Портал ISRAland - израильские новости


14 Февраля 2026 [27 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства 10:25 13/02
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается 23:25 11/02
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Праща Давида прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран 20:25 11/02
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян 16:46 11/02
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания 11:28 11/02
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца 09:56 11/02
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца
Все новости раздела
Новости без политики

Глава МВД Израиля в ОАЭ: «Фалястын? Только не при нас»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Министр внутренних дел Израиля Айелет Шакед («Ямина») на минувшей неделе посетила Объединенные Арабские Эмираты.

Она была личной гостьей главы МВД и заместителя премьер-министра ОАЭ Саифа Бен-Заида аль-Нахаяна. Шакед дала интервью ведущей вещательной корпорации ОАЭ The National.

Израильский министр сказала в интервью крайне важные вещи – не столько для публики в ОАЭ, сколько для сторонников правого лагеря в Израиле. В частности, Шакед подчеркнула, что Абу-Мазен и его единомышленники могут и не мечтать о создании Фалястын.

Это было сказано буквально так (цитируется в изложении «Исраэль а-йом»): «Правительство Израиля ни под руководством нынешнего премьера Нафтали Беннета, ни под руководством Яира Лапида в будущем не станет вести переговоры о создании палестинского государства».

А когда интервьюер, задавая следующий вопрос, употребил слова «незаконные поселения в Иудее и Самарии», Шакед поправила его: «Согласно международному праву речь идет о спорных территориях».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства →
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается →
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран →
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян →
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания →
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus