Сегодня Организация Объединенных Наций проводит в Женеве международную конференцию с целью сбора денежных средств для Афганистана, оказавшегося под контролем террористического движения «Талибан». 
По оценкам ООН, потребуется собрать не менее 600 миллионов долларов США, чтобы предотвратит масштабный гуманитарный кризис в упомянутой стране. 
Даже до того, как талибы взяли под свой контроль всю страну, от регулярной помощи зависела примерно половина из 18-миллионного населения Афганистана. Прогнозируется, что из-за осложнения политической ситуации, засухи и дефицита продовольствия и наличных средств количество афганцев, нуждающихся в помощи, будет стремительно увеличиваться. 
Несколько дней тому назад генеральный секретарь ООН признал, что его организация переживает не лучшие времена и не может выполнить обязательства по выплате заработной платы перед собственными сотрудниками.
			
								 ISRALand в Facebook
ISRALand в Facebook







 
					 
					 
					 
					 
					 
					

 Следующая
 Следующая Предыдущая
 Предыдущая








