Портал ISRAland - израильские новости


27 Января 2026 [9 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Премьера в Израильской опере. Диббук Ан-ского с музыкой Йосефа Барданашвили 13:10 26/01
Премьера в Израильской опере. «Диббук» Ан-ского с музыкой Йосефа Барданашвили
Музы между войнами: музыка эпохи слома Тель-Авивский квинтет и пианист Биньямин Хохман 13:05 26/01
Музы между войнами: музыка эпохи «слома» Тель-Авивский квинтет и пианист Биньямин Хохман
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона с новой программой  Корильяно/Бетховен 13:02 26/01
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона с новой программой «Корильяно/Бетховен»
 Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся 12:29 22/01
Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся
Иоланта - впервые на сцене Израильской оперы 19:22 20/01
«Иоланта» - впервые на сцене Израильской оперы
Революционный оркестр и фильм Чарли Чаплина Новые времена 16:51 19/01
«Революционный оркестр» и фильм Чарли Чаплина «Новые времена»
Все новости раздела
Новости без политики

Встречи с Артемием Троицким. «О музыке, войне и будущем»

Раздел: Афиша


В конце июня в городах Израиля пройдут творческие встречи с легендарным музыкальным критиком Артемием Троицким

Известный журналист, публицист, писатель, продюсер, общественный деятель, радиоведущий и иноагент Артемий Троицкий будет говорить о музыке, истории, будущем и войне.

Легендарный музыкальный критик Артемий Троицкий известен не менее своих героев, о которых он писал и пишет вот уже более полувека. Дебют его, как рок-журналиста состоялся в 1967 году, им была написана рецензия на альбом The Beatles, опубликованная в школьном журнале. Позже Троицкий начал писать о рок-музыке статьи в журнале «Ровесник» в то время как о рок-музыке в СССР даже не говорили.

Представить рок советской эпохи без Артемия Троицкого невозможно. Именно он стал главным идейным вдохновителем новой культуры или, точнее сказать, контркультуры. Троицкий искал таланты, организовывал концерты, записывал музыкантов на студии. Без него вряд ли бы широкую известность получили Виктор Цой, Александр Башлачев, Борис Гребенщиков.

В 1987 году Артемий Троицкий выпустил так называемую «Энциклопедию русского рока» в Англии затем в Америке, Японии и странах Европы. Книга «Back in the USSR. The True Story of Rock in Russia» («Снова в СССР. Правдивая история рока в России»), в которой впервые описывалась история этого направления, мгновенно стала популярной. В СССР она вышла лишь в 1991 году под названием «Рок в Союзе: 60-е, 70-е, 80-е…». Троицкий также организовывал выступления советских рок-музыкантов за границей. Благодаря ему в Европе узнали о существовании таких групп, как «Игры», «Браво», «Звуки Му», «Телевизор». Через некоторое время он начал приглашать зарубежных исполнителей, а также организовывать фестивали электронной и этно-музыки.

После распада Союза Троицкий продолжил свою просветительскую деятельность. Он - создатель в российской версии американского журнала Playboy (1995 г.), преподаватель нескольких западных университетов, писатель, занимающийся исследованием молодёжных субкультур.

Троицкий с 2014 года живет в Таллинне. Уже 24 февраля, в день начала полномасштабного вторжения в Украину, он выступил против российской агрессии. «Мне очень жаль Россию, которую я люблю и которую теряю. Нет сомнений, что современный мир одолеет путинскую средневековую чуму, но хотелось бы меньшей кровью», - написал он в тот день. Минюст РФ 13 января 2023 года внес музыкального критика Артемия Троицкого в реестр «иностранных агентов». На причисление себя к «иноагентам» музыкальный критик отреагировал шуткой. «Полагаю, что под иностранное влияние я попал в 1963 году, когда мне было 8 лет и я впервые услышал The Beatles, Beach Boys и прочий рок-н-ролл. С тех пор ретранслирую вредные вибрации мира, кайфа и любви», - написал он в Twitter.

Творческие встречи состоятся в Тель-Авиве, Иерусалиме, Ашдоде, Нетании и Хайфе. Артемий Троицкий будет говорить о состоянии русской поп/рок/рэп музыки в РФ и за границей, о наиболее ярких музыкальных событиях прошедшего года, о мире, о войне и о жизни. По завершению выступления А. Троицкий приглашает к диалогу: зрители смогут задать вопросы и поучаствовать в автограф-сессии.

Подробности и заказ билетов: https://bit.ly/3pYPz5s

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Премьера в Израильской опере. «Диббук» Ан-ского с музыкой Йосефа Барданашвили  →
Музы между войнами: музыка эпохи «слома» Тель-Авивский квинтет и пианист Биньямин Хохман →
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона с новой программой «Корильяно/Бетховен» →
Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся →
«Иоланта» - впервые на сцене Израильской оперы →
«Революционный оркестр» и фильм Чарли Чаплина «Новые времена»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министерство здравоохранения направило больничным кассам новые инструкции
Министерство здравоохранения направило больничным кассам новые инструкции
Цифровизация банков: угроза для русскоязычных пенсионеров Израиля
Цифровизация банков: угроза для русскоязычных пенсионеров Израиля
Иск против WhatsApp в США: переписки «не такие приватные», как обещают
Иск против WhatsApp в США: переписки не такие приватные, как обещают
Брошенного младенца нашли на лестничной клетке в Хадере
Брошенного младенца нашли на лестничной клетке в Хадере
Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счастья на всю жизнь
Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счастья на всю жизнь
Хаменеи ушел под землю: в Иране боятся удара США
Хаменеи ушел под землю: в Иране боятся удара США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus