Портал ISRAland - израильские новости


24 Апреля 2024 [16 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек 14:10 24/04
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров 14:05 24/04
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров
Дети солнца от Isrotel 00:07 22/04
Дети солнца от Isrotel
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Все новости раздела
Новости без политики

Можно ли заговорить на иврите за месяц?


Самая главная и, одновременно, самая сложная задача нового репатрианта –– как можно скорее начать говорить на иврите. Сделать это не так-то просто. У репатриантов из русскоязычных стран возникает множество проблем, в основном, как ни странно, психологических. Как правило, они просто очень стесняются совершать глупые ошибки в речи и выглядеть нелепо в глазах израильтян. Однако никому еще не удавалось заговорить на новом языке сразу высоким стилем. К тому же Израиль – страна репатриантов, и очень многие из тех, к кому вы обратитесь на улице, в кафе или в магазине, сами не так давно выучили язык. Подавляющее большинство израильтян с удовольствием пообщаются с вами и вполне благожелательно поправят, если это необходимо. Поэтому расслабьтесь и просто начинайте говорить, пусть и с ошибками, ведь от них никто не застрахован.

Известный в России полиглот Дмитрий Петров утверждает, что он выучил иврит за месяц. Конечно, у него есть своя продуманная система изучения новых языков, но главное - он приехал в Израиль, погрузился в среду и уже через неделю начал разговаривать с окружающими на иврите. Тут вы можете возмущенно спросить, как ему это удалось? Ведь в многоязычном Израиле, куда бы ты ни пришел, израильтяне наметанным взглядом мгновенно распознают в тебе «русского» и начинают стараться говорить на твоем языке. Поскольку почти пятая часть населения страны или сами репатриировались из стран СНГ, или оттуда приехали их родители – это не удивительно.

У упомянутого мною Дмитрия Петрова, обладающего вполне славянской внешностью, был замечательный лайфхак. Когда к нему в Израиле обращались по-русски, он сообщал, что он венгр и не знает никаких других языков, кроме венгерского. Шанс встретить на улицах Израиля человека, говорящего по-венгерски, ничтожно мал, а потому волей-неволей окружающим приходилось объясняться с ним на иврите, что и давало ему необходимую практику. При отсутствии комплексов и большом желании заговорить – это прекрасный способ погружения в языковую среду. Можно притвориться финном или норвежцем, любой малораспространенный язык подойдет. Представьте, что это веселая игра, наденьте на себя маску иностранца и вступайте в разговор – в магазине, ресторане, на автобусной остановке, на рынке и в поликлинике. Кроме того, прислушивайтесь к тому, о чем говорят на улице, смотрите телевизор, слушайте радио – пусть ваше погружение в иврит будет максимально полным. А на прогулке или по дороге куда-нибудь старайтесь читать все вывески и объявления на иврите.

Безусловно, все это эффективные, но вспомогательные способы изучения языка. В первую очередь важно заложить языковую основу, а для этого необходимы опытные учителя и отработанная система обучения. Поэтому если вы не гениальный полиглот, вы вряд ли сможете обойтись без ульпана.

В Израиле есть множество ульпанов - государственных и частных. Но если в группе государственного ульпане, как правило, от 25 человек, то, например, в частном «Ульпане шели» занятия обычно начинаются, когда набирается от 4 до 8 человек. Маленькие группы дают возможность намного больше практиковаться в разговорной речи и быстрее продвигаться вперед. Классы формируются в соответствии с уровнем иврита и проводятся в то время, которое удобно ученикам.

Кроме того, в «Ульпане шели» существуют как очные классы, так и группы, занимающиеся только дистанционно – в «зуме». Отлично отлаженная за последний год онлайн-система дает репатриантам возможность учиться из любой точки страны, независимо от того, есть ли в их населенном пункте класс «Ульпан шели».

И, конечно, вас ждут опытные учителя и оригинальные методики, разработанные для любого уровня - от начального до самого высокого. А благодаря программе «Ваучер» Министерства алии и интеграции вы можете изучать иврит частным образом за государственный счет: программа дает вам право на полный возврат стоимости обучения в частном ульпане.

Кстати, недавно программа была расширена и теперь позволяет продолжить учиться также тем, кто приехал давно, но так и не овладел языком в совершенстве: ваучер могут получить репатрианты, находящиеся в стране до 10 лет. Учиться никогда не поздно!
Используйте эту возможность поднять свой иврит до самой высокой планки!

Курс в «Ульпан шели» не отменяет права на дальнейшее обучение в обычном государственном ульпане, но уже на следующем уровне!

Важно!

Для записи на частный субсидированный курс в «Ульпан шели», получения подробной информации о критериях программы «Ваучер» и возможностях обучения оставьте заявку на сайте - https://bit.ly/3c15Ewv. С вами свяжется русскоязычный координатор и ответит на все вопросы.

«Ульпан шели» также ведет полезную и интересную страницу в сети «Фейсбук». Там можно найти ссылки на онлайн-переводчики и израильские радиостанции, учить новые выражения по темам и даже путешествовать по Израилю с веселым Ульпанычем.

Подписывайтесь на страницу: https://www.facebook.com/ulpshelirus/


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек →
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров →
Дети солнца от Isrotel →
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Виноваты ли сотрудники БАПОР?
Виноваты ли сотрудники БАПОР?
ООН ищет деньги для палестинцев
ООН ищет деньги для палестинцев
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Десятки арестов в Нью-Йоркском университете
Десятки арестов в Нью-Йоркском университете
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus