Портал ISRAland - израильские новости


14 Ноября 2025 [23 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе 21:03 13/11
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе
Милош Иванович: Мы стараемся передать энергию и страсть Queen 12:04 13/11
Милош Иванович: «Мы стараемся передать энергию и страсть Queen»
“Израиль - Земля, ставшая домом” 12:59 12/11
“Израиль - Земля, ставшая домом”
ABBA – навсегда в сердце. И снова на сцене 10:06 11/11
ABBA – навсегда в сердце. И снова на сцене
Труппа Бат-Шева впервые выступит в зале Доэль в районе Ха-Тиква в Тель-Авиве 17:54 09/11
Труппа «Бат-Шева» впервые выступит в зале «Доэль» в районе Ха-Тиква в Тель-Авиве
Концерт Славянские корни 29 ноября в консерватории Штрикер в Тель-Авиве 17:51 09/11
Концерт «Славянские корни» 29 ноября в консерватории «Штрикер» в Тель-Авиве
Все новости раздела
Новости без политики

Скоро в Израиле будет представлен спектакль-трагикомедия «Папа»

Раздел: Афиша


Совсем скоро, с 5 по 10 мая на лучших сценах нашей страны любители театра смогут увидеть спектакль-трагикомедию - «Папа» по пьесе Флориана Зеллера. Это пронзительно трогательный спектакль, главные роли в котором сыграют замечательные актеры – Сергей Маковецкий и Марина Александрова.

Всего 5 спектаклей знаменитой французской пьесы, покорившей театральные подмостки всего мира и удостоившейся восторженных отзывов критиков в Европе и США, будут сыграны в Хайфе, Беэр-Шеве, Ашдоде и Тель-Авиве.

Автор пьесы Флориан Зеллер – французский писатель и звезда современной драматургии. Эту самую известную его пьесу, жанр которой сам автор определяет как «трагический фарс», много ставят в ведущих театрах всего мира. В 2014 году драматург был удостоен за нее Премии Мольера, главной театральной награды Франции. В 2021 году Зеллер снял по своей пьесе фильм «Отец», получивший премию «Оскар», с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман в главных ролях.

Премьера спектакля «Папа» с Маковецким и Александровой состоялась в декабре 2019 года, и с тех пор постановка была множество раз с успехом показана в разных городах и странах. И если фильм «Отец» – это стопроцентная драма, то спектакль «Папа» рассказывает серьезную историю о старении и напряженных семейных отношениях с легкой иронией и юмором, не оставляя после себя тяжелого и мрачного осадка.

«Папа» – реалистичная семейная история, которая с самого начала держит зрителей в напряжении. Сергей Маковецкий и Марина Александрова рассказывают историю отца и дочери, пытающихся осознать изменения, происходящие с человеком, который начинает стремительно терять контроль над своим разумом. Что делать, когда твое сознание начинает давать сбой, а грань между настоящим и фантазией размывается? Как поступить, если самый близкий тебе человек внезапно перестает быть самим собой и теряет связь с реальностью?

Вот что рассказывает накануне гастролей в Израиле о спектакле и о своем персонаже Сергей Маковецкий: «Пьеса – замечательная. Она написана совсем недавно. В отличие от фильма, она называется «Папа». Мы её поставили в декабре 2019 года и были самыми первыми среди театров. Сама пьеса так выстроена, что вы не можете понять - или это в шутку, или это всерьёз, потому что поначалу, кажется, что главный герой, как будто бы, всех разыгрывает, как будто бы все превращается в некий детектив, и только постепенно мы видим, что он не узнаёт и потом хитрит. Самое главное, на мой взгляд, в этой пьесе это отношение папы и его дочери, которую играет замечательная Марина Александрова.

Тут одна из самых сложных тем, с которой часто сталкиваются наши дети. Ей же (дочери) хочется быть счастливой. У нее последняя возможность быть счастливой. У неё есть мужчина, который её любит и который терпит ее Папу, и не бросает её. Перед ней встает дилемма - бросить отца, отдать в богадельню или, не смотря ни на что, заботиться о нем».

Неожиданный и блистательный дуэт актеров, исполняющих главные роли, лаконичное сценическое решение, потрясающее музыкальное оформление и свет погружают зрителя в ситуацию полностью и без возможности усомниться в правдивости происходящего.

В спектакле также заняты Евгения Крегжде, Надежда Лумпова, Дмитрий Гизбрехт, Иван Бровин.

Режиссер: Владимир Бельдиян, сценография: Александр Лисянский, композитор: Фаустас Латенас, свет: Майя Шавдатуашвили, костюмы: Ника Велегжанинова, перевод: Илья Именитов.

Спектакль театрального агентства www.entracte.moscow. Пьеса представлена Агентствами «Независимый театральный проект», Москва и «Агентство Драма/Сюзанн Саркье», Париж.

Cпектакль «Папа» будет показан:

5 мая, в пятницу – Хайфа, Аудиториум
7 мая, в воскресенье – Беэр-Шева, Центр сценических искусств
8 мая, в понедельник – Ашдод, Центр сценических искусств
9 мая, во вторник и 10 мая, в среду – Тель-Авив, Бейт а-хаяль

Заказ билетов на сайте https://biletru.co.il/ и по телефону *4997


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе →
Милош Иванович: «Мы стараемся передать энергию и страсть Queen» →
“Израиль - Земля, ставшая домом” →
ABBA – навсегда в сердце. И снова на сцене →
Труппа «Бат-Шева» впервые выступит в зале «Доэль» в районе Ха-Тиква в Тель-Авиве →
Концерт «Славянские корни» 29 ноября в консерватории «Штрикер» в Тель-Авиве →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Галь Гадот получает «еврейский Нобель» за защиту Израиля
Галь Гадот получает еврейский Нобель за защиту Израиля
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник?
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus