Портал ISRAland - израильские новости


2 Июня 2026 [17 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Искусство и коллаборации на Кременицки 15:27 02/06
Искусство и коллаборации на Кременицки
Новая программа джазового квинтета гитариста Янива Керема: музыка на крыше музея 15:22 02/06
Новая программа джазового квинтета гитариста Янива Керема: музыка на крыше музея
Израильский Вокальный Ансамбль.  Как принять то, что невозможно принять? 11:06 01/06
Израильский Вокальный Ансамбль. «Как принять то, что невозможно принять?»
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года 17:05 31/05
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года
В пространстве вечности: Иерусалимский фестиваль лирической оперы отмечает свое пятилетие 16:51 31/05
В пространстве вечности: Иерусалимский фестиваль лирической оперы отмечает свое пятилетие
Мариупольский ТЕАТР БЕЗ КРЫШИ: Театр как исторический документ 16:46 31/05
Мариупольский ТЕАТР БЕЗ КРЫШИ: Театр как исторический документ
Все новости раздела
Новости без политики

Весенние путешествия: все самое интересное в Израиле

Раздел: Афиша


Куда бы вы ни отправились в Израиле сегодня, вы увидите: алые анемоны, фиолетовые ирисы, разноцветные лютики и белоснежный миндаль.

Цветочный ковер покрывает долины и даже пустыни Израиля. Зимний холод отступил, но летняя жара еще не пришла. Когда же еще исследовать красоты и природу нашей необъятной родины как не сейчас? От Баниаса на севере до Тель Арада на юге сотрудники Управления природы и парков Израиля подготовили для вас множество разнообразных мероприятий.

СЕВЕР

Заповедник Баниас. Отметим походом 13-летие подвесной тропы!

Увлекательное путешествие для всей семьи. Специально для вас: творческие мастер-классы, сюрпризы и увлекательные занятия, которые познакомят с животным и растительным миром заповедника.

Где: Заповедник Нахаль Хермон, водопад Баниас
Когда: 11 марта, 10:00 – 15:00

ЦЕНТР

Поход по цветочным полям в Национальном парке Мигдаль Цедек

Откройте для себя прекрасные маршруты по цветущим полянам вокруг древних артефактов. В рамках месяца охраны природы мы поучимся распознавать разных животных по их «голосам», узнаем, кто создал здесь карьеры и как производили известь в древности, познакомимся с местной флорой, а если очень повезет, то встретим хамелеона. Это новый маршрут, который подходит для всей семьи.

Где: Национальный парк Мигдаль Цедек
Когда: 18 марта, 10:00 – 14:00

ИЕРУСАЛИМ И ОКРЕСТНОСТИ

Возвращаем природные краски в заповеднике Эйнот Цуким

Управление природы и парков практически круглосуточно работает над тем, чтобы сохранить редкие виды диких животных и растений, которые находятся под угрозой исчезновения, предотвращая систематическое уничтожение мест их обитания, незаконную охоту и сбор растений. Приглашаем вас принять участие в экспериментальном мероприятии!

Что вас ждет?

- Интерактивные станции
- Пересадка редких растений из специального сада в заповедник
- Экскурсии, во время которых вы услышите о рыбе мушт, муравье-ткаче, иорданских воробьях, и мы вместе попытаемся выяснить, почему исчезает Мертвое Море
- Музыкальная Up-sickle мастерская с инструментами из переработанных материалов

Где: Заповедник Эйнот Цуким

Когда: 17 марта, 10:00 – 14:00. Обратите внимание: экскурсии отправляются каждый час, начиная с 10 утра.

ЮГ

Ночь, посвященная охране природы, в пабах Старого города Беэр-Шевы

Управление природы и парков Израиля проводит уникальное мероприятие – встречи с инспекторами и экологами, лекции и просмотры видеороликов, которые познакомят вас с жизнью диких животных, различными спасательными работами и всем самым интересным, что есть в израильской природе. В то же время на пешеходной улице КАКАЛь состоится выставка фотографий природы, сделанных работниками Южного отделения «РАТАГа» (Управления природы и парков Израиля). Темы лекций и всю программу можно будет посмотреть на официальном сайте Управления.

Где: Старый город Беэр-Шевы; место сбора – пешеходная улица КАКАЛь

Когда: 16 марта, 19:00-22:00

Праздник весны в Тель-Араде

Целых 3 дня в Тель-Араде будет проходить праздничный весенний фестиваль. Кемпинг, экскурсии, ночные вылазки, лекции и старинные ремесла – в общем, полное погружение в жизнь древнего города, окруженного пустыней.

Что вас ждет?

- Бедуинские шатры, стоянки для кемпинга и множество развлечений для всей семьи.
- Игры, мастер-классы, выставки, арт-ярмарки, исследования флоры и фауны пустыни под руководством профессиональных гидов и лучших лекторов
- Гастро-приключения и кулинарные мастер-классы, дегустация вин на винодельне (за отдельную плату)

Где: Национальный парк Тель-Арад

Когда: 30 марта (четверг) 16:00 – 22:00, 31 марта (пятница) 09:00 – 22:00, 1 апреля (суббота) 10:00 – 15:00. Въезд на ночные стоянки с 15:00 до 21:00, палатки и прочее походное оборудование должны быть убраны со стоянки до 11 утра в день отъезда.

И это далеко не все, что предлагает Управление природы и парков Израиля в весенние дни. Полный список мероприятий вы найдете на сайте управления, там же можно приобрести абонемент «Матмон», чтобы проводить выходные с пользой для себя, детей и семейного бюджета!

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Искусство и коллаборации на Кременицки →
Новая программа джазового квинтета гитариста Янива Керема: музыка на крыше музея →
Израильский Вокальный Ансамбль. «Как принять то, что невозможно принять?» →
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года →
В пространстве вечности: Иерусалимский фестиваль лирической оперы отмечает свое пятилетие →
Мариупольский ТЕАТР БЕЗ КРЫШИ: Театр как исторический документ →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Финляндия вырвала золото мира: швейцарская сказка снова закончилась серебром
Финляндия вырвала золото мира: швейцарская сказка снова закончилась серебром
Кнессет сделал первый шаг к самороспуску: выборы могут пройти уже осенью
Кнессет сделал первый шаг к самороспуску: выборы могут пройти уже осенью
Впервые за 62 года: мэр Нью-Йорка бойкотирует парад в поддержку Израиля
Впервые за 62 года: мэр Нью-Йорка бойкотирует парад в поддержку Израиля
Украден банан за 6 миллионов евро: музей во Франции вновь стал жертвой арт-провокации
Украден банан за 6 миллионов евро: музей во Франции вновь стал жертвой арт-провокации
В Бен-Гурионе появилась бесплатная парковка для встречающих: как это работает
В Бен-Гурионе появилась бесплатная парковка для встречающих: как это работает
25 лет после теракта в «Дольфи»: рана, которая не заживает
25 лет после теракта в Дольфи: рана, которая не заживает
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus