Портал ISRAland - израильские новости


11 Апреля 2026 [24 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Иране отмечают победу после прекращения огня 13:24 08/04
В Иране отмечают «победу» после прекращения огня
Во Флориде приняли закон о запрете применения иностранных и религиозных норм права 13:16 08/04
Во Флориде приняли закон о запрете применения иностранных и религиозных норм права
Дональд Трамп пригрозил посадить журналистов за утечку информации об операции в Иране 13:58 07/04
Дональд Трамп пригрозил посадить журналистов за утечку информации об операции в Иране
Стрельба у консульства Израиля в Стамбуле: есть погибшие, ранены полицейские 13:41 07/04
Стрельба у консульства Израиля в Стамбуле: есть погибшие, ранены полицейские
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты 14:40 06/04
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты
 Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС 13:20 06/04
Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС
Все новости раздела
Новости без политики

ФРГ: перед выборами фиксируется рост уровня агрессии против политиков

Раздел: В мире


В Германии период избирательной кампании политических партий, участвующих в выборах бундестага в 2021 году, ознаменовался многочисленными проявлениями агрессии и актами вандализма.

По числу соответствующих правонарушений выборы этого года превзошли кампанию четырехлетней давности, говорится в статье газеты Welt am Sonntag, опубликованной 25 сентября.

Согласно данным, полученным журналистами в ведомствах по уголовным делам всех 16 федеральных земель ФРГ, общее число правонарушений, связанных с избирательной кампанией 2021 года, составило 4200. Для сравнения: за неделю до выборов бундестага в 2017 году Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) зафиксировало 3660 подобных правонарушений.

Прежде всего, речь идет о порче имущества - в первую очередь, избирательных плакатов - например, посредством поджога или нанесения на них бранных надписей. Некоторые политики сообщали за прошедшие недели также о насильственных нападениях и вербальных оскорблениях в свой адрес, в том числе в интернете.

Наибольшее число правонарушений подобного рода, по данным земельной полиции, было совершено в федеральных землях Нижняя Саксония (900), Бавария (520) и Баден-Вюртемберг (448). В свою очередь, земельное ведомство по уголовным делам в Гессене не назвало конкретного числа правонарушений в этой области.

Какие партии становились объектами нападений чаще других, зависит от рассматриваемого региона. Так, в Гамбурге агрессия чаще всего была направлена против партии канцлера Германии Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС), в Саксонии - против "левых", а в Берлине - против правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ).

Часть правонарушений, зафиксированных германской полицией в последние недели, однако, была связана не с выборами бундестага, а с местными выборами. Именно так было, в частности, в Берлине и Мекленбурге - Передней Померании.

При этом депутат бундестага от партии "Союз-90"/"зеленые" Джем Оздемир обращает внимание, что "новшеством" кампании 2021 года стали акты агрессии против политиков со стороны членов движения Querdenker ("Мыслящие нестандартно"), критикующих меры правительства Германии по борьбе с пандемией COVID-19.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Иране отмечают «победу» после прекращения огня →
Во Флориде приняли закон о запрете применения иностранных и религиозных норм права →
Дональд Трамп пригрозил посадить журналистов за утечку информации об операции в Иране →
Стрельба у консульства Израиля в Стамбуле: есть погибшие, ранены полицейские →
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты →
Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Проиранские хакеры заявили о взломе устройств Герци А-Леви
Проиранские хакеры заявили о взломе устройств Герци А-Леви
ЦАХАЛ расширяет наземную операцию на юге Ливана
ЦАХАЛ расширяет наземную операцию на юге Ливана
Сборная Израиля по гандболу выбыла из борьбы за Евро
Сборная Израиля по гандболу выбыла из борьбы за Евро
Система здравоохранения возвращается к обычному режиму работы
Система здравоохранения возвращается к обычному режиму работы
В Хайфе раскрыта проиранская ячейка, подозреваемая в подготовке покушения
В Хайфе раскрыта проиранская ячейка, подозреваемая в подготовке покушения
После открытия неба: билеты из Израиля остаются дорогими
После открытия неба: билеты из Израиля остаются дорогими
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus