Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Знаменитая исландская инди-рок-группа KALEO выступит в Израиле

Раздел: Афиша


Исландские короли американского рока KALEO впервые выступят в Израиле в ходе юбилейного европейского турне. Единственный концерт всемирно известной инди-рок-группы KALEO с юбилейной программой «10 лет на сцене» состоится 22 июня в Амфипарке Раананы.

Группа KALEO за сравнительно короткий срок своего существования сумела завоевать сердца не только нежных девушек Старого и Нового света, но и суровых кинематографистов! Ставший уже культовым хит группы "Way Down We Go" использован в более чем 10 сериалах, почти в 10 фильмах и в нескольких компьютерных играх. В мире аналогов такой универсальности и востребованности одного и того же музыкального произведения нет. В Израиль KALEO привозит свой новый альбом "Surface Sounds" ("Поверхностные звуки"), старые и новые хиты, а, главное, свой особенный жаркий американский дельта-блюз-рок, щедро приправленный северной исландской сдержанностью и здоровой отчужденностью.

Об образованной в пригороде Рейкьявика Мосфелльсбаре группе KALEO, название которой с гавайского переводится как "Звук", в Исландии узнали на фестивале "Исландские радиоволны" в ноябре 2012 года. Исполненная там красивейшая песня-кавер на исландском языке "Vor i Vaglaskogi" сразу стала мегахитом на местном радио и очень скоро - саундтреком исландского телесериала "В ловушке".

Именно тогда друзья еще с начальной школы - певец и гитарист Йокуль Юлиуссон или Джей Джей (так, по инициалам, его чаще называют люди, испытывающие трудности с очень непросто произносимыми исландскими именами), бэк-вокалист, перкуссионист и барабанщик Давид Антонссон, бас-гитарист Даниль Кристьянсон и чуть позже к ним присоединившийся лидер-гитарист и бэк-вокалист Рубен Поллок - впервые проснулись знаменитыми.

Группа тут же по горячим следам записала сначала свой первый мини-альбом "Glasshouse", а следом за ним и полноценную пластинку, которую также выпустила в 2013-м и не мудрствуя назвала "Kaleo". Через год, в 2014-м, горячие исландские парни выпустили сингл "All the Pretty Girls", который стал очередным успехом группы и сразу набрал более 18 миллионов прослушиваний в стриминговом сервисе Spotify.
В начале 2015 года KALEO подписывает контракт со знаменитым американским лейблом Elektra/Atlantic Records, и тут у команды начинается совершенно новая история: она переезжает в город Остин (Техас) и окончательно определяется с жанром, в котором творит.

На вышедшем в 2016-м альбоме "A/B" она уже предстает в статусе звезды высшей лиги мирового рока, в ножнах которой всегда к бою готов крепкий клинок из сплава задумчивого классического электрического дельта-блюза с агрессивным классическим хардом, закаленный холодной новизной отрешенного инди, и, наконец, изящно инкрустированный разящими гранями фолка – старого задорного бело-американского и древнего флегматичного скандинавского.

Перед таким жанровым набором и напором не смог устоять ни один хит-парад. Альбом KALEO "A/B" покорил сначала все европейские чарты, затем - американские и, в конце концов, был продан по всему миру в количестве более миллиона экземпляров. Один из синглов альбома "Way Down We Go" стал дважды платиновым в США и занял первое место в чарте Billboard Alternative Songs.

О песне "Way Down We Go" нужно сказать особо. Пока она считается самым громким успехом группы. Сегодня она без остановки крутится на всех радиостанциях мира - невзирая на формат. Ее знают или, по крайне мере, слышали буквально все. Композиция настолько масштабна, универсальная, драматична и хороша во всех отношениях, что без преувеличений стала самой использованной в мировом кино- и телепроизводстве. На сегодняшний день "Way Down We Go" является саундтреком сериалов "Слепая зона", "Черный список", "Супергерл", "Люцифер", "Анатомия страсти", "Дневник вампира", "Ривердейл", "Тренировочный день", "Форс-мажоры", "Волчонок", "Ночная смена", "Андерграунд" и даже довоенного украино-российского "Отель "Элион". Это же произведение звучит в фильмах "Хороший бой", "Куантико", "Оранжевый - хит сезона", "Империя", "Оставленные", "Логан" и других.

Кстати, одну из версий видео на этот хит музыканты KALEO сняли у себя на родине в Исландии - внутри действующего вулкана Тхрихнукагигур. Красивое, планомерно развивающееся музыкальное полотно на фоне неземных красот дремлющих до поры до времени врат в огненное царство скандинавских богов сделали свое дело, и результат превзошел любые ожидания – сегодня у этого музыкального видеоролика более 15 миллионов просмотров на Youtube. Это при том, что официальный клип на эту песню просмотрели более 530 млн раз.

Клипы KALEO – это тоже особая история. Для съемок своих музыкальных видео группа чаще всего выбирает экзотические и принципиально исландские площадки. После успеха клипа, снятого внутри спящего вулкана, команда с песней "Save Yourself" выступила на айсберге посреди зеркально-гладкого озера Фьядльсаурлоун (64 млн просмотров). На трек "Break My Baby" также вышло два видео: первое с акустической версией песни снято на озере Эдлидаватн, а второе с электрической - на высоте птичьего полета в одном из самых уединенных мест на земле: рядом с величественным маяком Тридрангар, расположенном в Атлантическом океане на крошечном скалистом острове в нескольких милях от южного побережья Исландии (3,6 млн просмотров). Затем группа представила акустический ролик "Skinny", где в качестве "декорации" выступил извергающийся вулкан Фаградальсфьядль - на тот момент он проснулся впервые за 800 лет. Получилось удивительно красивое зрелище! Съемки клипа "Backbone" (более 6 млн просмотров) прошли в ледяной пещере...

Соответственно, успехом среди обычных слушателей и умудренных профессионалов пользовались многие песни из всех трех студийных альбомов группы. Кроме "Way Down We Go", производители компьютерных игр "FIFA-16", "Madden NFL – 17", "NHL-18", "Far Cry – 5", "The Crew – 2", "Rocksmith" и "Asphalt-9: Legends" использовали в качестве саундтреков треки группы "Hot Blood", "No Good", "All the Pretty Girls" и "Glass House". Песня "Automobile" была использована в "Collateral Beauty", а "Break my Baby" – в "MLB The Show – 20".

В 2017-м группу KALEO номинировали на "Грэмми" за лучшее рок-исполнение (песня "No Good"). В 2020 году итальянские кинематографисты использовали трек группы "I Can't Go on Without You" в детективном телесериале "Петра".

Наконец, 23 апреля 2021 года вышел третий по счету и действительно долгожданный альбом KALEO "Surface Sounds". Выдержанный в традиционном для группы гаражно-блюзовом стиле, он, тем не менее, не без сюрпризов. Из общего звучания выбивается, например, песня "Alter Ego", ранее вышедшая в качестве сингла: здесь музыканты дали себе волю и врезали заводной классический рок-н-ролл в традициях Led Zeppelin. Открывающая пластинку "Brother Runs Fast" – будто бы вторая "Way Down We Go", "Hey Gringo" – вполне себе качественный природный фанк, а "Backbone" – акустическая баллада в классическом для группы стиле.

Со всем этим музыкальным богатством, накопленным за 10 лет своего яркого творческого существования, группа KALEO отправляется в большое европейское турне, заканчивающееся, правда, в Канаде.

22 июня, в четверг, KALEO с единственным концертом выступит в Израиле – в Амфи-Парке Раананы. 10 лет незабываемой музыки и электризующих живых шоу знаменитые исландские музыканты постараются вместить в двухчасовое живое представление под открытым израильским небом. KALEO обязательно сыграют все то, что от них ждут, кроме того, группа обещает удивлять израильскую публику не только новыми и старыми хитами, но и их неожиданными версиями.

Группы такого уровня не так часто, к сожалению, посещают наши бивуаки, поэтому пропустить это событие просто невозможно. Тем более, что это тот редкий случай, когда одному и тому же коллективу удается объединить в своем творчестве и старые роковые традиции, и самые новомодные веяния мирового шоу-бизнеса.

Единственный концерт всемирно известной группы KALEO с юбилейной программой "10 лет на сцене" состоится:

22 июня, в четверг – в Амфипарке Раананы.

Гастроли организованы агентствами YM Production, AY Production и S.T.Standart.

Канал в сети Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCXqJrBG563pZnaqLoxHjUDg

Photos by: Evan_Kaufmann

Билеты в «Браво» здесь: https://bit.ly/43cpkY7 или здесь: https://bit.ly/3OKFIuy

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Подтверждена смерть ещё одного заложника
Подтверждена смерть ещё одного заложника
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Партия «Еш атид» провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Партия Еш атид провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus