Портал ISRAland - израильские новости


17 Января 2026 [28 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны 16:53 16/01
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии 15:49 13/01
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов 16:41 11/01
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину 12:18 11/01
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США 11:55 11/01
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом 09:58 11/01
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Все новости раздела
Новости без политики

ВОЗ: страны не готовы защищать здоровье населения от последствий изменения климата

Раздел: В мире


К проблеме защиты своего населения от последствий изменения климата с вниманием относятся многие правительства, но зачастую на эффективные меры у них просто не хватает средств. Об этом говорится в новом отчете Всемирной организации здравоохранения, сообщает пресс-служба ООН.

Авторы отчета, в котором рассматривается ситуация в 95 странах мира, пришли к выводу, что лишь в четверти государств правительства могут в полной мере реализовать свои планы в области здравоохранения и изменения климата. Пандемия COVID-19 только усугубила проблему нехватки средств и кадров. Наибольшему риску, отмечают эксперты, подвергаются самые уязвимые группы населения – этнические меньшинства, малоимущие, беженцы и переселенцы, пожилые, женщины и дети.

Публикация отчета приурочена к Конференции по климату, КС-26, которая проходит в эти дни в Глазго. По словам директора ВОЗ по вопросам окружающей среды Марии Нейра, изменения климата и здоровья, результаты исследования свидетельствуют о том, что многие страны совершенно не готовы защитить здоровье населения от последствий климатического кризиса.

«Наша задача в Глазго, на КС-26, заключается в том, чтобы убедить международное сообщество поддержать нуждающиеся страны. Мы хотим, чтобы совместными усилиями мы могли защитить людей от самой опасной угрозы здоровью», – сказала она.

Например, смертность от причин, связанных с загрязненным воздухом, можно сократить на 80 процентов, если принять меры по улучшению качества воздуха в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Впервые подобное исследование было проведено в 2019 году – таким образом, нынешний отчет позволяет проследить ситуацию в динамике и оценить достигнуты успехи или допущенные просчеты.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны →
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии →
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов →
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину →
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США →
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus