Портал ISRAland - израильские новости


21 Ноября 2025 [1 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тысяча звуков Севера. Фестиваль музыки и природы в отеле Айяла в Верхней Галилее 12:03 21/11
«Тысяча звуков Севера». Фестиваль музыки и природы в отеле «Айяла» в Верхней Галилее
Евгений Онегин - такой, каким вы его еще не видели и не слышали: Пушкин, Чайковский и современный театр 11:55 21/11
«Евгений Онегин» - такой, каким вы его еще не видели и не слышали: Пушкин, Чайковский и современный театр
Джаз – на фоне гор и солёных ветров 11:49 21/11
Джаз – на фоне гор и солёных ветров
Мировая премьера в Израиле!  Спектакль INOSTRANKA с Машей Машковой в главной роли 11:41 21/11
Мировая премьера в Израиле! Спектакль INOSTRANKA с Машей Машковой в главной роли
Всё, что осталось — человек 11:27 21/11
Всё, что осталось — человек
Вот это Кино: легендарная группа вновь докажет, что Цой – жив! 15:01 18/11
Вот это «Кино»: легендарная группа вновь докажет, что Цой – жив!
Все новости раздела
Новости без политики

Весенние путешествия: все самое интересное в Израиле

Раздел: Афиша


Куда бы вы ни отправились в Израиле сегодня, вы увидите: алые анемоны, фиолетовые ирисы, разноцветные лютики и белоснежный миндаль.

Цветочный ковер покрывает долины и даже пустыни Израиля. Зимний холод отступил, но летняя жара еще не пришла. Когда же еще исследовать красоты и природу нашей необъятной родины как не сейчас? От Баниаса на севере до Тель Арада на юге сотрудники Управления природы и парков Израиля подготовили для вас множество разнообразных мероприятий.

СЕВЕР

Заповедник Баниас. Отметим походом 13-летие подвесной тропы!

Увлекательное путешествие для всей семьи. Специально для вас: творческие мастер-классы, сюрпризы и увлекательные занятия, которые познакомят с животным и растительным миром заповедника.

Где: Заповедник Нахаль Хермон, водопад Баниас
Когда: 11 марта, 10:00 – 15:00

ЦЕНТР

Поход по цветочным полям в Национальном парке Мигдаль Цедек

Откройте для себя прекрасные маршруты по цветущим полянам вокруг древних артефактов. В рамках месяца охраны природы мы поучимся распознавать разных животных по их «голосам», узнаем, кто создал здесь карьеры и как производили известь в древности, познакомимся с местной флорой, а если очень повезет, то встретим хамелеона. Это новый маршрут, который подходит для всей семьи.

Где: Национальный парк Мигдаль Цедек
Когда: 18 марта, 10:00 – 14:00

ИЕРУСАЛИМ И ОКРЕСТНОСТИ

Возвращаем природные краски в заповеднике Эйнот Цуким

Управление природы и парков практически круглосуточно работает над тем, чтобы сохранить редкие виды диких животных и растений, которые находятся под угрозой исчезновения, предотвращая систематическое уничтожение мест их обитания, незаконную охоту и сбор растений. Приглашаем вас принять участие в экспериментальном мероприятии!

Что вас ждет?

- Интерактивные станции
- Пересадка редких растений из специального сада в заповедник
- Экскурсии, во время которых вы услышите о рыбе мушт, муравье-ткаче, иорданских воробьях, и мы вместе попытаемся выяснить, почему исчезает Мертвое Море
- Музыкальная Up-sickle мастерская с инструментами из переработанных материалов

Где: Заповедник Эйнот Цуким

Когда: 17 марта, 10:00 – 14:00. Обратите внимание: экскурсии отправляются каждый час, начиная с 10 утра.

ЮГ

Ночь, посвященная охране природы, в пабах Старого города Беэр-Шевы

Управление природы и парков Израиля проводит уникальное мероприятие – встречи с инспекторами и экологами, лекции и просмотры видеороликов, которые познакомят вас с жизнью диких животных, различными спасательными работами и всем самым интересным, что есть в израильской природе. В то же время на пешеходной улице КАКАЛь состоится выставка фотографий природы, сделанных работниками Южного отделения «РАТАГа» (Управления природы и парков Израиля). Темы лекций и всю программу можно будет посмотреть на официальном сайте Управления.

Где: Старый город Беэр-Шевы; место сбора – пешеходная улица КАКАЛь

Когда: 16 марта, 19:00-22:00

Праздник весны в Тель-Араде

Целых 3 дня в Тель-Араде будет проходить праздничный весенний фестиваль. Кемпинг, экскурсии, ночные вылазки, лекции и старинные ремесла – в общем, полное погружение в жизнь древнего города, окруженного пустыней.

Что вас ждет?

- Бедуинские шатры, стоянки для кемпинга и множество развлечений для всей семьи.
- Игры, мастер-классы, выставки, арт-ярмарки, исследования флоры и фауны пустыни под руководством профессиональных гидов и лучших лекторов
- Гастро-приключения и кулинарные мастер-классы, дегустация вин на винодельне (за отдельную плату)

Где: Национальный парк Тель-Арад

Когда: 30 марта (четверг) 16:00 – 22:00, 31 марта (пятница) 09:00 – 22:00, 1 апреля (суббота) 10:00 – 15:00. Въезд на ночные стоянки с 15:00 до 21:00, палатки и прочее походное оборудование должны быть убраны со стоянки до 11 утра в день отъезда.

И это далеко не все, что предлагает Управление природы и парков Израиля в весенние дни. Полный список мероприятий вы найдете на сайте управления, там же можно приобрести абонемент «Матмон», чтобы проводить выходные с пользой для себя, детей и семейного бюджета!

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Тысяча звуков Севера». Фестиваль музыки и природы в отеле «Айяла» в Верхней Галилее →
«Евгений Онегин» - такой, каким вы его еще не видели и не слышали: Пушкин, Чайковский и современный театр →
Джаз – на фоне гор и солёных ветров →
Мировая премьера в Израиле! Спектакль INOSTRANKA с Машей Машковой в главной роли  →
Всё, что осталось — человек →
Вот это «Кино»: легендарная группа вновь докажет, что Цой – жив! →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Анонимный сайт предлагает 100 000 долларов за убийство израильских учёных и профессоров
Анонимный сайт предлагает 100 000 долларов за убийство израильских учёных и профессоров
Как игроки СНГ адаптируются в европейских чемпионатах
Как игроки СНГ адаптируются в европейских чемпионатах
Скончалась мэр Нетании Мирьям Файрберг
Скончалась мэр Нетании Мирьям Файрберг
Юридический советник тормозит реформу призыва
Юридический советник тормозит реформу призыва
Никогда не поздно: муниципалитет Ришон-ле-Циона отпраздновал бар- и бат-мицву для около 100 человек, переживших Холокост
Никогда не поздно: муниципалитет Ришон-ле-Циона отпраздновал бар- и бат-мицву для около 100 человек, переживших Холокост
Главные бойцы СНГ, готовящиеся к завоеванию титулов UFC и Bellator
Главные бойцы СНГ, готовящиеся к завоеванию титулов UFC и Bellator
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus