Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов 10:02 24/04
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
Опасная болезнь вышла на новый уровень развития 12:25 12/04
Опасная болезнь вышла на новый уровень развития
Израиль ввел ограничения на продажу популярного препарата 11:48 12/04
Израиль ввел ограничения на продажу популярного препарата
В Израиле теперь доступен новый анализ на опасную болезнь 09:55 05/04
В Израиле теперь доступен новый анализ на опасную болезнь
Пищевая добавка убила потребителей. Что нужно знать об опасном продукте? 09:40 02/04
Пищевая добавка убила потребителей. Что нужно знать об опасном продукте?
В Израиле уже доступен новый тест на беременность 12:41 26/03
В Израиле уже доступен новый тест на беременность
Все новости раздела
Новости без политики

Исследование «Клалит» относительно эффективности комбинированной бустерной вакцины


Исследование «Клалит» относительно эффективности комбинированной бустерной вакцины, адаптированной к штамму «Омикрон»: Снижение риска госпитализации на 72% и смертности от коронавируса на 68% среди пожилых людей в возрасте 65+.

Речь о всеобъемлющем исследовании, опубликованном в журнале Lancet Infectious Diseases. В этом исследовании изучалась эффективность вакцины, адаптированной к штамму «Омикрон» в предотвращении госпитализаций и смертности.

Почти одновременно с публикацией результатов исследования FDA и CDC одобрили вторую бустерную дозу вакцины, адаптированную к штамму «Омкирон», для людей в возрасте 65+ и людей с ослабленным иммунитетом.

Используя передовые статистические методы, группа исследователей проанализировала данные пациентов «Клалит», чтобы изучить эффективность вакцины, адаптированной к штамму Омикрон, для предотвращения госпитализаций и смертности от коронавируса среди людей в возрасте 65 лет и старше.

Исследование проводилось под руководством отдела общественной медицины «Клалит» в сотрудничестве с факультетом медицинских наук Университета Бен-Гурион в Негеве и Лабораторией максимизации результатов в области здравоохранения в колледже «Сапир».

В конце 2022 года Министерство здравоохранения Израиля, после одобрения FDA, рекомендовало вакцинироваться дозой вакцины, адаптированной к штамму «Омикрон», при условии, что с момента получения последней дозы вакцины или выздоровления прошло не менее трех месяцев. Вакцина предпочтительней других для людей с высоким риском тяжелой формы коронавируса, в том числе людей в возрасте 65 лет и старше.

В исследовании «Клалит», которое было опубликовано в прошлые выходные в престижном научном журнале Lancet Infectious Diseases, отслеживались все члены «Клалит» в возрасте 65 лет и старше, которые имеют право на вакцинацию, и сравнивались показатели госпитализаций и смертей от коронавируса среди тех, кто получил вакцину по сравнению с теми, кто ее не получил. Эта статья представляет собой обновление первоначальных результатов, опубликованных «Клалит» в предварительной публикации 8 января этого года.

Наблюдение проводилось после утверждения адаптированной к «Омикрону» вакцины в Израиле в период с 27 сентября 2022 года по 25 января 2023 года. Исследователи рассмотрели данные 569 519 клиентов «Клалит». Метод исследования включал многовариантную поправку на различные факторы риска смертности, чтобы нейтрализовать возможные отклонения, которые могли возникнуть из-за различий в возрасте, поле, социально-экономическом статусе или сопутствующих заболеваниях. Это самая большая группа, которая позволила точно оценить взаимосвязь между получением дозы вакцины и госпитализацией, а также уровнем смертности в результате коронавируса.

Результаты исследования:

Средний возраст исследуемой популяции составил 75 лет. В конце периода исследования 24% этой популяции получили адаптированную к «Омикрону» вакцину. Среди реципиентов дозы вакцины наблюдалось снижение частоты госпитализаций на 72% и снижение смертности от COVID-19 на 68% по сравнению с группой, не вакцинированной адаптированной вакциной.

Доктор Дорон Нецер, глава медицинского отдела «Клалит»: «С одобрением адаптированной к «Омикрону» вакцины встал вопрос о ее эффективности в предотвращении тяжелой форме болезни и смертности.

Вакцина была одобрена FDA в экстренном порядке без проведения контролируемых исследований эффективности в предотвращении тяжелой форме болезни, поэтому в мире существовала неуверенность в ее эффективности и это сказывалось на степени согласия вакцинироваться.

Результаты проведенного нами исследования показывают, что вакцина, адаптированная к «Омикрону», в значительной степени влияет на снижениее риска госпитализации и смертности от коронавируса. Публикация результатов этого первого в мире исследования вакцины, адаптированной к штамму «Омикрон» (бивалентному), является важной опорой для завершения процесса вакцинации людей из групп риска. Почти одновременно с публикацией с публикацией результатов исследования FDA и CDC одобрили вторую бустерную дозу, адаптированную к штамму «Омикрон», для людей в возрасте 65+ и людей с ослабленным иммунитетом».

Обсервационное исследование проводилось на основе компьютеризированных баз данных «Клалит» и в соответствии с одобрением Хельсинкской комиссии. Исследование проводилось без поддержки какого-либо внешнего источника.

Обсервационное исследование проводилось на основе компьютеризированных баз данных «Клалит» и в соответствии с одобрением Хельсинкской комиссии. Исследование проводилось без поддержки какого-либо внешнего источника.

Авторы исследования:

Отделение общественной медицины «Клалит»: д-р Дорон Нецер, д-р Шломит Ярон, д-р Алон Перец, г-жа Таня Бекенштейн, д-р Ариэль Хаммерман и д-р Ронен Арбель.

Университет Бен-Гурион в Негеве, факультет медицинских наук: проф. Наталья Биленко, проф. Михаэль Пригер и г-н Руслан Сергиенко.

Колледж "Сапир" (лаборатория для достижения максимальных результатов в области здравоохранения): доктор Ронен Арбель.

Ссылки:

Статья в Lancet Infectious Disease:

https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(23)00122-6/fulltext

Одобрение FDA от 18 апреля:

https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/coronavirus-covid-19-update-fda-authorizes-changes-simplify-use-bivalent-mrna-covid-19-vaccines

Обновление рекомендаций CDC от 19 апреля:

https://www.cdc.gov/media/releases/2023/s0419-covid-vaccines.html

Новости в «Вашингтон пост»:

https://www.washingtonpost.com/health/2023/04/18/covid-booster-older-americans/

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов  →
Опасная болезнь вышла на новый уровень развития  →
Израиль ввел ограничения на продажу популярного препарата  →
В Израиле теперь доступен новый анализ на опасную болезнь  →
Пищевая добавка убила потребителей. Что нужно знать об опасном продукте?  →
В Израиле уже доступен новый тест на беременность  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ООН ищет деньги для палестинцев
ООН ищет деньги для палестинцев
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Десятки арестов в Нью-Йоркском университете
Десятки арестов в Нью-Йоркском университете
За продовольственным кризисом в Газе стоит ХАМАС
За продовольственным кризисом в Газе стоит ХАМАС
Виноваты ли сотрудники БАПОР?
Виноваты ли сотрудники БАПОР?
Израиль готовится к эвакуации Рафиаха
Израиль готовится к эвакуации Рафиаха
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus