Еврейский фан-клуб озвучил претензии к Арсеналу 08:30 08/03
Скандал в баскетболе: без Израиля не обошлось 08:19 09/02
Скандал в баскетболе: без Израиля не обошлось
Израильтяне завоевали золото ЧМ-2024 U20 по хоккею в Софии 12:53 29/01
Израильтяне завоевали золото ЧМ-2024 U20 по хоккею в Софии
Сборная Израиля одержала две победы на старте ЧМ-2024 по хоккею в Софии 15:46 28/01
Сборная Израиля одержала две победы на старте ЧМ-2024 по хоккею в Софии
Израильскую сборную допустили к международному турниру 11:48 18/01
Израильскую сборную допустили к международному турниру
Все новости раздела
Новости без политики

Евро-2020: Англию вывели в финал мошенничество Стерлинга и непрофессионалиизм судей

Раздел: В мире спорта

Вечером 7 июля в Лондоне определился второй финалист чемпионата Европы по футболу-2020. Им стала Англия.

Англия играла хорошо, ее соперник Дания был как минимум не хуже. Датчане и открыли счет (Микель Дамсгор), а потом после автогола защитника Симона Кьера все в том же первом тайме результат сравнялся – 1:1.

Во втором тайме ни одной из команд не удалось выйти вперед, а в первой половине дополнительного времени судьбу встречи решила судейская бригада – рефери в поле Дани Маккели из Нидерландов и его коллеги на VAR.

Все они купились на провокацию нападающего англичан Рахима Стерлинга, известного в футбольном мире симулянта. И на этот раз Стерлинг, войдя по правому флангу в штрафную датчан, симулировал удар, якобы полученный им по ноге.

Гарри Кейн забил пенальти (правда, не с первого удара, его отразил вратарь Дании Каспар Шмейхель, а с добивания). Тем дело и завершилось – 2:1. Англия впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы. Но неприятный осадок от этого полуфинала остался у миллионов любителей футбола во всем мире.

Все-таки в честном поединке родоначальники футбола не сумели переиграть организованную, самоотверженную Данию. Понадобилось мошенничество Стерлинга и ротозейство арбитров, чтобы Англия вышла в финал. Решающий матч состоится там же, на «Уэмбли» 11 июля.