Портал ISRAland - израильские новости


11 Января 2026 [22 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов 16:41 11/01
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину 12:18 11/01
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США 11:55 11/01
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом 09:58 11/01
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь 17:11 09/01
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных 10:17 08/01
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных
Все новости раздела
Новости без политики

Трамп пытается через суд восстановить аккаунт в Twitter

Раздел: В мире


Бывший президент Дональд Трамп 1 октября подал иск в федеральный суд во Флориде с требованием обязать компанию Twitter Inc. восстановить ранее заблокированную учетную запись Трампа в Twitter.

Компания удалила аккаунт президента в январе, сославшись на то, что твиты Трампа являлись «подстрекательскими» и «призывали к насилию».

Трамп попросил судью Южного округа Флориды вынести временный запрет на действия в отношении его аккаунта в Твиттере. Экс-президент заявил, что компания-владелец социальной сети заблокировала его учетную запись, находясь под политическим «давлением» со стороны нескольких конгрессменов.

Учетные записи Дональда Трампа были заблокированы не только в Твиттере, но еще и в Facebook, YouTube и других соцсетях. Это произошло после того, как сторонники бывшего президента ворвались в здание Конгресса 6 января, пытаясь сорвать утверждение законодателями результатов президентских выборов.

Атака на Капитолий последовала сразу после того, как Трамп обратился к своим сторонникам на митинге в Вашингтоне, заявив, что его поражение на выборах в ноябре 2020 года стало следствием массовых фальсификаций. Судебные иски, поданные кампанией Трампа в суды различных уровней, были отклонены.

В заявлении адвокатов Трампа говорится, что Twitter получил «беспрецедентную, глубоко опасную для демократических дебатов» власть и «контроль над политическим дискурсом» в США.

У Дональда Трампа в Twitter было более 88 миллионов подписчиков, и президент использовал социальную сеть в качестве «мегафона» для выражения своего мнения.

Юридическая команда Трампа также напомнила о том, что Twitter разрешает талибам регулярно публиковать посты об их военных победах в Афганистане, однако при этом соцсеть подвергла цензуре президента США, назвав его твиты «дезинформацией» и обвинив Трампа в «прославлении насилия».

В июле Трамп подал судебные иски против компаний Twitter, Facebook Inc. и Google Alphabet Inc., а также на руководителей всех трех технологических гигантов, обвинив их в незаконной цензуре в отношении выражения консервативной точки зрения в Соединенных Штатах.

Читайте последние новости раздела "В мире":
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов →
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину →
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США →
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом →
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь →
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов
Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов
Ранен солдат ЦАХАЛа в Шхеме, удары по Газе и рейды в Иудее и Самарии
Ранен солдат ЦАХАЛа в Шхеме, удары по Газе и рейды в Иудее и Самарии
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2"
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через Яд-2
США дали зеленый свет: Starlink расширит глобальную сеть еще на 7,5 тыс. спутников
США дали зеленый свет: Starlink расширит глобальную сеть еще на 7,5 тыс. спутников
Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания
Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания
Премьера третьего сезона сериала "Тегеран" совпала с ростом протестов в Иране
Премьера третьего сезона сериала Тегеран совпала с ростом протестов в Иране
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus