Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Антон Долин. Разговор о кино и не только.. В декабре в Израиле

Раздел: Афиша


В начале декабря 2022 года Антон Долин прилетит в Израиль и проведет ряд встреч в четырех городах страны в рамках проекта «Линия жизни. Израиль». Встреч, не только посвященных современному кинематографу, но направленных в первую очередь тем, кто кинематографом интересуется серьёзно, глубоко, искренне. Тем, кто следит за новинками кино, кинофестивалями, творчеством тех или иных режиссёров. Тем, для кого первая ассоциация со словом кино - это большой экран и ощущение праздника, а не времяпровождение перед компьютером. Встречи с Антоном Долиным проходят в рамках нового проекта «Линия жизни. Израиль» - «Киноклуб Антона Долина», в котором зрители и друзья клуба не только познакомятся с новинками мирового и израильского кинематографа, с фильмами-победителями международных кинофестивалей и с авторским кино, с обзором фильмов из будущего, но и смогут участвовать в формировании программы кинопоказов.

Зачем нам кино, когда мир летит в тартарары? Что может предложить кинематограф и искусство в целом, когда кажется, что все гуманитарные ценности рушатся? Какова роль кино во время войны: запечатлеть реальность или помочь от нее убежать? А может утешить, сообщить, поразмыслить, предложить мораль, сделать выводы?

Без однозначных ответов на эти вневременные вопросы, ставшие сегодня все более актуальными, Антон Долин предлагает поговорить о них в свободной форме и обменяться уникальным опытом культурного потребления в эпоху глобальной катастрофы и в ситуации личностного кризиса. Антон Долин – увлекающий за собой рассказчик, который не только умеет объяснять самые сложные вещи, но и неизменно заражает своей страстью к искусству кино, и в прямом смысле, и в кавычках. Именно поэтому он стал одним из самых популярных кинообозревателей и на радио, и на телевидении, и в интернете. Антон Долин - идеальный критик. Именно такой, которого хотят слушать зрители. Он не навязывает своего профессионального мнения, редко ругает фильмы, он крайне доброжелателен. Он просто объясняет, в чем достоинства той или иной ленты, почему ее стоит или не стоит смотреть. Он – ответственен за каждое свое слово и потому каждое его слово столь веско. Когда речь идет о кинематографе, его мнение сложно обойти вниманием. Экспертные оценки Антона Долина для многих стали знаком качества, а сам он за завоевал статус одного из самых популярных кинокритиков.

Антон Долин рассказывает о главных явлениях мирового кинематографа, опираясь во многом на исследования историков кино – от немых фильмов до супер-авангарда. Он считает своей задачей рассказывать про фильмы так, чтобы мы – зрители - – научились отделять зерна от плевел, чтобы научились понимать, что стоит смотреть немедленно, а что можно отложить.

Что такое современное кино - это настоящее искусство или просто бизнес, сюрреализм или реальность? Это галлюцинации, ужасы, фантазии, личное и интимное против общественного, иррациональное - против полезного, абсурдное - против осмысленного, это любовь или смерть? Как сейчас смотреть кино, думать о кино, писать о кино? Действительно ли кинематограф виноват в катастрофах этих дней? Мог ли предотвратить их, и как? Наконец, какие фильмы способны рассказать нам больше о трагедии нынешней войны и пережить эту травму? Кто побеждает в противостоянии сериалов и большого экрана? Что такое сегодняшний Голливуд и чем Канны отличаются от Венеции и Берлина? Что такое новая этику кино и как кинематограф становится окном в закрытые сообщества? Какие фильмы последних фестивалей необходимо увидеть истинным ценителям кино и что творится за кулисами крупных международных фестивалей? Все эти темы будут подняты во встречах с Антоном Долиным, который заранее просит – готовьте ваши вопросы для встречи с ним в кинозале. На сей раз Антон Долин будет перед экраном, а не позади него. Это будет непосредственное общение, а не онлайн переписка. И, конечно, вы сможете задать вопросы о кино и о нашей жизни и услышать ответы на них Антона Долина.

«Разговор о кино и не только» Антона Долина, российского журналиста, кинокритика, радиоведущего, покинувшего Россию в связи с текущими событиями. В 2017 году Антон Долин стал главным редактором журнала «Искусство кино», но отказался от своей должности в связи с отъездом из России после событий 24 февраля. При поддержке издания Meduza запустил в 2021 году YouTube канал «Радио Долин» пользующейся большой популярностью у зрителей и собирающий многотысячную аудиторию.

Хайфа, 6 декабря 2022 года, вторник, «Театрон Хэйфа», зал 2, 19:00
Иерусалим, 7 декабря 2022 года, среда, кинотеатр «Лев Смадар», 19:00
Тель-Авив, 8 декабря 2022 года, четверг, кинотеатр «Лев», зал 2, 19:00
Раанана, 11 декабря, воскресенье, кинотеатр «Лев», зал 2, 19:00

Заказ билетов: https://bit.ly/3dHOppr

Страница проекта «Линия жизни. Израиль» в фейсбуке
https://www.facebook.com/LiniyaZhizniIsrael

Фотография предоставлена продюсером проекта Фаиной Новоходской

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
ХАМАС останется в Катаре
ХАМАС останется в Катаре
В Минздраве – новая вакансия
В Минздраве – новая вакансия
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus