Портал ISRAland - израильские новости


25 Ноября 2025 [5 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян 13:46 25/11
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян
Исламский джихад заявил о находке тела заложника в Газе — вопрос обмена снова на повестке 10:50 25/11
Исламский джихад заявил о находке тела заложника в Газе — вопрос обмена снова на повестке
Хезболла хоронит номер два. В Ливане шум, в Бейруте — угрозы, в Иране — молчаливая тревога 17:18 24/11
Хезболла хоронит «номер два». В Ливане шум, в Бейруте — угрозы, в Иране — молчаливая тревога
Анонимный сайт предлагает 100 000 долларов за убийство израильских учёных и профессоров 14:59 21/11
Анонимный сайт предлагает 100 000 долларов за убийство израильских учёных и профессоров
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль 17:44 17/11
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест 17:20 17/11
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест
Все новости раздела
Новости без политики

Страшен Абу-Рудейна, грозящий Иерусалиму кулаком из Рамаллы

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Израиль, совершая военные преступления на оккупированных палестинских территориях, играет с огнем.

Такое заявление в эфире радиостанции «Коль Фалястын» сделал 18 ноября пресс-секретарь председателя ПА Абу-Мазена Набиль Абу-Рудейна. По его словам, Израиль «пытается навязать статус-кво, ущемляющий права Фалястын».

Абу-Рудейна призвал Иерусалим «пересмотреть преступную политику. Противоправные действия, включая снос домов, попытки насильственного выселения людей и ежедневные убийства, не останутся безнаказанными. Либо израильтяне примут мир, основанный на нормах международного права, либо мира не будет ни дня кого», - предупредил он.

То, что изложил Абу-Рудейна – не новость. Несколько месяцев назад министерство иностранных дел ПА вновь обратилось к СБ ООН и Международному уголовному суду с призывом «выполнить их правовые и моральные обязательства, положить конец планам Израиля по созданию поселений на оккупированных палестинских территориях и выполнить соответствующие резолюции СБ ООН, в частности резолюцию 2334».

В заявлении ведомства, опубликованном агентством WAFA, указано, что «объявление оккупационными властями о строительстве 350 единиц жилья для поселенцев около Бейт-Эля (район Рамаллы) исключает любую возможность создания независимого палестинского государства со столицей в Иерусалиме».

И далее: «Строительство поселений, снос домов и принудительное перемещение палестинцев являются военным преступлением и преступлением против человечности, за которые Израиль должен понести ответственность в соответствие с международным правом».

Давно стало понятно, что палестинцы никогда не читали Устав ООН. Иначе они знали бы, что бесконечные ссылки на сотни резолюций СБ ООН, Генассамблеи ООН и еще более одиозных органов вроде Совета ООН по правам человека – не имеют никакого значения.

Есть смысл напомнить председателю ПА Абу-Мазену и его банде террористов в Рамалле: все резолюции ООН по израильско-палестинскому конфликту приняты в рамках главы 6 Устава ООН, а значит имеют сугубо рекомендательный характер. В том числе и упомянутая №2334 о якобы «незаконности» израильских поселений.

К слову, эта резолюция принята в декабре 2016 по инициативе злейшего врага Израиля Барака Хусейна Обамы перед самым уходом последнего в политическое небытие после двух мерзких каденций в Белом доме.

Полагаю, самое важное и самое главное, чтобы палестинцы поняли: никакой Фалястын, и тем более со столицей в Иерусалиме, не будет и не может быть на этом клочке земли в самом сердце Израиля.

И еще несколько дежурных пунктов. Палестинцев насильственно никто никуда не перемещает. Если они строят дома в зоне С, полный контроль над которой по соглашениям в Осло принадлежит Израилю, причем строят без разрешения компетентных израильских органов – это, как в любой другой стране называется самозахват. И как в любой нормальной стране самозахватчиков выселяют по постановлению суда. Что тут преступного?

О строительстве поселений. Дело не такое уж простое. Видимо, придется посвятить этому отдельный материал, а пока скажу лишь: Иудея, Самария, Иорданская долина и Восточный Иерусалим – не оккупированные территории, а поэтому все израильские населенные пункты на них – законны.

Можно ссылаться до полного изнеможения на те самые резолюции ООН, которые говорят – в рекомендательном аспекте – о том, что Израилю следует отсюда уйти, но рекомендация есть только рекомендация.

Никаких военных преступлений Израиль не совершал, а вот палестинцы, изощряясь в терактах против мирных граждан и обстреливая ракетами города – как раз по уши в военных преступлениях.

Посоветовал бы Абу-Рудейне все-таки почаще читать профессиональную литературу. И желательно изданную не в Тегеране, не в Анкаре, не в Аммане. Так оно будет полезнее для него же.

Давид Натензон


Материал выражает личное мнение автора. Оно не обязательно совпадает с мнением редакции.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян →
Исламский джихад заявил о находке тела заложника в Газе — вопрос обмена снова на повестке →
Хезболла хоронит «номер два». В Ливане шум, в Бейруте — угрозы, в Иране — молчаливая тревога →
Анонимный сайт предлагает 100 000 долларов за убийство израильских учёных и профессоров →
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль →
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ливни накрыли Израиль: людей эвакуируют, дороги затоплены, шторм ещё не всё сказал
Ливни накрыли Израиль: людей эвакуируют, дороги затоплены, шторм ещё не всё сказал
Jerusalem Open 2025: быстрые шахматы в столице с мировыми звёздами
Jerusalem Open 2025: быстрые шахматы в столице с мировыми звёздами
Трамп запускает процедуру признания «Братьев-мусульман» террористической организацией
Трамп запускает процедуру признания Братьев-мусульман террористической организацией
Ришон ле-Цион провёл крупнейшие за 12 лет учения по подготовке к землетрясению
Ришон ле-Цион провёл крупнейшие за 12 лет учения по подготовке к землетрясению
В Израиле умерла 10-летняя девочка от гриппа
В Израиле умерла 10-летняя девочка от гриппа
Наезд в Тель‑Шеве: в Негеве водитель пытался сбить полицейских
Наезд в Тель‑Шеве: в Негеве водитель пытался сбить полицейских
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus