Портал ISRAland - израильские новости


29 Октября 2025 [7 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Эпидемия кори: госпитализированы семнадцать пациентов 10:31 28/10
Эпидемия кори: госпитализированы семнадцать пациентов
Установлена связь между шизофренией и диабетом 07:43 27/10
Установлена связь между шизофренией и диабетом
Можно ли победить болезнь Альцгеймера? 11:25 22/10
Можно ли победить болезнь Альцгеймера?
Популярную игру назвали опасной для детей 07:11 22/10
Популярную игру назвали опасной для детей
Бутилированная вода таит огромную опасность 12:23 17/10
Бутилированная вода таит огромную опасность
Диабет связали с неожиданным риском 10:11 14/10
Диабет связали с неожиданным риском
Все новости раздела
Новости без политики

Травяные и диетические добавки не помогают худеть


По данным нового исследования, проведенного в Австралии, популярные вспомогательные средства, продаваемые сегодня на миллиарды долларов, не снижают ожирение и не помогают сбрасывать вес.

По недавним оценкам, 15% американцев пробовали добавки для похудения, несмотря на то, что и раньше не было достаточно доказательств, оправдывающих рекомендацию травяных и диетических добавок. «Несмотря на то, что большинство добавок кажутся безопасными для краткосрочного употребления, они не дают клинически значимое снижение веса», - сказала ведущий автор Эрика Бесселл из Сиднейского университета.

Травяные добавки содержат отдельные растения или комбинации растений, а также соединения природного происхождения. Их можно купить в виде таблеток, порошков и жидкостей, и они становятся все более популярными в качестве средств для похудения. Они включают зеленый чай, белую фасоль, эфедру (стимулятор, повышающий метаболизм), африканское манго, мате (травяной чай из листьев и веток растения Ilex paraguariensis), корень солодки и другие.

Австралийские исследователи провели систематический обзор всех предыдущих рандомизированных исследований, в которых влияние травяных добавок на потерю веса сравнивалось с воздействием плацебо. Данные 54 исследований показали, что только один единственный агент привел к статистически большей потере веса, чем плацебо, - это белая фасоль.

В отдельном исследовании группа проанализировала испытания, в которых сравнивали эффект плацебо с диетическими добавками: хитозаном (сделанный из твердого внешнего скелета моллюсков); глюкоманнаном (содержится в корнях слоновьего батата или коньяка); фруктаном (углевод, состоящий из цепочек фруктозы); конъюгированной линолевой кислотой и другими. Анализ показал, что хитозан, глюкоманнан и конъюгированная линолевая кислота приводили к потере веса, но не на клинически значимых уровнях.

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Эпидемия кори: госпитализированы семнадцать пациентов →
Установлена связь между шизофренией и диабетом  →
Можно ли победить болезнь Альцгеймера?  →
Популярную игру назвали опасной для детей  →
Бутилированная вода таит огромную опасность  →
Диабет связали с неожиданным риском  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кто заменит Абу-Мазена?
Кто заменит Абу-Мазена?
Турция и Великобритания заключили мегасделку
Турция и Великобритания заключили мегасделку
В столице планируется крупная акция протеста
В столице планируется крупная акция протеста
Саар: ПА продолжает платить террористам
Саар: ПА продолжает платить террористам
Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию
Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию
Террористы отдали останки заложника
Террористы отдали останки заложника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus