Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2024 [21 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль продолжает готовить операцию в Рафиахе 07:32 29/04
Израиль продолжает готовить операцию в Рафиахе
Израиль готов подождать с операцией в Рафиахе 10:00 28/04
Израиль готов подождать с операцией в Рафиахе
Север подвергся атаке Хизбаллы 09:42 28/04
Север подвергся атаке «Хизбаллы»
США начали строить пирс в Газе 12:06 26/04
США начали строить пирс в Газе
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что 10:50 26/04
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников 09:16 26/04
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Все новости раздела
Новости без политики

Антиизраильский шабаш в ООН: ХАМАС будет признан невинной жертвой, а Иерусалим - агрессором

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В 10:00 16 мая в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Совет безопасности начнет обсуждение очередного обострения израильско-палестинского конфликта.

Обсуждение инициировано Норвегией, Китаем, Тунисом. Соединенные Штаты, как ни старались, сумели лишь несколько отсрочить дату этого очередного антиизраильского шабаша в ООН.

Не должна никого обманывать формулировка: обострение израильско-палестинского конфликта. Инициаторы не скрывают цели: оказать такое давление на Израиль, чтобы он был вынужден прекратить антитеррористическую ситуацию в Газе.

Прекращение операции сейчас означает: у ХАМАСа и других палестинских группировок останутся тысячи ракет, десятки тысяч террористов. Весь этот арсенал смерти ХАМАС снова приведет в действие, когда сочтет удобным для себя.

Если на заседании кто-либо будет трогательно рассуждать о том, что прекратить военные действия сейчас необходимо и ради спасения израильских граждан и в особенности детей, не верьте.

Инициаторов шабаша волнует, главным образом следующее: обезопасить ХАМАС от полного уничтожения израильской армией. Спасти женщин и детей Газы. Ну чтобы женщины продолжали рожать и воспитывать террористов, но под благовидной этикеткой «борцы за свободу и независимость Фалястын».

Таких шабашей в прошлом было уже немало, так что хорошо известно, как они происходят. Представители стран арабско-мусульманского большинства станут объяснять непонятливому остальному миру: это Израиль развязал нынешнюю войну тем, что покушался на святую мечеть Аль-Акса и пытался выселить из домов палестинские семьи в квартале Шейх Джерах в Восточном Иерусалиме.

Можете не сомневаться в том, что аргументы и объяснения постпреда Израиля в ООН Гилада Эрдана: инциденты около Аль-Аксы начинали палестинцы, забрасывавшие камнями полицейских; в Шейх Джерах семьи выселяются не потому, что они палестинские, а потому, что жилье им не принадлежит – в расчет никто принимать не станет.

Равнодушно выслушают и новые факты: ХАМАС разместил столько-то пусковых ракетных установок под школами, столько-то под жилыми домами, столько-то под больницами…Почтеннейшая дипломатическо-журналистская публика останется индифферентной к словам Эрдана.
Видели бы вы, как освещают нынешний раунд вооруженного конфликта светочи мировых «свободных» масс-медиа – The New York Times, The Washington Post, The Wall Street Journal и им подобные. Минимум акцентов на то, кто начал войну (а ее начали палестинцы), зато максимум внимания «страданиям несчастного и гонимого палестинского народа».

Израиль все равно в 1893-й раз будет объявлен агрессором, оккупантом, государством апартеида, военным преступником и так далее…

Признать справедливость действий палестинцев – это признать справедливость террора. Нет палестинского народа. Нет и не было никогда. Народ, именем которого названа эта щедро политая кровью земля, от Ливанских гор до Аравийской пустыни, - филистимляне – давно исчез в недрах истории. Те, кто называет себя палестинцами последние шесть десятилетий – на самом деле просто арабы, живущие на этой территории.

И после того, как, не согласившись с резолюцией ООН от 29 ноября 1947 года о разделе Подмандатной Палестины на еврейское и арабское государство, арабы обрушились войной на вновь созданный Израиль, а позже затеяли еще несколько войн и все проиграли – никакого государства арабам больше не полагается. Антиизраильские резолюции, в изобилии принимаемые в ООН благодаря арабско-исламскому большинству, не стоят даже бумаги, на которой напечатаны.

А теперь господа, желающие поучаствовать в очередном шабаше, - просим занять ваши места…

Давид Натензон

Материал выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением редакции.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль продолжает готовить операцию в Рафиахе  →
Израиль готов подождать с операцией в Рафиахе  →
Север подвергся атаке «Хизбаллы»  →
США начали строить пирс в Газе  →
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что  →
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль и США пытаются защитить Нетаниягу
Израиль и США пытаются защитить Нетаниягу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus