Портал ISRAland - израильские новости


24 Января 2026 [6 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Путин — за, Европа — нет: Трамп готов объявить о создании Совета мира 12:53 22/01
Путин — «за», Европа — «нет»: Трамп готов объявить о создании Совета мира
Трамп пригрозил стереть Иран с лица Земли в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону 11:47 21/01
Трамп пригрозил «стереть Иран с лица Земли» в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США 17:19 20/01
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США
Месть акул: за двое суток у берегов Австралии — четыре нападения на людей 16:48 20/01
Месть акул: за двое суток у берегов Австралии — четыре нападения на людей
На юге Испании столкнулись два поезда: десятки погибших, причины пока неясны 09:47 19/01
На юге Испании столкнулись два поезда: десятки погибших, причины пока неясны
Россия ночью атаковала Украину 201 дроном. ПВО сбила 167 целей 11:04 18/01
Россия ночью атаковала Украину 201 дроном. ПВО сбила 167 целей
Все новости раздела
Новости без политики

Трамп пытается через суд восстановить аккаунт в Twitter

Раздел: В мире


Бывший президент Дональд Трамп 1 октября подал иск в федеральный суд во Флориде с требованием обязать компанию Twitter Inc. восстановить ранее заблокированную учетную запись Трампа в Twitter.

Компания удалила аккаунт президента в январе, сославшись на то, что твиты Трампа являлись «подстрекательскими» и «призывали к насилию».

Трамп попросил судью Южного округа Флориды вынести временный запрет на действия в отношении его аккаунта в Твиттере. Экс-президент заявил, что компания-владелец социальной сети заблокировала его учетную запись, находясь под политическим «давлением» со стороны нескольких конгрессменов.

Учетные записи Дональда Трампа были заблокированы не только в Твиттере, но еще и в Facebook, YouTube и других соцсетях. Это произошло после того, как сторонники бывшего президента ворвались в здание Конгресса 6 января, пытаясь сорвать утверждение законодателями результатов президентских выборов.

Атака на Капитолий последовала сразу после того, как Трамп обратился к своим сторонникам на митинге в Вашингтоне, заявив, что его поражение на выборах в ноябре 2020 года стало следствием массовых фальсификаций. Судебные иски, поданные кампанией Трампа в суды различных уровней, были отклонены.

В заявлении адвокатов Трампа говорится, что Twitter получил «беспрецедентную, глубоко опасную для демократических дебатов» власть и «контроль над политическим дискурсом» в США.

У Дональда Трампа в Twitter было более 88 миллионов подписчиков, и президент использовал социальную сеть в качестве «мегафона» для выражения своего мнения.

Юридическая команда Трампа также напомнила о том, что Twitter разрешает талибам регулярно публиковать посты об их военных победах в Афганистане, однако при этом соцсеть подвергла цензуре президента США, назвав его твиты «дезинформацией» и обвинив Трампа в «прославлении насилия».

В июле Трамп подал судебные иски против компаний Twitter, Facebook Inc. и Google Alphabet Inc., а также на руководителей всех трех технологических гигантов, обвинив их в незаконной цензуре в отношении выражения консервативной точки зрения в Соединенных Штатах.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Путин — «за», Европа — «нет»: Трамп готов объявить о создании Совета мира →
Трамп пригрозил «стереть Иран с лица Земли» в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону →
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США →
Месть акул: за двое суток у берегов Австралии — четыре нападения на людей →
На юге Испании столкнулись два поезда: десятки погибших, причины пока неясны →
Россия ночью атаковала Украину 201 дроном. ПВО сбила 167 целей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок
Арабские партии снова говорят об объединении — но до единства еще далеко
Арабские партии снова говорят об объединении — но до единства еще далеко
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus