Организованное в Консервативной партии голосование за выражение недоверия действующему премьер-министру Великобритании завершилось в пользу Бориса Джонсона (Boris Johnson). 
Одним из главных оснований для недовольства коллег 57-летним господином Джонсоном стал скандал, известный в СМИ под названием «Partygate» и связанный с организацией в официальной резиденции премьера вечеринки в ходе первого коронавирусного локдауна в Великобритании. Кроме того, ему припомнили непоследовательность, рост цен на топливо и продукты питания, нецелесообразную первичную реакцию на пандемию и др. 
В любом случае, готовность и далее видеть Бориса Джонсона главой правительства выразили 211 консерваторов, а против него проголосовали 148 коллег. Это свидетельствует, по меньшей мере, о значительных разногласиях в рядах британских консерваторов, отмечают СМИ.
			
								 ISRAland в Twitter
ISRAland в Twitter







 
					 
					 
					 
					 
					 
					

 Следующая
 Следующая Предыдущая
 Предыдущая








