Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Умываемся и обновляемся 23:07 26/03
Умываемся и обновляемся
Что нужно знать, чтобы получить деньги по Битуах сиуди 11:55 26/03
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди"
Эволюция графического дизайна 12:59 25/03
Эволюция графического дизайна
Поиск в интернете с ИИ - новая эра 18:13 20/03
Поиск в интернете с ИИ - новая эра
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов 13:12 20/03
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов
Все новости раздела
Новости без политики

Как будет выглядеть мир медицины в 2042 году?


Руководители систем здравоохранения из Израиля и всего мира приехали в Тель-Авив на конференцию Medicine 2042, чтобы ответить на этот вопрос.

Конференция Medicine 2042, второй раз проходившая в отеле David Intercontinental в Тель-Авиве, завершилась с большим успехом: руководители медицинских и научных кругов познакомились со многими инновациями и технологиями завтрашнего дня. В центре внимания конференции в этом году была проблема медицины будущего, как она будет выглядеть в 2042 и даже в 2052 году. Разумеется, затрагивались и вопросы эпидемии коронавируса.

Одну из самых увлекательных лекций прочитал лауреат Нобелевской премии профессор Аарон Чехановер, который представил обзор ряда важных этических вопросов, связанных с эпидемией коронавируса.

Например, не заставляет ли наша сосредоточенность на эпидемии пренебрегать другими важными общественными проблемами? Была ли верной вся публиковавшаяся информация и не присутствовала ли там также и дезинформация, конечно, самая волнующая всех тема – виды вакцин, а также другие вопросы, связанные с вакцинацией. В частности, были ли прививки в равной степени доступны для всех стран, а в масштабах одной страны – все ли граждане имели одинаковую возможность вакцинации.

Помимо профессора Чехановера, в конференции приняли участие еще два Нобелевских лауреата в области медицины и науки: проф. Аврам Гершко и проф. Роджер Д. Корнберг. На конференциию также приехали ведущие врачи и профессора системы здравоохранения Израиля и всего мира, в том числе: президент конференции, директор объединенного центра профилактики рака в медицинском центре «Ихилов» проф. Надир Арбер; генеральный директор медицинского центра «Ихилов», в прошлом государственный проектор по эпидемии коронавируса и гендиректор Министерства здравоохранения проф. Рони Гамзо; председатель конференции проф. Идо Вольф, профессора Ривка Карми, Ирит Авиви, Дина Бен Иегуда и другие.

В рамках конференции состоялось несколько профессиональных панелей по актуальным темам, связанным с миром медицины, науки и техники. В частности: военные технологии на службе медицины, «Биг Дата» и искусственный интеллект, снижение вреда от вредных привычек, кардиология 2042, изменения в ДНК по мере взросления, будущее частной медицины по сравнению с государственной, COVID-19 - пандемия или истерия, лечение ВИЧ и многое другое.

На панели «Преподавание медицины для поколения Z», в которой приняли участие председатель Израильской медицинской ассоциации проф. Цион Хагай и заведующая отделением гематологии в медицинском центре «Адасса» проф. Дина Бен Иегуда, рассматривали вопросы подготовки и воспитания следующего поколения врачей, а также вопросы искусственного интеллекта и безопасности пациентов в условиях инноваций в медицине.

Еще одна увлекательная лекция была прочитана доктором Хаимом Лотаном из «Адассы», который рассказал об Израиле как стране стартапов и о том, как такая маленькая страна занимает первое место по количеству патентов в области медицины, а в этом году – и в области медицинских устройств. В своей лекции д-р Лотан перечислил компоненты экосистемы, поддерживающие превращение Израиля в страну стартапов. Среди таких факторов: технологические программы в армии (например, 8200), опытные предприниматели, поддерживающая госрегуляция, исследовательские центры и прочее.

На одной из самых интересных панелей доктор Питер Харпер из Англии, старший онколог и научный сотрудник, один из основателей Лондонской онкологической клиники, рассказал о подходе к снижению ущерба, наносимого вредными привычками.

Этот подход опирается на представление о том, что определенный уровень нездорового поведения неизбежен. И даже когда люди понимают, что вредят себе, они обычно не прекращают прежнее поведение (имеются в виду привычки питания, ведущие к ожирению, употребление нездоровой пищи или курение). Поэтому, утверждает профессор Харпер, наши усилия должны быть сосредоточены на максимально возможном уменьшении этого вреда. Харпер привел примеры решений, которые человечество приняло в контексте нездорового поведения для снижения наносимого ущерба, из чего вытекает вопрос, почему бы не применить тот же подход в отношении курения и не принять меры по внедрению заменителей сигарет для тех, кто не может бросить курить.

В продолжение этого профессор Давид Хаят из Франции, бывший заведующий онкологическим отделением парижской больницы, рассказал о том, что все многолетние кампании по пропаганде прекращения курения потерпели неудачу. Поэтому наши усилия должны быть сосредоточены в основном на снижении воздействия вредных факторов в процессе курения.

На панели под названием «Что такое новая норма в мире медицины?» модератором выступил генеральный директор медицинского центра «Ихилов» профессор Рони Гамзо. В ней приняли участие действующие и бывшие директора больниц «Шаарей Цедек», РАМБАМ, «Вольфсон», «Шамир» («Асаф а-рофе»), «Барзилай» и «Шиба». Они обсудили трудности, связанные с решением основных насущных проблем, внедрением новых практик и руководящих принципов для предотвращения ошибок в лечении пациентов и обеспечения благополучия и безопасности работников в эпоху коронавируса.

Медицинская конференция проходит в Израиле уже второй раз. Впервые она была проведена в 2019 году, незадолго до начала эпидемии короновируса, и имела большой успех. Тогда в ней приняли участие 1253 представителя систем здравоохранения с 5 континентов, в том числе 124 руководителя высшего звена и 4 лауреата Нобелевской премии.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Умываемся и обновляемся →
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди" →
Эволюция графического дизайна →
Поиск в интернете с ИИ - новая эра →
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Израильтянин погиб в результате атаки «Хизбаллы»
Израильтянин погиб в результате атаки Хизбаллы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus