Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

"Круглосуточно влюбленный мужчина": в Израиле пройдут эксклюзивные авторские концерты Семёна Слепакова

Раздел: Афиша


Израильтянам очень повезло: в конце сентября – начале октября в Хайфе, Беэр-Шеве, Ашдоде и Тель-Авиве пройдут авторские концерты популярнейшего юмориста, сатирика, продюсера, сценариста, успешного музыкального видеоблогера, автора известных песен-хитов и просто большого хорошего и смешного человека с невозмутимым лицом Семёна Слепакова. Тонко чувствующая хороший качественный юмор израильская публика, не только по достоинству оценит лучшее из богатого творческого наследия звезды КВН и "Камеди клаба", но и первой услышит его абсолютно новые и наиболее злободневные иронично-саркастичные произведения.

Как известно, у кандидата экономических наук и по совместительству довольно зубастой акулы шоу-бизнеса Семёна Слепакова, много талантов: он пишет сценарии, запускает успешные проекты на телеканале ТНТ, снимает сериалы и большое кино, а в свободное от написания сценариев и съемок время сочиняет очень смешные юмористически-сатирические песни, определившие для него отдельное и тоже очень успешное творческое амплуа.

Злободневность, острота, тонкий вкус, точный хлесткий юмор и, что немаловажно, неповторимый стиль исполнения, делают развеселые музыкально-поэтические зарисовки самого скандального "барда-десятника" суперхитами с миллионными просмотрами на YouTube. В том числе, и на его личном одноименном канале.

Ажурно зарифмованные житейские мудрости Слепакова, подобно крылатым фразам Грибоедова, моментально уходят в народ и становятся современными афоризмами - их цитируют, на них ссылаются, ими украшают речь, не переживая остаться непонятыми. Фразочки "от Слепакова" сегодня также крылаты и модны, как в конце 1980-х – начале 1990-х "сказочные мудрости" Филатова, а в конце 1990-х – в начале 2000-х емкие остроумные одностишия Вишевского.

Безусловно, хорошую школу и старт в непростой мир профессионального юмора Семёну Слепакову дал КВН. Но этот невероятно талантливый побег изначально рос на очень благодатной почве. Бывший капитан команды "Сборная Пятигорска", ставшей чемпионом Высшей лиги Клуба веселых и находчивых, воспитывался в хорошей еврейской интеллигентной семье. Его папа - доктор экономических наук, профессор, завкафедрой. Мама - кандидат филологических наук, профессор кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации Пятигорского университета. Дед - доктор экономических наук, профессор, другой дед - сценарист и драматург. Дядя - прозаик и поэт, кандидат философских наук. Все исключительно Слепаковы.

Семен также унаследовал тягу к академической мысли, поэтому получил два высших образования – филологическое и экономическое. Уже в статусе чемпиона "вышки" КВН переводчик с французского языка по первому образованию не прервал династию, защитил диссертацию "Рыночная адаптация воспроизводственного комплекса рекреационного региона" и стал кандидатом экономических наук.

Но в это же время в жизнь Слепакова врывается "Камеди клаб". В качестве автора и продюсера Семен более чем успешно реализует разные проекты на канале ТНТ.

С 2010 года он резидент "Камеди клаб", а позже, уже в качестве приглашенной звезды, становится членом жюри в проекте "Камеди Баттл".

Слепаков сочинял и продюсировал теперь уже классические сериалы "Универ", "Интерны", "Саша-Таня", "Озабоченные, или Любовь зла", "Домашний арест", "Окаянные дни", юмористические проекты "ХБ", "Бородач" и др.

Талантливый человек талантлив во всем. С головой погрузившись в теле- и кинопроекты, Семён Слепаков не забывал с чего он начинал свой путь профессионального комика. Тем более, что за 10 лет еженедельных взрывных премьер в "Камеди клаб" у него накопился изрядный запас с восторгом встречаемых юмористических и просто музыкальных суперхитов, успеху и количеству которых позавидует любой автор-исполнитель. Песни, вышедшие из-под пера Семёна Слепакова и его постоянного соавтора Джавида Курбанова, пользуются просто невероятным успехом у публики на концертах, у пользователей соцсетей, у телезрителей и любителей интернет-шоу, а также у слушателей радиостанций, на которых треки, записанные артистом с оркестром или просто под гитару, неизменно участвуют и побеждают во всевозможных хит-парадах.

Саркастические и по-настоящему смешные музыкальные эскизы Слепакова всегда попадают точно в цель - чаще всего они раскрывают и подчеркивают те вещи, о которых не говорят напрямую. Чуть ли ни на любую жизненную ситуацию Семен Слепаков дает музыкальный ответ.

Песни "Лучший секс - это секс с женой", "Онуфрий", "А ты сама козел", "Каждую пятницу", "Круглосуточно красивая женщина", "Чисто гипотетически", "День Победы", "Это был тяжелый год" и многие другие композиции, исполненные чаще всего под гитару, несмотря на свой явно несерьезный подтекст, как говорится, не на шутку полюбились слушателям и получили мощнейшее распространение в Интернете.
Действительно, творчество Слепакова самобытно - в жанре юмористической песни ему сегодня нет равных. Семена не зря называют "поэтом от народа", ведь его мелодичные творения столь актуальны и расходятся на цитаты потому, что основаны на вещах, понятных широкой аудитории. Сам же артист неоднократно заявлял, что для него не существует запретных тем. Бытовые шутки успешно перекликаются в работах артиста с философскими размышлениями, и именно это делает его творчество столь многогранным и востребованным.

"Юмор - это же громоотвод, - уверен Семён Слепаков. - Он нужен людям, чтобы защищаться от гнетущей действительности. Конечно, юмор тоже должен быть обязательно остроумным".

В Израиле бард, продюсер, сценарист, основатель "#поёвойхуэзии", скромно называющий себя звездой третьего эшелона, Семён Слепаков выйдет на сцены четырех больших городов, чтобы с абсолютно невозмутимым лицом под ритмичный звон гитары порассуждать о чиновниках, нефти, женщинах в "лексусах", буднях менеджеров, бабушках-трансформерах, соседях и радости быть женатым.

На концертах Слепакова в Хайфе, Беэр-Шеве, Ашдоде и Тель-Авиве прозвучат лучшие песни из его репертуара, а также абсолютно новые животрепещущие шедевры. Выступления будет построены в форме творческих вечеров, на которых прозвучат не только шуточные песни, но и юмористические монологи, шутки и забавные истории из жизни артиста.

В рифмованных текстах Слепакова есть хлесткая сатира, добрая ирония, колючий сарказм и узнаваемая злободневность, постановка иногда простых и наивных, но вечно волнующи вопросов в переплетении с тонким, а иногда и бьющим наотмашь прямолинейным юмором. Именно эта разноплановость, а, главное, непредсказуемость делает и самого артиста, и его неординарное творчество бесконечно интересным для зрителя.

Большие авторские концерты Семёна Слепакова в Израиле пройдут:

29 сентября, в четверг, в 20:00 – в Хайфе ("Аудиториум");
30 сентября, в пятницу, в 20:00 – в Беэр-Шеве (Центр сценических искусств, зал №1);
1 октября, в субботу, в 21:00 – в Ашдоде (Центр сценических искусств);
и 3 октября, в понедельник, в 20:30 – в Тель-Авиве (Тель-Авивский университет, аудиториум "Смоларш")

Билеты - в кассе «Браво» по телефону *3221 или на сайтах: https://bit.ly/3umzINz и https://bit.ly/3ugLYij

Гастроли организованы агентством YM Production

Фото: Semyon Slepakov

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Дневное время было бы выгодным для экономики
Дневное время было бы выгодным для экономики
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus