Портал ISRAland - израильские новости


30 Октября 2025 [8 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Больше не террористы… 12:38 29/10
Больше не террористы…
Турция и Великобритания заключили мегасделку 08:45 28/10
Турция и Великобритания заключили мегасделку
Австралия остается закрытой для известной антисемитки 11:33 24/10
Австралия остается закрытой для известной антисемитки
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию 07:21 24/10
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию
Бывший президент отправился в тюрьму 09:38 23/10
Бывший президент отправился в тюрьму
Ещё одной страной будет руководить женщина 10:07 21/10
Ещё одной страной будет руководить женщина
Все новости раздела
Новости без политики

ВОЗ: страны не готовы защищать здоровье населения от последствий изменения климата

Раздел: В мире


К проблеме защиты своего населения от последствий изменения климата с вниманием относятся многие правительства, но зачастую на эффективные меры у них просто не хватает средств. Об этом говорится в новом отчете Всемирной организации здравоохранения, сообщает пресс-служба ООН.

Авторы отчета, в котором рассматривается ситуация в 95 странах мира, пришли к выводу, что лишь в четверти государств правительства могут в полной мере реализовать свои планы в области здравоохранения и изменения климата. Пандемия COVID-19 только усугубила проблему нехватки средств и кадров. Наибольшему риску, отмечают эксперты, подвергаются самые уязвимые группы населения – этнические меньшинства, малоимущие, беженцы и переселенцы, пожилые, женщины и дети.

Публикация отчета приурочена к Конференции по климату, КС-26, которая проходит в эти дни в Глазго. По словам директора ВОЗ по вопросам окружающей среды Марии Нейра, изменения климата и здоровья, результаты исследования свидетельствуют о том, что многие страны совершенно не готовы защитить здоровье населения от последствий климатического кризиса.

«Наша задача в Глазго, на КС-26, заключается в том, чтобы убедить международное сообщество поддержать нуждающиеся страны. Мы хотим, чтобы совместными усилиями мы могли защитить людей от самой опасной угрозы здоровью», – сказала она.

Например, смертность от причин, связанных с загрязненным воздухом, можно сократить на 80 процентов, если принять меры по улучшению качества воздуха в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Впервые подобное исследование было проведено в 2019 году – таким образом, нынешний отчет позволяет проследить ситуацию в динамике и оценить достигнуты успехи или допущенные просчеты.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Больше не террористы…  →
Турция и Великобритания заключили мегасделку  →
Австралия остается закрытой для известной антисемитки  →
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию  →
Бывший президент отправился в тюрьму  →
Ещё одной страной будет руководить женщина  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В столице планируется крупная акция протеста
В столице планируется крупная акция протеста
Реконструкция Газы может начаться прямо сейчас, но…
Реконструкция Газы может начаться прямо сейчас, но…
Чьи останки отдали террористы?
Чьи останки отдали террористы?
Кто стоит за решением сбить израильский дрон в Ливане?
Кто стоит за решением сбить израильский дрон в Ливане?
Драка в школе завершилась трагедией
Драка в школе завершилась трагедией
Саар: ПА продолжает платить террористам
Саар: ПА продолжает платить террористам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus