Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Концерты победителей мастер-классов Тель-Хай с оркестром Ришон ле-Циона

Раздел: Афиша


Международные фортепианные мастер-классы Тель-Хай известны во всем мире, высоко котируются в профессиональной среде и благодаря своей международной репутации являются безусловными лидерами в своей области.

Фортепианные мастер-классы Тель-Хай были основаны пианистами Мариной Бондаренко и Эммануилом Красовским в 1992 году в поселке Тель-Хай в Верхней Галилее. С 2006 года они проводятся в мидраше Бен-Гуриона в кибуце Сдел-Бокер в Негеве под прежним названием.

Замечательная пианистка и педагог, лауреат Премии Израиля Пнина Зальцман сопровождала проект с момента его создания и ежегодно давала уроки многим участникам Тель-Хай. Начиная с 2008 года, в рамках мастер-классов Тель-Хай вручается приз памяти Пнины Зальцман.

Один из внутренних конкурсов мастер-классов Тель-Хай – конкурс фортепианных концертов. Помимо денежных призов, победители конкурса удостаиваются возможности выступить в качестве солистов с Израильским Симфоническим оркестром Ришон-ле-Циона – оркестром Израильской Оперы. Эта возможность - значительная веха, как в их карьере, так и в подготовке пианистов к международным выступлениям. Игра с оркестром - центральный элемент в жизни музыканта, но в то же время такие выступления случаются нечасто. Именно поэтому организаторы мастер-классов Тель-Хай считают крайне важным предоставить эту возможность в качестве дополнительного вознаграждения молодым пианистам, выпускникам мастер-классов Тель-Хай.

Сотрудничество между мастер-классами Тель-Хай и Израильским Симфоническим оркестром Ришон ле-Циона продолжается уже более десяти лет, и каждый год представитель оркестра выступает в качестве члена жюри на конкурсе концертов.

Победителями Конкурса концертов мастер-классов Тель-Хай 2023 года стали молодые пианисты Дэнни Дворкин и Том Залманов. Вместе с Израильским Симфоническим оркестром Ришон ле-Циона под управлением известнейшего дирижера и инициатора десятков уникальных и интереснейших музыкальных проектов (как сценических, так и образовательных) Дорона Саломона они выступят в Тель-Авивском музее искусств во вторник, 7 февраля 2023 года.

Дэнни Дворкин
Окончила консерваторию при Академии Музыки и Танца в Иерусалиме по классу Светланы Гринштейн. Начала обучение на первую степень в классе профессора Ассафа Зора в Музыкальной школе Бухман-Меты, сегодня занимается у д-ра Рона Регева в Академии музыки и танца в Иерусалиме. Лауреат призов конкурса «Салют роялю» в Ашдоде, конкурса «Голос музыки» для молодых исполнителей в Иерусалиме, конкурса клавишных концертов Шарон Табор Финц 2021 года и других. Лауреатка первого места и приза зрительских симпатий конкурса концертов имени Якова Быстрицкого мастер-классов Тель-Хай.

Лауреатка стипендии Американо-Израильского культурного фонда и стипендии ассоциации «Цфонот Тарбут».

Дэнни выступала как солистка с Иерусалимским и Хайфским Симфоническими оркестрами, а также с Государственным оркестром Санкт-Петербурга и другими.

Том Залманов (1999 г.р.) часто выступает в Израиле и по всему миру, как солист, так и камерный музыкант. Он выиграл призовые места в нескольких конкурсах, в том числе в конкурсе «Молодой артист» в Иерусалиме, в конкурсе Панины Зальцман в Кфар-Сабе, конкурсе «Клермонт» и конкурсе пианистов имени Арианы Кац в Тель-Авиве, а также в конкурсе «Салют роялю» в Ашдоде. Том Залманов - один из участников 17-го Международного конкурса имени Рубинштейна, который пройдет в Тель-Авиве в марте 2023 года.

С 2006 года Том является стипендиатом Американо-Израильского культурного фонда. Он также получал стипендии от Ассоциации «Цфонот Тарбут» и Фонда Далии Мероз Израильской филармонии.

Том Залманов давал концерты в Лондоне, Женеве, Нью-Йорке, Бангкоке, Амстердаме, Копенгагене, Тбилиси, и в других городах мира.

В Израиле Том Залманов регулярно дает концерты в прямом эфире на радиостанции «Коль ха-Музика» и выступает на сценах всех крупных концертных залов страны.

Том Залманов сотрудничал с такими оркестрами, как Иерусалимский симфонический, Тбилисский симфонический, Хайфский симфонический, Филармонический оркестр Аликанте, Симфонический оркестр школы Бухмана-Мета и другими.

В рамках своей деятельности в качестве камерного музыканта в этом году он впервые примет участие в фестивале Мальборо в США. Среди других фестивалей, в которых он принимал участие - Международный фортепианный фестиваль в Оксфорде (Великобритания), Musicfest Perugia (Италия) и международные мастер-классы Тель-Хай, на которых он получил премию Пнины Зальцман.

В настоящее время Том Залманов учится на степень магистра в Музыкальной школе Бухмана-Мехта Тель-Авивского университета по классу фортепиано у профессора Эмануэля Красовского.

В программе:
Мендельсон. Концертная увертюра «Прекрасная Мелюзина»
Дворжак. Концерт для фортепиано с оркестром, соль минор
Бетховен. Концерт для фортепиано с оркестром No. 5
Концерт состоится во вторник 7.02.23 в 20:30 в Тель-Авивском музее искусств

Стоимость билетов - от 50 до 125 шекелей.

Заказ билетов: http://bit.ly/3Hrl8d7

Фотография © Луиза Саломон) и предоставлена пресс-службой Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Север атакован террористами
Север атакован террористами
«Louis Vuitton» винят в поддержке палестинцев
Louis Vuitton винят в поддержке палестинцев
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus