Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Максим Аверин об израильских гастролях: «Для меня это радостное и знаковое событие, после такого долгого ожидания»

Раздел: Афиша


Совсем скоро вакцинированные граждане России смогут наконец попасть в Израиль и в числе первых к нам в страну прилетит неповторимый и всеми любимый Максим Аверин. Заслуженный артист Российской Федерации приедет не просто так, а с гастролями, представив израильской публике спектакль «Научи меня жить».

Актер театра и кино, режиссер, телеведущий и просто многосторонняя творческая личность, с радостью дал нам интервью, в преддверии израильского вояжа. Максим Аверин поговорил с журналисткой Надей Важнин о своем спектакле, открытие границ, не забыв обсудить наиболее актуальные темы для каждого человека в мире.

- Максим, не скрою, русскоязычные израильтяне безумно рады новости, что к нам в страну начнут пускать российских туристов. И не только потому, что мы наконец-то сможем увидеться с семьями и друзьями, но и из-за того, что возобновятся гастроли наших любимых артистов.

- Для меня это не менее радостное и знаковое событие, потому что два года такого сложного ожидания, отмен, переносов и всего. Не скрою, Израиль для меня – особенная страна, как и особенна моя любовь к этой земле. Представляю, насколько публика уже устала верить в то, что мы наконец-то приедем. Сомнений, в том, что эти гастроли состоятся, нет никаких, раз уж открыли границы для вакцинированных россиян. Знаете, в этом случае я всегда ставлю в пример Израиль, как государство, которое первое абсолютно четко и слаженно прошло через всю эту страшнейшую историю с пандемией.

Скажу так, я в первых рядах пошел вакцинироваться, ведь я ежедневно работаю среди огромного количества людей на съемках и в театре. Первые мои гастроли после локдауна состоялись в феврале, а потому я должен был как-то себя обезопасить. В противном случае мне пришлось бы сидеть дома, никуда не выходить, но это не для меня! Я часто общаюсь с медиками, вижу какие подвиги они совершают ежедневно и не понаслышке знаю о тех вещах, которые происходят, когда люди попадают в больницу, и когда погибают. Тут просто стоит задуматься, насколько вам дорога ваша жизнь и люди, которые вас ждут дома. И если есть такая возможность как-то себя обезопасить, то почему бы этого не сделать?

- Да, как ни крути, тема вакцинации остается довольно острой. И есть некое проявление смелости в том, что вы так открыто говорите о своей позиции по этому вопросу, не боясь, что это может оттолкнуть от вас часть публики.

— Это все глупости! Бояться здесь нечего! Я же ничего не навязываю, а просто делюсь своей позицией и высказываю личное мнение. Если меня спрашивают, я говорю об этом, но не делаю из этого социальной рекламы, боже упаси, и не собираюсь на этом зарабатывать. Я просто считаю, что нужно прислушиваться к людям, которые умнее меня в этом смысле. Например, Леонид Рошаль – великий врач. И если уж Рошаль сказал вакцинироваться, то что уж мне, человеку несведущему, ему возразить. И потом, понимаете, я хочу работать, хочу выходить на сцену и не бояться общения со зрителями, выходить на съемочную площадку. Вообще, я еще пожить хочу!

Тема важная, и дело здесь не в приплате, да я бы и не сделал никогда такого. Просто это прекрасная возможность как-то повлиять на свою аудиторию, подсказать своим зрителям, которым, наверное, интересно мое мнение. Поэтому я всегда стараюсь об этом говорить. Опять-таки, почему я ставлю Израиль в пример. В моих глазах это государство, в котором здоровье граждан превыше всего. И это прекрасно, ведь израильтяне – это большие семьи, это папы и мамы, которым еще предстоит поднимать на ноги кучу своих детишек, поэтому они никогда в жизни не будут относиться к собственному здоровью халатно.

- В декабре вы привезете в Израиль необычный спектакль. Точнее сказать, моноспектакль «Научи меня жить». О чем он?

- Спектакль этот практически полностью мое сочинение, за исключением стихов великих поэтов. Все монологи в нем придуманы и прожиты мной. И это не просто какие-то слова, а то, к чему я шел годами. Спектаклю этому уже исполнилось одиннадцать лет. Все это время он видоизменялся, поскольку я расту, и он растет вместе со мной. Можно сказать, что программа, которую увидит израильский зритель, уже совершенно другая, в отличии от первоначальной.

- Мое внимание привлекло примечание в анонсе, что это не творческий вечер и не концерт, а именно спектакль.

- Дело в том, что когда на меня свалилась популярность, возник спрос на то, чтобы ездить с творческими вечерами, что подразумевает игру в вопрос-ответ со зрителями. Мне же тогда было тридцать лет, и я подумал: «Кто я такой, чтобы о себе рассказывать?» В итоге большую часть таких вечеров я читал произведения. Мне тогда казалось, что это своеобразная возможность делать то, чего от меня не ожидают.

Постепенно все это переросло в спектакль «Научи меня жить». Монолог, в котором я должен вступить в диалог со зрительскими сердцами и душами. Помню время, когда эта история была немного рваной, зато сейчас она обрела ту самую целостность и стала мне особенно нравиться. Но это не значит, что спектакль теперь навсегда останется таким. Он все также будет продолжать расти вместе со мной. В этом и есть могущество театра, что один и тот же спектакль всегда получается немного другим.

Несмотря на многократные переносы израильских гастролей Максима Аверина, они все же состоятся совсем скоро.

Долгожданные встречи с искренним диалогом израильского зрителя и российского артиста в спектакле «Научи меня жить» пройдут с 11 по 15 декабря 2021 года в пяти городах нашей страны на лучших театральных сценах.

11 декабря, Беэр-Шева, Гехаль а-Тарбут Гистадрута
12 декабря, Ашкелон, Гехаль а-Тарбут
13 декабря, Нетания, Гехаль а-Тарбут - Аудиториум
14 декабря, Хайфа, Зал «Раппопорт»
15 декабря, Тель-Авив, Зал «Бейт а-Хаяль»

Спешите заказать билеты на сайте на сайте www.cruiseinter.com и по телефону 03-6960990.

Организатор гастролей Максима Аверина в Израиле – Марат Лис и компания «Cruise International».

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Дневное время было бы выгодным для экономики
Дневное время было бы выгодным для экономики
Север атакован террористами
Север атакован террористами
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus