Портал ISRAland - израильские новости


12 Июля 2025 [16 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа 08:11 11/07
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Иран жаждет переговоров 07:30 09/07
Иран жаждет переговоров
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Все новости раздела
Новости без политики

ЕС: не позволим Лукашенко запугать нас

Раздел: В мире


Евросоюз ответил на угрозы белорусского правителя Александра Лукашенко перекрыть транзит газа в Европу, подчеркнув, что не позволит запугать себя.

"В вопросах поставок газа мы должны максимально использовать наши отношения со странами-поставщиками - государствами Африки, Норвегией, Россией, и мы не позволим Лукашенко запугать нас своими угрозами", - заявил еврокомиссар по энергетике Паоло Джентилони на пресс-конференции в Брюсселе 11 ноября.

Как сообщает "Немецкая волна", Джентилони подтвердил, что вопросы безопасности поставок газа в страны ЕС будут включены в оборонную концепцию Евросоюза под названием "Стратегический компас ЕС", которая будет утверждена в будущем году.

Лукашенко угрожает перекрыть транзит газа
Ранее Александр Лукашенко пригрозил Евросоюзу перекрыть транзит газа в Европу по транснациональному газопроводу "Ямал - Европа", в том случае если ЕС расширит санкции против его страны из-за конфликта вокруг мигрантов на белорусско-польской границе. "Мы не должны, защищая свой суверенитет и независимость, останавливаться ни перед чем", - заявил он на совещании с правительством в Минске 11 ноября.

Сейчас Евросоюз обсуждает возможность принятия нового, уже пятого пакета санкций в отношении Беларуси, который может включать как персональные ограничительные меры против белорусских чиновников и силовиков, так и меры экономического характера.

Тема санкций, по всей видимости, станет главной на встрече глав МИД ЕС в Брюсселе 15 ноября. Она стала актуальной в связи попытками минского режима дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе с помощью организованной доставки к его внешним границам тысяч мигрантов с Ближнего Востока.

В странах ЕС это называют "гибридным нападением", которое к тому же обернулось страданиями тысяч людей, оказавшихся по воле Лукашенко в безвыходной ситуации на границе с Польшей, Латвией и Литвой.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа  →
Иран жаждет переговоров  →
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Elbit» рискует остаться без выгодного контракта
Elbit рискует остаться без выгодного контракта
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
В ДТП чаще погибают бедные
В ДТП чаще погибают бедные
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Правительственные компании отчитались о прибылях
Правительственные компании отчитались о прибылях
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus