Портал ISRAland - израильские новости


24 Мая 2026 [8 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о штрафах и долгах 11:40 20/05
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о "штрафах" и "долгах"
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября 18:20 19/05
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам 11:38 19/05
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью 08:04 19/05
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью
В Хайфе учителя школы для  детей с особыми потребностями обвинили в непристойных действиях 15:19 18/05
В Хайфе учителя школы для детей с особыми потребностями обвинили в непристойных действиях
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС Паз запускает необычную акцию 14:24 18/05
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС «Паз» запускает необычную акцию
Все новости раздела
Новости без политики

Повторный процесс над Задоровым: суду пока ничего не ясно

Раздел: В Израиле


17 ноября на повторном процессе по делу об убийстве в Кацрине в 2006 школьницы Таир Рада слушали свидетельства доктора Эрана Герцога.

Сам повторный процесс был разрешен Верховным судом на основании показаний эксперта, приглашенного защитой признанного виновным в убийстве школьницы Романа Задорова.

Как утверждал эксперт, кровь не могла сочиться из тела Рада через несколько часов после убийства. Кровь сочилась из тела лишь короткое время после убийства.

На полу в кабинке туалета, где нашли тело Рада, в крови отпечатались следы ботинок неизвестного. По логике эксперта, говорит защита, это и есть следы убийцы (позже ведь никто не мог оставить такие следы, кровь уже не сочилась из тела). Но это следы не Задорова.

Свидетельства доктора Герцога фактически опровергают эту версию защиту. Герцога пригласили на место трагедии, чтобы он официально констатировал смерть Рада. На основании подписанного врачом документа выдают свидетельство о смерти.

Как рассказал Герцог на заседании суда, после приезда в школу ему пришлось очень долго ждать, поскольку на месте преступления работали криминалисты полиции. Когда доктору позволили зайти в туалет, где находился труп, Герцог попросил вынести девочку из кабинки туалета, поскольку там он не мог осмотреть тело.

Полицейские подняли труп, чтобы вынести его в фойе, и доктор Герцог обратил внимание на следующее обстоятельство: из тела сочилась кровь.

О том же самом 10 дней назад рассказал суду Ицхак Менаше, завхоз школы «Нофей Голан», где все произошло. По его словам, кровь из тела сочилась и после того, как его осмотрел доктор Герцог: тело спустили на первый этаж школы и положили на лавку, где дочь должен был опознать Шмуэль Рада.

На снимке: Роман Задоров

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о "штрафах" и "долгах" →
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября →
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам →
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью →
В Хайфе учителя школы для детей с особыми потребностями обвинили в непристойных действиях →
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС «Паз» запускает необычную акцию →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus