Портал ISRAland - израильские новости


14 Ноября 2025 [23 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе 21:03 13/11
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе
Милош Иванович: Мы стараемся передать энергию и страсть Queen 12:04 13/11
Милош Иванович: «Мы стараемся передать энергию и страсть Queen»
“Израиль - Земля, ставшая домом” 12:59 12/11
“Израиль - Земля, ставшая домом”
ABBA – навсегда в сердце. И снова на сцене 10:06 11/11
ABBA – навсегда в сердце. И снова на сцене
Труппа Бат-Шева впервые выступит в зале Доэль в районе Ха-Тиква в Тель-Авиве 17:54 09/11
Труппа «Бат-Шева» впервые выступит в зале «Доэль» в районе Ха-Тиква в Тель-Авиве
Концерт Славянские корни 29 ноября в консерватории Штрикер в Тель-Авиве 17:51 09/11
Концерт «Славянские корни» 29 ноября в консерватории «Штрикер» в Тель-Авиве
Все новости раздела
Новости без политики

Будущее близко: трагикомедия R(evolution) в театре Гешер

Раздел: Афиша


- “Если кто-то описывает вам мир в конце 21 века и это не звучит как научная фантастика - нет сомнения, что он ошибается. Давайте отправимся на 20 лет вперед.” (из пьесы R(evolution)

Спектакль R(evolution) в театре Гешер - о будущем, которое, возможно, гораздо ближе, чем кажется. Вдохновившись книгой “21 урок для XXI века” Юваля Ноя Харари, авторы пьесы придумали мир, в котором технологии стали еще совершеннее, программы еще больше контролируют жизнь человека, климат изменился, а детям можно до рождения выбрать внешность и характер. В этом мире, описанном Харари, живут люди. Они влюбляются, ссорятся, тоскуют по родным, хитрят, злятся - они все еще просто люди, уязвимые и вынужденные подстраиваться к новой реальности.

- Вы хотите сына или дочь? Через четыре или пять лет на рынок выйдет “вариант рыбы-клоуна”, гендерно-гибкий ребенок, который сможет самостоятельно определять пол с трехлетнего возраста. Хотите подождать? (из пьесы R(evolution)

Молодые драматурги Яэль Ронен и Дмитрий Шаад написали трагикомическую пьесу, временами очень смешную, временами пугающую, особенно в те моменты, когда понимаешь, что речь идет вовсе не о выдумке, а о логичном продолжении сегодняшнего вектора развития человечества. Мы отдаем технологиям принятие решений, пытаемся справиться с планетарными процессами, но по-прежнему не умеем справляться с собой.

- Твоя кровать написала мне, что она очень недовольна качеством твоего сна. Поэтому она посоветовалась с телевизором и они решили, что тебе не следует его смотреть перед сном. (из пьесы R(evolution)

Пьеса состоит из нескольких параллельных историй из жизни людей 2044 года, она полна блестящих остроумных диалогов, которые хочется записывать и перечитывать. На сцене Гешера спектакль поставил знаменитый израильский режиссер Илан Ронен..

Несколько героев и их “помощников” - умных роботов играет звездная команда актеров: Алон Фридман, Рут Расюк, Идо Моссери, Гилад Клеттер и Михаль Вайнберг.

- У твоего будущего «я» есть план, и мы должны распознать его, и остановить, прежде чем ты до него доберешься. Если нам не удастся обнаружить план, нам придется тебя арестовать. Для твоей же безопасности. (из пьесы R(evolution)

Можно соглашаться или не соглашаться с прогнозами Юваля Ноя Харари, можно радоваться прогрессу или злиться на него, но одно неоспоримо: человечество меняется, и с каждым годом все быстрее. Спектакль театра Гешер - повод посмотреть на происходящее со стороны, посмеяться, задуматься и, может быть, что-то изменить в собственной жизни.

Закажите билеты на ближайшие спектакли R(evolution):
https://www.gesher-theatre.co.il/ru/repertoire/a/view/?ContentID=2631

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе →
Милош Иванович: «Мы стараемся передать энергию и страсть Queen» →
“Израиль - Земля, ставшая домом” →
ABBA – навсегда в сердце. И снова на сцене →
Труппа «Бат-Шева» впервые выступит в зале «Доэль» в районе Ха-Тиква в Тель-Авиве →
Концерт «Славянские корни» 29 ноября в консерватории «Штрикер» в Тель-Авиве →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
Галь Гадот получает «еврейский Нобель» за защиту Израиля
Галь Гадот получает еврейский Нобель за защиту Израиля
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus