Портал ISRAland - израильские новости


3 Февраля 2026 [16 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нужны ли Израилю инженеры? 14:37 03/02
Нужны ли Израилю инженеры?
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено 12:44 01/02
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против 10:36 29/01
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против
Еш Атид и Кахоль-Лаван требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета 13:59 28/01
«Еш Атид» и «Кахоль-Лаван» требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета
Сутки на решение: ортодоксы грозят свалить бюджет и приблизить выборы 16:13 27/01
Сутки на решение: ортодоксы грозят свалить бюджет и приблизить выборы
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей 15:55 26/01
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей
Все новости раздела
Новости без политики

«Новая надежда…»: миссия выполнена. Уходим

Раздел: Политика


5 декабря партия «Новая надежда для Израиля» провела съезд. Об этом сообщает информационный портал Walla.

На выборах в Кнессет 24-го созыва 23 марта 2021 «Новая надежда…», созданная и возглавляемая Гидоном Сааром, получила 6 мандатов. Эти мандаты и позволили, собственно, «Еш атид», «Кахоль-лаван», «Ямина», «Авода», МЕРЕЦ, НДИ при решающей поддержке двух арабских партий – РААМ и Объединенный список – сформировать коалицию «Только не Нетаниягу» и прийти к власти.

Ныне ситуация для «Новой надежды…» - хуже некуда. По всем опросам, если бы новые выборы состоялись сегодня, Саар и его свита не преодолели бы электоральный барьер. Получается, что, оказав вышеперечисленным партиям помощь в отстранении от власти лидера «Ликуда» Биньямина Нетаниягу, «Новая надежда…» ее миссию выполнила и уверенно отправляется на свалку истории.

Правда, на вчерашнем съезде Саар пытался делать хорошую мину при плохой игре, шумел, обвинял в массе смертных грехов своих бывших товарищей по «Ликуду», доказывал с пеной у рта, что это именно он и «Новая надежда…» «спасли честь национального лагеря». Смотреть видеорепортаж со съезда было забавно. Очередное квазиповторение знаменитого эпизода на «Титанике».Корабль уже столкнулся с айсбергом и тонет, а кто-то в этот момент звонит из каюты в ресторан узнать меню ужина.

Саар с трибуны пообещал соратникам, что «Новая надежда…» будет участвовать в следующих муниципальных выборах, а также в выборах в Гистадруте (Всеизраильском объединении профсоюзов). Но и те, и другие выборы еще не завтра. «Новая надежда…» вряд ли до них доживет. А сам вождь доживет несомненно.

Придется Саару проситься либо в «Еш атид», либо в «Кахоль-лаван». Место в списке любой из этих партий в Кнессет он, скорее всего, получит. В этом лагере любят тех, кто достиг высот в риторике, и именно в той части этого искусства, которая состоит, по существу, в обливании грязью Нетаниягу. Миссия для Саара выполнима. Есть ли, однако тот, кто ему завидует?

Давид Натензон

Материал выражает личное мнение автора. Оно не обязательно совпадает с мнением редакции.

На снимке: Гидон Саар

Читайте последние новости раздела "Политика":
Нужны ли Израилю инженеры? →
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено →
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против →
«Еш Атид» и «Кахоль-Лаван» требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета →
Сутки на решение: ортодоксы грозят свалить бюджет и приблизить выборы →
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ обнаружил в Газе тайник с оружием ХАМАСа в мешках с логотипом UNRWA
ЦАХАЛ обнаружил в Газе тайник с оружием ХАМАСа в мешках с логотипом UNRWA
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля
Одеть ребёнка на Пурим можно и за 30–50 шекелей
Одеть ребёнка на Пурим можно и за 30–50 шекелей
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
«Капитан Элла»: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя
Капитан Элла: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus