Портал ISRAland - израильские новости


14 Января 2026 [25 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени 18:32 14/01
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени
Шубертиада 2026 в Хайфе 08:59 14/01
Шубертиада 2026 в Хайфе
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах Иоланты 15:36 13/01
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты»
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром 20:23 11/01
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января 16:15 11/01
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января
 Quartetto di Cremona в Тель-Авиве 10:28 11/01
«Quartetto di Cremona» в Тель-Авиве
Все новости раздела
Новости без политики

Израильский режиссер сняла фильм о полуторном поколении

Раздел: Афиша


“Все, что я смогла” - новый израильский фильм режиссера Шири Нево Фриденталь, которая дебютировала и в качестве режиссера, и в качестве автора сценария. Премьера фильма прошла в рамках Иерусалимского кинофестиваля 26 июля.

“Все, что я смогла” - фильм, посвященный тем, кого привезли из стран бывшего Советского Союза детьми, кого называют сегодня полуторным поколением. Пожалуй, впервые о внутренних противоречиях и проблемах этого поколения говорит режиссер, родившаяся и выросшая в Израиле.

Это негромкая семейная и юридическая драма, в центре сюжета которой Реут Слуцки (Аня Букштейн) - 35-летняя успешная прокурор Тель-Авива. Она ведет типичную жизнь тель-авивской девушки, ездит на велосипеде, не торопится заводить семью и стремится сделать карьеру.

Но есть у нее и другая жизнь - это ее “русская семья”. В ней мама (Елена Яралова) и бабушка (Надя Тихонова), живущие в маленькой квартире в Хайфе. А еще ближайшая мамина подруга Юля (Наташа Манор). В этой семье Реут становится Раечкой, конфликтует с мамой, которая “хочет только хорошего”. И Реут-Раечка страдает от вмешательства в ее частную жизнь, мучается на торжестве в русском ресторане и привычно перемешивает русский с ивритом.

Для того, чтобы получить престижное дело о взятках, она соглашается взяться за заведомо провальное дело - о сексуальных домогательствах 10-летней давности, без свидетелей и доказательств. Встретившись с жертвой преступлений Эфрат (Шарон Стрибман) и ее вспыльчивой подругой Тами (Мэгги Азарзар Сабаг) Реут неожиданно для самой себя эмоционально погружается в историю. У нее впервые не получается разделить личные переживания и работу, в зале суда она отчаянно борется с опытным адвокатом, звездой телешоу Моше Фуксом (Мони Мошонов).

Но в какой-то момент эти два мира: тель-авивской прокуратуры и маленькой женской “русской” семьи вдруг сойдутся в жизни самой Реут, изменят ее и объяснят многое. Прошлое окажется другим, настоящее невозможно отделить от прошлого, а мама хочет только хорошего.

Шири Нево Фриденталь – кинорежиссер, в прошлом адвокат

Аня Букштейн - актриса, модель, певица. Репатриировалась в Израиль из Москвы в возрасте 8 лет, с 12 лет снимается в кино и сериалах

Елена Яралова - ведущая актриса Камерного театра, приглашенная актриса театра Гешер, киноактриса, телеведущая

Наташа Манор - актриса театра Гешер, киноактриса, певица

Эфрат Бен-Цур, актриса театра Гешер, композитор и певица - автор музыки к фильму.

Фильм снят компанией Transfax Film Production при поддержке “Фонда искусств Рабиновича - проект кино”.

23 августа в 19:30 состоятся показы фильма с субтитрами на русском языке в кинотеатрах: yes Planet Аялон (Рамат Ган), Yes Planet Ришон леЦион и Yes Planet Хайфа. На этих показах пройдут встречи с актрисами – исполнительницами главных ролей.

С 8 сентября фильм выходит на широкий экран по всей стране. Заказ билетов: https://did.li/b5YfT

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени →
Шубертиада 2026 в Хайфе →
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты» →
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром →
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января →
«Quartetto di Cremona» в Тель-Авиве  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus