Портал ISRAland - израильские новости


8 Мая 2026 [21 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км 15:40 08/05
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены 15:36 08/05
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
Дроны Хезболлы ранили семерых солдат ЦАХАЛа: северный фронт снова накаляется 12:51 07/05
Дроны Хезболлы ранили семерых солдат ЦАХАЛа: северный фронт снова накаляется
Готовил вторжение в Галилею: ЦАХАЛ ликвидировал нового командира Сил Радуан в Бейруте 12:46 07/05
Готовил вторжение в Галилею: ЦАХАЛ ликвидировал нового командира Сил Радуан в Бейруте
ЦАХАЛ атаковал объекты Хезболлы на юге Ливана: серия ударов и перехватов 12:01 06/05
ЦАХАЛ атаковал объекты Хезболлы на юге Ливана: серия ударов и перехватов
ЦАХАЛ ликвидировал боевика Нухбы, участвовавшего в резне на фестивале Нова 17:45 05/05
ЦАХАЛ ликвидировал боевика Нухбы, участвовавшего в резне на фестивале «Нова»
Все новости раздела
Новости без политики

Перед кем прогибается Брюссель, приступив к маркировке товаров израильских поселений

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Правительство Бельгии на этой неделе решило начать маркировку импортируемых в страну товаров, произведенных в израильских поселениях на Западном берегу.

Как сообщает 24 ноября Walla, по получении этой информации МИД в Иерусалиме решил отменить все запланированные на сегодня встречи заместителя министра иностранных дел Эйдана Роля с представителями правительства и парламента в Брюсселе.

Пока не знаю, как именно парламент и правительство в Брюсселе аргументируют решение маркировать товары поселений. Очевидно, доводы приведут точно такие же, как в нескольких других странах Евросоюза: поселения мешают реализации принципа «два государства для двух народов», поэтому Европа не хочет поддерживать их экономику.


Как они наивны, эти европейцы…Два государства. Они и в самом деле думают, что Израиль когда-либо согласится на создание в собственном подбрюшье террористической Фалястын?

И если товары поселений станут хуже продаваться в Европе из-за маркировки, владельцы предприятий будут вынуждены увольнять рабочих, а не менее 50-60% занятых на этих производствах – палестинцы, о благе которых так трогательно заботятся европейские и бельгийские в частности политики.

Далее, в ЕС настаивают, что речь идет о «чисто технической процедуре». Но отчего же тогда сообщество не желает точно так же маркировать товары, произведенные в Западной Сахаре, в Тибете и в никем не признанной Турецкой республике Северного Кипра? Все это территории оккупированные, причем оккупированные в действительности (земли же, захваченные Израилем в Шестидневной войне, нельзя считать оккупированными – кроме разве что Голан – поскольку они официально не принадлежали ни одному государству).

Вообще в мире полыхает около 200 территориальных конфликтов, большинство из них гораздо более кровопролитные, чем израильско-палестинский. И есть районы, где одна из конфликтующих сторон оккупирует земли другой. И на оккупированных землях производятся товары, но нигде и никогда Евросоюз не предлагал особо маркировать эти изделия.

К Израилю у лицемерной и живущей по двойным стандартам Европы особое пристрастие. Чем это объяснить? А кто ж ее знает, Европу-то…Есть версия. Старый свет, как ни печально, до сих пор пропитан антисемитским духом, а во-вторых, панически опасается прогневать "бездействием" растущие прямо на глазах исламские общины на континенте.

Обидеть и дискриминировать Израиль – меньшее из зол. Он демократический, всего боится, утрется да продолжит поддерживать отношения с ЕС. А прогневать исламских фанатиков в своих странах – вот это страшно. Завтра же тысячные толпы выйдут на улицы Парижа и Брюсселя, начнут жечь автомобили, бить витрины, метать ножи в полицейских, сеять хаос и террор. Лучше не надо.


Несколько лет назад бывший посол Израиля в США Майкл Орен предложил особо маркировать товары из стран ЕС, которые продаются в Израиле. Просто приклеивать в супермаркетах к этим изделиям изготовленные типографским способом ярлыки «Товар произведен в стране, поддерживающей террор».

На мой взгляд, это правильно. Любопытно, каков будет следующий шаг Объединенной Европы, прогнувшейся перед исламским вообще и палестинским террором в частности?

И здесь есть версия. Израильтян, прилетающих в страны ЕС, обяжут по выходе из самолетов прикреплять на левой стороне груди желтую звезду Давида. Где-то когда-то мы что-то такое проходили. Чисто техническая процедура…

Давид Натензон


Материал выражает личное мнение автора. Оно не обязательно совпадает с мнением редакции.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км →
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены →
Дроны Хезболлы ранили семерых солдат ЦАХАЛа: северный фронт снова накаляется →
Готовил вторжение в Галилею: ЦАХАЛ ликвидировал нового командира Сил Радуан в Бейруте →
ЦАХАЛ атаковал объекты Хезболлы на юге Ливана: серия ударов и перехватов →
ЦАХАЛ ликвидировал боевика Нухбы, участвовавшего в резне на фестивале «Нова» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министр культуры приостановил финансирование мероприятий после анонса книги Исраэля Фрея
Министр культуры приостановил финансирование мероприятий после анонса книги Исраэля Фрея
США и Иран снова обменялись ударами: Трамп уверяет, что перемирие еще держится
США и Иран снова обменялись ударами: Трамп уверяет, что перемирие еще держится
Израиль обсуждает с Маском завод под Димоной: ставка на автопилоты и Starlink
Израиль обсуждает с Маском завод под Димоной: ставка на автопилоты и Starlink
Суд потребовал у Нетаниягу меддокументы: в центре дела — спор о публикациях про здоровье
Суд потребовал у Нетаниягу меддокументы: в центре дела — спор о публикациях про здоровье
Музеи, парки и Тимна бесплатно: в Израиле стартует большой майский проект для семей
Музеи, парки и Тимна бесплатно: в Израиле стартует большой майский проект для семей
В Южной Корее представили робота-монаха Габи: молитвы, поклоны и ИИ вместо послушника
В Южной Корее представили робота-монаха Габи: молитвы, поклоны и ИИ вместо послушника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus