Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

10-31 декабря театр Гешер приглашает: Jaffa Fest 2021

Раздел: Афиша


Международный театральный фестиваль Jaffa Fest представит зрителям театральные постановки, фильмы, творческие вечера, онлайн-спектакли, иммерсивные представления и многое другое.

В этом году центральным мотивом фестиваля станет 30-летие «большой алии». Театр Гешер, по инициативе которого в Яффо ежегодно проходит Jaffa Fest, отметит это событие премьерой спектакля «Онегин. Комментарии» в постановке Алвиса Херманиса. Таким образом Пушкин зазвучит на иврите в адаптации одного из ведущих режиссеров Европы. В фойе театра откроется выставка открыток русскоязычных художников «Yoffi של Israel». В малом зале театра будет показан эскиз нового спектакля «Кунц» - трагикомичная история о безвестном еврейском драматурге российского происхождения. В виртуальном пространстве театр «Арлекин» из Бостона представит новый спектакль об истории эмиграции еврейского народа, основанный на реальных событиях - «Свидетель». Давний партнер Jaffa Fest - Национальная Театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» подарит израильским зрителям онлайн-просмотр спекткаля «Сон в летнюю ночь» театра «Мастерская Петра Фоменко». Фильм «Нос или заговор «не таких» представит режиссер Андрей Хржановский, а новый роман «Маньяк Гуревич» - писатель Дина Рубина. На улицах Тель-Авива пройдет иммерсивный спектакль «TLV Street Show», который познакомит зрителей с основателями страны.

Драматический театр
- В последние дни года состоится долгожданная премьера спектакля «Онегин. Комментарии» в постановке Алвиса Херманиса. Художественный руководитель Нового Рижского театра сегодня входит в десятку лучших режиссеров Европы, удостоен высших театральных премий. Он ставит оперы в Ла Скала и Парижской опере, драматические спектакли в Театре Наций и венском Бургтеатре. Израильские зрители уже видели его «Рассказы Шукшина» с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым, «Долгую жизнь» в исполнении актеров Нового Рижского театра. И теперь Алвис Херманис ставит спектакль по Пушкину на сцене театра Гешер. Быт, обычаи, привычки русского дворянства XIX века становятся фокусом внимания режиссера. Но эта версия – не учебник обычаев и нравов, а грациозное балансирование между рациональным и чувственным, прозой и поэзией, литературой и театром. Перевод стихов: Йоэль Нец, перевод прозы: Рои Хен. В ролях: Идо Моссери, Шломи Бертонов, Фирас Нассар, Лена Фрайфельд, Наама Манор. «Онегин. Комментарии». 30 декабря в 20:00, 31 декабря в 19:00, 1 января в 20:00. Спектакль идет на иврите с титрами на русском языке.

- Специально для Jaffa Fest будет представлена пьеса «Кунц». Это - трагикомичная история о безвестном еврейском драматурге. Ее автор, режиссер и исполнитель главной роли - Ариэль Бронз. Он родился в Одессе, живет в Тель-Авиве. Кроме того, что он драматург, поэт и актер, Бронз еще и автор громких перформансов. Его пьесы были поставлены в театрах разных стран и завоевали множество наград.

«Кунц», 17 декабря, зал «Ангар» театра Гешер, начало в 21:00, спектакль на иврите без перевода.

- Постоянный и главный партнер театра – Национальная Театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» в этом году представлен онлайн. Из-за продолжающихся ограничений основная программа фестиваля перенесена на 2022 год, но в этот раз фестиваль дарит зрителям онлайн-показ спектакля «Сон в летнюю ночь» московского театра «Мастерская Петра Фоменко».

Поставил его в 2015 году Иван Поповски, режиссер родом из Македонии, ученик самого мастера Петра Наумовича Фоменко. Спектакль получил множество театральных премий, в том числе «Золотую маску».
«Сон в летнюю ночь», онлайн, 17 декабря в 20:00.

- Идо Моссери, актер театра Гешер создал моноспектакль «Дитя театра», увлекательное путешествие в мир театрального ребенка, который вырос на сцене и за кулисами. Воспоминания, песни, пародии, рассказы о спектаклях и легендарных телешоу: «Хватайтесь за голову», «Губка Боб», «Евреи идут» и др.

«Дитя театра», 17 декабря в 12:00 и 18 декабря в 18:00, «Клуб 71» театра Гешер, спектакль идет на иврите без перевода.

Кино, литература, музыка, живопись

Андрей Хржановский, один их самых интересных режиссеров современности, патриарх российского кинематографа, представит зрителям свой последний фильм «Нос, или заговор «не таких». В основе фильма – два величайших творения русского гения: повесть Николая Гоголя «Нос» и одноименная опера «Нос», написанная в конце 1920-х гг Дмитрием Шостаковичем.

Фильм посвящен пионерам, новаторам в науке и искусстве. Картина удостоена приза жюри международного фестиваля анимационных фильмов в Анси (Франция), номинирована на премию Европейской киноакадемии (European Film Academy) в категории «Лучший полнометражный анимационный фильм» и вошла в лонг-лист премии «Оскар».

«Нос или заговор «не таких», 10 декабря, театр Гешер, начало в 20:00. Фильм на русском языке с титрами на иврите. После фильма пройдет встреча с Андреем Хржановским - на русском языке с переводом на иврит.

Писательница Дина Рубина, познакомит русскоязычную публику со своей новой книгой «Маньяк Гуревич» - историей врача-психиатра Семена Гуревича, который упорно попадает в нелепые ситуации, вызывающие то смех, то ужас. Новый роман писательницы разберут на цитаты, анекдоты, истории и будут передавать из уст в уста, порой забывая источник цитирования.

Встреча с Диной Рубиной, 19 декабря в 20:00 в театре Гешер. Встреча проходит на русском языке без перевода.

В музыкальной части фестиваля можно будет послушать фортепианный концерт Иланы Веред «Три пианиста на мосту». Илана Веред родилась в Израиле, училась в Парижской консерватории и в Джульярдской школе музыки в Италии, сделала блестящую карьеру – выступала практически со всеми ведущими оркестрами мира, работала с самыми известными дирижерами, основала популярный международный фестиваль классической музыки Music Fest Perugia (Италия), записала множество дисков и даже сняла серию фильмов о музыке "Looking at Music", которые транслировались на BBC. Концерт «Три пианиста на мосту», 17 декабря в 15:00, «Клуб 71» в театре Гешер.

На протяжении всего фестиваля в театре Гешер будет открыта выставка авторских открыток русскоязычных художников «Yoffi של Israel».

Новые формы

TLV Street Show относится к жанру иммерсивного шоу – самого модного направления театрального искусства во всем мире. Зародившись в Лондоне, этот жанр приобрел невероятную популярность в Нью-Йорке, Риме, Берлине, Санкт-Петербурге и т. д. А теперь такой спектакль появился и в Израиле. Он проходит прямо на улочках исторического центра Тель-Авива. Зрители идут по городу в компании Трумпельдора, Бялика, Герцля, Дизенгофа и Бен-Гуриона, а современные технологии дополненной реальности переносят во времени. Участвуют: гид Борис Брестовицкий, Леонид Барац в роли Давида Бен-Гуриона и актерская группа шоу. TLV Street Show, 18 декабря в 19:30 место сбора Ховевей Цион 14, Тель-Авив, завершение на ул. Бялик. Шоу идет на русском языке без перевода.

Witness – постановка театра Arlekin Players из Бостона, в которой можно принять участие онлайн. Спектакль создан на основе новейших виртуальных технологий и вдохновлен историей корабля Сент-Луис, который отчалил в 1939-м году из порта Гамбурга с девятью сотнями евреейских беженцев на борту. Witness повествует о еврейской эмиграции в виртуальном пространстве, используя при этом реальные документы из архивов американского мемориального музея Холокоста. Спектакль на стыке кино, театра и видеоигр.

Witness, 18, 19 декабря в Zoom. Спектакль идет на английском языке с титрами на русском языке.

Фестиваль организован театром Гешер при содействии мэрии Тель-Авива и Министерства культуры Израиля.

Подробная информация и заказ билетов

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Дневное время было бы выгодным для экономики
Дневное время было бы выгодным для экономики
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus