После проведения экспертизы пуля, извлеченная из тела 51-летней журналистки ресурса «Al Jazeera» Шерин Абу Аклех (Shireen Abu Akleh), была возвращена властям Палестинской автономии. 
«Al Jazeera» сообщает, что экспертиза была проведена на территории Посольства США в Иерусалиме. Результаты исследования пули американскими экспертами с большой вероятностью будут обнародованы уже сегодня. США были заинтересованы в присоединении к расследованию, поскольку Абу Аклех имела также американское гражданство. 
Шерин Абу Аклех была убита в Дженине. Некоторые западные СМИ, ссылаясь на информацию от очевидцев и из социальных сетей, заявляли, что пуля, убившая женщину, была выпущена кем-то из израильских военнослужащих, скорее всего, непредумышленно.
			
								 ISRAland в Twitter
ISRAland в Twitter







 
					 
					 
					 
					 
					 
					

 Следующая
 Следующая Предыдущая
 Предыдущая








