Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане 10:56 10/04
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане
Иерусалим – каким вы его не знали 16:01 01/04
Иерусалим – каким вы его не знали
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Все новости раздела
Новости без политики

Как выбрать телевизор: практическое руководство?


За последние два года технологии, которые когда-то были просто приятными дополнениями, стали насущной необходимостью, поскольку наши дома превратились в офисы, школы, спортивные залы и многое другое. Роль телевизора в нашей жизни возросла, и тенденция продолжает усиливаться.

Благодаря постоянному совершенствованию своих технологий Samsung на протяжении 15 лет подряд занимает позицию глобального лидера в производстве телевизоров. В прошедшем году компания выпустила ряд ТВ-устройств премиум-класса, упор был сделан на серию QLED 4К/8К. Данная линейка позволяет пользователям получать максимальное удовольствие от просмотра фильмов, полностью погружаться в игровой мир или даже виртуально побывать в фитнес-зале.

Людям сегодня важны качество и достоверность передачи цвета и звука, скорость обработки данных, количество сопутствующих функций и даже то, что происходит на экране телевизора, когда он выключен.

Выбор телевизоров на современном рынке просто огромен. Торговые площадки предлагают всевозможные модели, приобрести которые можно в один клик, однако это и создает проблему: как не потеряться в существующем многообразии и выбрать то, что нужно именно вам?

Эран Гонен, управляющий отделением телевизионных и аудиоустройств компании Samsung в Израиле, советует при выборе телевизора учитывать три основных фактора:

1. Цели. Для начала стоит определиться с целью – для чего вам нужен телевизор. Для просмотра фильмов? Спортивных передач? Или, может быть, вам важны его игровые параметры?

2. Окружающая обстановка. В какую именно комнату вам нужен телевизор? Какова степень освещенности в этом помещении? В зависимости от выбранных критериев стоит определиться с размером экрана и светочувствительностью.

3. Бюджет. В данном случае размер не всегда имеет значение. Важно сопоставить его с остальными требованиями и, исходя из этого, грамотно сэкономить.

Что же предлагает пользователям Samsung?

Серия Crystal UHD 4K стала первой, представленной компанией Samsung в Израиле в прошедшем году.

Новейшие технологии, использованные при разработке моделей этой линейки, позволяют погрузиться в достоверную картинку с миллионом цветовых оттенков.

Динамичный кристально-чистый свет способен обеспечить максимальную реалистичность и полное погружение в изображение.

На ступеньку выше находится серия QLED 4K, в которой используется технология Quantum Dot – своего рода слой на дисплее, обеспечивающий наилучшее качество изображения. С помощью 100% чистого цветового объема, технология квантовых точек преобразует свет в потрясающую цветовую палитру, широкий угол обзора позволяет видеть яркие цвета под любым углом с меньшим искажением цвета. Мощный процессор 4K c функциями ИИ апскейлинга, оптимизирует звук и качество просматриваемого контента, то есть изображение любого размера будет улучшено до качества 4К.

Вишенка на торте – это модель QLED 8K с разрешением более 33 миллиона пикселей и изображением фантастической четкости, в 4 раза превышающим разрешение 4К ТВ. Высочайшее качество 8К телевизора Neo QLED обеспечивается с помощью мощного процессора Neo Quantum Dot также с поддержкой технологии искусственного интеллекта и масштабированием изображения с разрешения 4К уже до 8К!

Добавить эстетики в привычный интерьер помогут телевизоры QLED Lifestyle. Главная идея моделей The Sero, The Frame и The Serif заключается в том, что телевизор интегрируется в нашу жизнь, даже когда он выключен. Он служит фоном или же наоборот ярким акцентом, или даже полноценным художественным декором в вашем доме. В Samsung доступен огромный выбор интерьерных ТВ, которые могут служить полноценной диджитал-картиной, со стильными сменными рамками или элегантными подставками. Экран The Sero может поворачиваться из альбомной ориентации в портретную, поэтому он идеально подходит для любителей просмотра контента со смартфона.

На что стоит обращать внимание при покупке телевизора

Возвращаясь к вопросу о выборе телевизора, Эран Гонен отмечает, что существует множество моделей, рассчитанных на разные бюджеты и потребности. Если вы планируете проводить свободное время за игрой в X-Box или Sony PlayStation – оптимальным выбором будет серия QLED Q70T (65 дюймов и выше).
Специальная панель настроек для геймеров Game Bar, минимальная задержка ввода 5.4 мс при 4К 120 Гц, усовершенствованные модели поддерживают недавно выпущенный стандарт HDMI 2.1, который обеспечивает сверхвысокую скорость. Если же в вашей квартире слишком яркое освещение и вы боитесь бликов и отсветов, стоит попробовать модель Q950T. Это флагман линейки QLED, отличающийся революционным дизайном: толщина корпуса телевизора равна 15 миллиметрам по всему экрану, а соотношение размера экрана к корпусу составляет почти 99%.

Чем QLED отличается от OLED? Все дело в разных технологиях получения цвета. В QLED ТВ используются квантовые точки – твердые неорганические шарики наноразмера, излучающие яркий свет разных цветов и обеспечивающие превосходную яркость и цветопередачу. А в OLED ТВ используются самосветящиеся органические материалы, которые сохраняют остаточное изображение на экране и приводят к нежелательному эффекту выгорания пикселей.

Но не стоит забывать, что сейчас телевизор – это не только изображение, но и звук. С технологией Object Tracking Sound звук перемещается по экрану, следуя за объектом в каждой сцене. А встроенные дополнительные динамики создают по-настоящему иммерсивное трехмерное звучание, погружая вас в эпицентр событий.

Технология Q-Symphony в сочетании в двумя верхними динамиками QLED телевизора, фронтальные, боковые и верхние динамики саундбара формируют вокруг устройства поле полноценного объемного звука. Это позволяет зрителю ощутить эффект полного погружения в происходящее на экране, который он никогда не испытывал раньше.

Новая система единого невидимого подключения, крепящаяся к стене одним незаметным кабелем, позволяет забыть о проблеме спутанных проводов. А благодаря специальному креплению телевизор легко повесить на стене без зазоров.

Важной функцией, уже включенной в Crystal 4K, является панель управления, используемая всеми устройствами, подключенными к телевизору. Подключение и синхронизация со смартфоном, включая базовые модели, происходит мгновенно и в одно касание.

Эран Гонен заключает: «Существует море различных функций, облегчающих нам жизнь, но в конечном итоге все сводится к трем вопросам: что, где и за сколько».


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане →
Иерусалим – каким вы его не знали →
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Катар может отказаться от роли посредника
Катар может отказаться от роли посредника
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Организации, связанные с арабской партией, уличили в финансировании терроризма
Организации, связанные с арабской партией, уличили в финансировании терроризма
Военнослужащие и гражданские лица пострадали при атаке террористов
Военнослужащие и гражданские лица пострадали при атаке террористов
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus