Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2026 [11 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет расширил полномочия раввинатских судов 11:13 24/03
Кнессет расширил полномочия раввинатских судов
Миллиард по-тихому: юристы Кнессета уличили Минфин в нарушении 17:50 23/03
Миллиард «по-тихому»: юристы Кнессета уличили Минфин в нарушении
Саар призвал Францию признать Хезболлу террористической организацией полностью 16:49 20/03
Саар призвал Францию признать Хезболлу террористической организацией полностью
Лапид внес вотум недоверия правительству — Ганц отказался поддержать инициативу 18:09 16/03
Лапид внес вотум недоверия правительству — Ганц отказался поддержать инициативу
СМИ: Рон Дермер тайно посетил Саудовскую Аравию для переговоров по Ливану 14:28 15/03
СМИ: Рон Дермер тайно посетил Саудовскую Аравию для переговоров по Ливану
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений 15:26 11/03
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений
Все новости раздела
Новости без политики

Приближенный Беннета энергично замазывает грязью репутацию патрона и Кнессета

Раздел: Политика


Депутат Кнессета Абир Кара из фракции «Ямина», получивший дополнительную синекуру в виде должности заместителя министра в министерстве главы правительства, инициировал 2 громких скандала в последние дни.

В конце недели Кара был уличен оппозицией в том, что при утверждении поправок к одному из законопроектов проголосовал сначала за себя, а потом «за того парня». Правда, на этот раз в роли «парня» выступила вполне себе приятная во всех отношениях дама – председатель коалиции Эдит Сильман из все той же фракции «Ямина».

И, как сообщил 1 июля 12-й телеканал, несколькими днями раньше Кара отказался принять выделенный ему в министерстве главы правительства служебный автомобиль. Кара счел машину недостаточно новой для его персоны и потребовал заменить его. При этом Кара также отказался вернуть Кнессету автомобиль, использовавшийся им как депутатом.
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
На мой взгляд, этот приближенный лидера «Ямина» и премьера правительства «Только не Нетаниягу» заслуживает изгнания из Кнессета уже сегодня – причем без права заменить его новым человеком из списка «Ямина».

За двойные голосования в Кнессете еще несколько раз чрезмерно предприимчивых «слуг народа» судили. К слову, эта формула «слуга народа» в применении к Абиру Каре выглядит еще большей насмешкой, чем в применении к большинству депутатов из всех фракций без исключения.

Уже понятно, что этот наследник богатого семейства иерусалимских строительных подрядчиков пришел в политику вообще и в Кнессет в частности наслаждаться жизнью, требовать и получать синекуры, плевать на честь парламента и все такое в том же роде.

Во всем этот вот что важнее всего: это приближенный Беннета, кричавшего на всех углах, что он даст стране «другую, чистую политику», что для него интересы Израиля прежде всего, а все остальное – деньги, власть, влияние – вторично.

Сегодня Кара успешно развалил (или замазал грязью, выбирайте, что хотите) половину репутации своего патрона и вождя. Завтра-послезавтра или в ближайшие месяцы рухнет остальное.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет расширил полномочия раввинатских судов →
Миллиард «по-тихому»: юристы Кнессета уличили Минфин в нарушении →
Саар призвал Францию признать Хезболлу террористической организацией полностью →
Лапид внес вотум недоверия правительству — Ганц отказался поддержать инициативу →
СМИ: Рон Дермер тайно посетил Саудовскую Аравию для переговоров по Ливану →
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus