Портал ISRAland - израильские новости


20 Мая 2026 [4 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом 11:51 20/05
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца 22:13 19/05
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре 12:20 19/05
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в Акульей пещере 12:11 19/05
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в "Акульей пещере"
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста 15:58 18/05
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием 15:53 18/05
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием
Все новости раздела
Новости без политики

ФРГ и Израиль инициируют резолюцию ООН против отрицания Холокоста

Раздел: В мире


Посол Германии в Израиле Сузанна Вазум-Райнер и посол Израиля в Германии Джереми Иссахарофф выступили с обращением против отрицания Холокоста, объявив, что 20 января они инициируют резолюцию Генассамблеи ООН, отвергающую и осуждающую любое отрицание Холокоста.

Об этом дипломаты написали в совместной статье, опубликованной 20 января в германской газете Tagesspiegel и израильской "Маарив", рассказывает "Немецкая волна".

"Эта резолюция должна стать знаком надежды и мотивации для всех государств и обществ, которые выступают за разнообразие и толерантность, стремятся к примирению и понимают, что память о Холокосте необходима для предотвращения повторения подобных преступлений", - указали послы Германии и Израиля в статье, написанной по случаю 80-й годовщины Ванзейской конференции, на которой представители нацистского режима обсуждали "окончательное решение еврейского вопроса" - уничтожение еврейского населения Европы.

По словам дипломатов, отрицание исторических фактов Холокоста - это не только атака на жертв истребления и их потомков, на евреев всего мира и на государство Израиль, но также и нападение "на основное условие мирных обществ и мирного сосуществования во всем мире".

Между тем министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок напомнила, что ответственность за Холокост лежала и на чиновниках МИДа нацистской Германии, которые "поставили себя на службу преступлениям нацистского режима". "Таким образом, они стали соучастниками и пособниками несправедливости", - заявила Бербок, добавив, что подобное никогда не должно повториться.

Глава МИД ФРГ подчеркнула, что чиновники, находящиеся на государственной службе, "должны быть в первую очередь привержены справедливости и человечности, а не власти". Она заявила, что намерена повысить информированность всех сотрудников о том, как распознать антисемитизм и что делать для борьбы с ним.

На снимке: глава МИДа ФРГ Анналена Бербок

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом →
Наследник Mango арестован по подозрению в убийстве отца →
Кровавая атака в Сан-Диего: подростки расстреляли людей в Исламском центре →
Подводная ловушка на Мальдивах: пятеро дайверов погибли в "Акульей пещере" →
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста →
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Майор ЦАХАЛа пал в бою в Ливане: террорист открыл огонь из церкви
Майор ЦАХАЛа пал в бою в Ливане: террорист открыл огонь из церкви
Налоги под микроскопом: с июня в Израиле усиливается контроль за бизнесом
Налоги под микроскопом: с июня в Израиле усиливается контроль за бизнесом
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о "штрафах" и "долгах"
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о штрафах и долгах
Трамп поставил на паузу: удар по Ирану отложен, но угроза никуда не исчезла
Трамп поставил на паузу: удар по Ирану отложен, но угроза никуда не исчезла
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам
Коалиция трещит: Кнессет начинает игру на роспуск парламента
Коалиция трещит: Кнессет начинает игру на роспуск парламента
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus