Портал ISRAland - израильские новости


10 Февраля 2026 [23 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль 10:21 09/02
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство 12:11 08/02
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые 11:48 08/02
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Все новости раздела
Новости без политики

ФРГ и Израиль инициируют резолюцию ООН против отрицания Холокоста

Раздел: В мире


Посол Германии в Израиле Сузанна Вазум-Райнер и посол Израиля в Германии Джереми Иссахарофф выступили с обращением против отрицания Холокоста, объявив, что 20 января они инициируют резолюцию Генассамблеи ООН, отвергающую и осуждающую любое отрицание Холокоста.

Об этом дипломаты написали в совместной статье, опубликованной 20 января в германской газете Tagesspiegel и израильской "Маарив", рассказывает "Немецкая волна".

"Эта резолюция должна стать знаком надежды и мотивации для всех государств и обществ, которые выступают за разнообразие и толерантность, стремятся к примирению и понимают, что память о Холокосте необходима для предотвращения повторения подобных преступлений", - указали послы Германии и Израиля в статье, написанной по случаю 80-й годовщины Ванзейской конференции, на которой представители нацистского режима обсуждали "окончательное решение еврейского вопроса" - уничтожение еврейского населения Европы.

По словам дипломатов, отрицание исторических фактов Холокоста - это не только атака на жертв истребления и их потомков, на евреев всего мира и на государство Израиль, но также и нападение "на основное условие мирных обществ и мирного сосуществования во всем мире".

Между тем министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок напомнила, что ответственность за Холокост лежала и на чиновниках МИДа нацистской Германии, которые "поставили себя на службу преступлениям нацистского режима". "Таким образом, они стали соучастниками и пособниками несправедливости", - заявила Бербок, добавив, что подобное никогда не должно повториться.

Глава МИД ФРГ подчеркнула, что чиновники, находящиеся на государственной службе, "должны быть в первую очередь привержены справедливости и человечности, а не власти". Она заявила, что намерена повысить информированность всех сотрудников о том, как распознать антисемитизм и что делать для борьбы с ним.

На снимке: глава МИДа ФРГ Анналена Бербок

Читайте последние новости раздела "В мире":
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль →
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство →
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые →
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ажиотаж у «Рами Леви»: новый сток-магазин штурмуют тысячи покупателей
Ажиотаж у Рами Леви: новый сток-магазин штурмуют тысячи покупателей
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
AI.com ушёл за 70 млн долларов: рекордная сделка в мире доменов
AI.com ушёл за 70 млн долларов: рекордная сделка в мире доменов
Нетаниягу летит к Трампу с «красными линиями» по Ирану
Нетаниягу летит к Трампу с красными линиями по Ирану
Спецназ ЦАХАЛа задержал высокопоставленного террориста на юге Ливана
Спецназ ЦАХАЛа задержал высокопоставленного террориста на юге Ливана
Исследование показало: мужское сердце «стареет» раньше
Исследование показало: мужское сердце стареет раньше
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus