Портал ISRAland - израильские новости


11 Июня 2023 [22 Сивана, 5783 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Акции протеста продолжаются 21:48 10/06
Акции протеста продолжаются
Тель-Авив – среди самых дорогих городов мира 11:25 09/06
Тель-Авив – среди самых дорогих городов мира
Бен Гвир: арабы устроили Дикий Запад 19:38 08/06
Бен Гвир: арабы устроили «Дикий Запад»
Тель-Авив готовится к параду 09:29 08/06
Тель-Авив готовится к параду
ЦАХАЛ объяснился на счет вчерашнего взрыва 09:03 08/06
ЦАХАЛ объяснился на счет вчерашнего взрыва
За ограбление военной базы арестовали жителей юга 08:01 08/06
За ограбление военной базы арестовали жителей юга
Все новости раздела
Новости без политики

«Омикрон»: представителей русскоязычных СМИ Израиля ознакомили с ситуацией

Раздел: В Израиле


Премьер Нафтали Беннет 29 ноября провел встречу с журналистами русскоязычных СМИ в режиме видеоконференции. Поводом для нее стало обнаружение в Израиле носителей южноафриканского варианта коронавируса под названием «омикрон».

По традиции Беннет в начале встречи воздал хвалы «русской» общине. Интереснее были цифры, которые глава кабинета привел позже. По его словам, почти 2 года кризиса, вызванного распространением коронавируса, обошлись экономике Израиля в 200 млрд шекелей.

Беннет отметил, что в данный момент известно об «омикроне» не очень много. Специалисты знают, в частности, что он заразнее всех его предшественников. «Омикрон» удваивает количество зараженных каждые 3 дня, то есть он вдвое более заразен, чем «дельта».

Пока нет сведений о том, насколько изощренно «омикрон» обходит защиту, предоставляемую иммунной системе человека вакцинами. Неизвестно, как «омикрон» действует на иммунную систему детей.

Один из важных вопросов, на который ответил Беннет: зачем все-таки кабинет пошел на возобновление использования технологий и средств ШАБАКа (Службы общей безопасности) для выявления новых инфицированных коронавирусом? Ведь еще предыдущее правительство от этого отказалось.

Ответ Беннета: «Это связано с тем, что в Израиль проник «омикрон». Известны точно 2-3 носителя, возможно, их на самом деле 10 или чуть больше. Вот как раз это относительно небольшое количество дает возможность благодаря технологиям ШАБАКа (в частности, геолокации мобильных телефонов) выявить всех носителей, поместить их в карантин и таким образом предотвратить массовое заражение. Если бы носителей было уже, скажем, 500, пытаться проверять геолокацию мобильников было бы уже бесполезно.

В беседе с журналистами участвовал координатор по борьбе с распространением коронавируса профессор Салман Зарка. Он выразил обеспокоенность тем, что в Израиле не слишком высок темп вакцинации детей в возрасте 5-11. В среднем за день делаются прививки 8 тысячам детей, в целом вакцинированы 45 тысяч юных израильтян. А для того, чтобы вакцинировать по возможности скорее всех детей в указанной возрастной категории, необходимо делать прививки 80 тысячам человек в день.

Профессор Зарка призвал родителей в «русской» общине активнее вакцинировать детей.

На снимке: Нафтали Беннет

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Акции протеста продолжаются  →
Тель-Авив – среди самых дорогих городов мира  →
Бен Гвир: арабы устроили «Дикий Запад»  →
Тель-Авив готовится к параду  →
ЦАХАЛ объяснился на счет вчерашнего взрыва  →
За ограбление военной базы арестовали жителей юга  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Глава МИД Саудовской Аравии прокомментировал возможную нормализацию
Глава МИД Саудовской Аравии прокомментировал возможную нормализацию
Израильские ученые сообщили о важном открытии
Израильские ученые сообщили о важном открытии
«Microsoft» заплатит двадцать миллионов, чтобы урегулировать конфликт
Microsoft заплатит двадцать миллионов, чтобы урегулировать конфликт
Израильтянин убит в Лос-Анджелесе
Израильтянин убит в Лос-Анджелесе
Трампу предъявлены новые обвинения
Трампу предъявлены новые обвинения
Смешанное боевое подразделение ЦАХАЛа отправят на Западный берег
Смешанное боевое подразделение ЦАХАЛа отправят на Западный берег
Объявления на ISRA.com


Требуются [север]
Требуются МАССАЖИСТКИ на севере страны
VIP: Требуются МАССАЖИСТКИ на севере страны
Требуются [Гуш-Дан]
Требуется на работу КУРЬЕР-КАБЛАН (бальдар)
VIP: Требуется на работу КУРЬЕР-КАБЛАН («бальдар»)
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2023 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus