» это спектакль-рассуждение на вечные темы: о смысле жизни, свободе, гуманизме и любви. На сцену выйдут Нелли Уварова, Ингеборга Дапкунайте, Игорь Гордин, Ксения Раппопорт, Илья Исаев, Вениамин Смехов, Андрей Фомин, Виталий Кищенко, Антон Кузнецов, Игорь Хрипунов.

Спектакль «Иранская конференция» - 7 и 8 июня (с синхронным переводом на иврит) в Большом зале театра Гешер. 8 июня после спектакля состоится встреча зрителей с режиссером Виктором Рыжаковым и актерами.

Продолжится фестиваль работой одного из самых ярких и эмоциональных режиссеров современной России – Константина Богомолова. Израильскую публику ждет спектакль «Преступление и наказание» театра «Приют комедианта» из Санкт-Петербурга. Постановка удостоилась Национальной театральной премии «Золотая Маска» как «Лучший спектакль малой драматической формы» и двух высших театральных премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит»: за лучшую мужскую роль (Александр Новиков) и за лучшую женскую (Марина Игнатова).

«В этом спектакле вы не увидите Достоевского кричащего, страдающего, рыдающего. Здесь Достоевский спокойный, скорее рациональный, а не эмоциональный. Все эмоции здесь спрятаны внутрь. Сам подход к «преступлению» здесь (не способ изложения), действительно, тарантиновский. В том смысле, что у Тарантино смерть не рассматривается как драма, она – только эпизод жизни. Из истории Раскольникова изъяты моменты физических мучений, хотя сохранены и текст, и структура романа. Но при этом каждый монолог изъят из зоны нравственных и моральных мучений. Вот что здесь от Тарантино», - отмечает в интервью российским изданиям Константин Богомолов.

Спектакль «Преступление и наказание» в постановке Константина Богомолова можно будет увидеть 15 и 16 июня в помещении театра Габима, зал «Мескин».

Третьим спектаклем программы «Золотая Маска в Израиле» станет постановка Владимира Панкова «Медведь», московского Центра драматургии и режиссуры и Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова. В основе лежит история романа, вспыхнувшего между двумя незнакомыми людьми. Главные герои в исполнении Елены Яковлевой и Александра Феклистова разыгрывают то ненависть, то любовь, и правила игры в этой комедии известны только им.

Традиционный водевиль переосмысляется в жанре саундрамы, и сценическая композиция выстраивается на пересечении оперного и драматического искусства.

Арии на итальянском, французском и немецком языках соединяются с классическим исполнением чеховской пьесы, чтобы отразить всю многозначность поединка страстей между персонажами.

Водевиль «Медведь» - 17 и 18 июня (с титрами на иврите и английском) на сцене театра Гешер. 18 июня после спектакля состоится встреча зрителей с актерами спектакля.

Кроме программы «Золотая Маска в Израиле» зрителей ожидает масса театральных приключений: постановка ChekhovOS - иммерсивный прямой эфир из США, «Я - кот, гуляющий сам по себе» - аудио-прогулка по Тель-Авиву, «Женщины книги Бытия» -
совместная постановка Израильской Оперы и театра Гешер, уникальный проект «Будущее театра» и многое другое.

Дополнительная информация и заказ билетов: https://ru.jaffafest.com/
или по телефону: 03-5157000

Спектакли будут проходить при строгом соблюдении всех распоряжений и указаний министерства здравоохранения, в соответствии с «зеленым сертификатом».

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
В Израиле уже доступен новый тест на беременность
В Израиле уже доступен новый тест на беременность
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus