Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Алла Рид: голос Израиля вне Израиля!

Раздел: Афиша


Представляем традиционное блиц-интервью у меноры в аэропорту «Бен-Гурион»: героиня сегодняшнего интервью - певица Алла Рид, и ей не терпится поделиться радостью от предвкушения встречи с любимыми зрителями. Исполнительница еврейской музыки и песен об Израиле, обладательница роскошного контральто и уникальной сценической энергетики, лауреат джазового фестиваля в Монтрё (Швейцария), номинантка многочисленных музыкальных конкурсов и премий прибыла в Израиль с новой программой «О любви на два голоса». Программу они создали вместе с ведущим израильским оперным певцом, режиссером и продюсером Феликсом Лившицем.

- Алла, с прибытием! Это уже добрая традиция складывается, что Вы стали регулярно приезжать в Израиль. Сразу скажу, что для наших зрителей ваши выступления этим летом – ожидаемое, даже долгожданное событие. Вас приняли здесь с восторгом с самых первых гастролей, а выступления в недавнем прошлом, в 2022-ом году, закрепили этот успех.


- Спасибо большое! Я тоже ждала этих гастролей и готовилась к встрече с израильтянами. Мне кажется, что формируется действительно приятная традиция. Долгий полет был, но он прошел без сложностей и, наконец, я здесь.

- Расскажите, пожалуйста, что происходило в Вашей творческой жизни в текущем году?

- Во-первых у меня появилась новая песня про Израиль. А еще дали новый неформальный титул - «Голос Израиля вне Израиля». Это произошло недавно, когда я посещала посла Израиля в Армении, рассказывала там людям об израильской и еврейской культуре вне Израиля. У меня очень прогрессирует эта деятельность, хотя я давно этим занимаюсь, сейчас все больше в моем репертуаре появляются новые песни на тему Израиля.

Песня называется «Цвети, Израиль!» и буквально на днях вышел клип на нее. Записали мы с моей командой эту песню к 75-летию Израиля, такой от нас подарок. Жду с гордостью и волнением, как примет эту дорогую для меня песню израильский слушатель.

Еще новость из творческой жизни - готовится выпуск виниловой пластинки песен Высоцкого в моем исполнении. Дело в том, что я получила официальные права и разрешение на исполнение и выпуск песни Владимира Семёновича Высоцкого от Никиты Высоцкого, его сына. И планируется большая презентация пластинки, которая сначала выйдет на интернет-площадках в июле месяце, затем выйдет виниловый диск. Это, наверное, значимые события за прошедший год.

- Думаю, это очень волнительно для Вас, как исполнителя и личности, получить право на официальное исполнение песен Высоцкого!

- Это особая гордость! Женщина, исполняющая песни Высоцкого, никогда ещё не выпускала пластинку - я первая, официально. Для меня это действительно повод для большой гордости.

- «О любви на два голоса» - совершенно новая программа? Как она возникла?

- Да, это очень интересная новая программа, и это премьера. В Израиле я бывала с сольными концертами, а сейчас мы решили зрителей удивить новой программой вместе с Феликсом Лившицем. Мы познакомились с Феликсом 6 лет назад на совместных гастролях в Канаде, уже тогда у нас уже возникла идеяпопробовать что-то совместное создать, и вот наконец родился дуэтный концерт с Феликсом в Израиле. Мы придумали и организовали за полгода такую трогательную программу о любви, абсолютно на разных языках, в разном прочтении. И мы будем петь и на французском, и на итальянском, и, естественно, будет наша еврейская тема, которая всегда особенно нами выделяется, а также представим авторские новые песни. Думаю, будет любопытно и интересно! Я сама в особом предвкушении, потому что любой контент, любой проект с кем-то - это всегда очень интересно, всегда добавляет свежих красок и зрители получают, конечно, больше разнообразия. Как сказал Феликс в недавнем интервью: «Дуэт с Аллой Рид — это для меня долгожданный праздник». И это очень приятно!

- Ваши концерты – это всегда живой звук и потрясающее музыкальное сопровождение. Кто из музыкантов выйдет на сцену в этот раз вместе с Вами?

- В этот раз аккомпанировать будет группа израильских музыкантов, с которыми работает Феликс. Они выучили мою программу, для меня это крайне интересно, сотрудничество с новыми музыкантами - это новые впечатления и для меня в том числе.

- Даже, наверное, выход из зоны комфорта? Потому что Вы знаете ,чего ждать от своего коллектива.

- Конечно! Одно дело, когда отточено все до мелочей со своей группой, и совсем другое - когда это новые люди, но это и ведь даёт какой-то особый драйв. А поскольку я все-таки певица джазовой школы, то импровизация - моя стихия, значит, это лишь добавит адреналина в премьеру новой программы.

- Как удавалось проводить подготовку программы на две страны?

- В феврале я прилетала в Израиль, мы делали промо для программы, много общались онлайн, а музыканты, естественно, писали аранжировки. Сейчас я специально прибыла за несколько дней до начала гастролей, чтоб провести генеральные репетиции перед началом тура.

- Публика всегда желает услышать на концерте узнаваемые, любимые песни, артисту хочется делиться новинками. Удалось ли Вам найти такой баланс в новой программе «О любви на два голоса» ?

Конечно! Мы с радостью и большим удовольствием исполним и всеми любимые хиты, и те песни, по которым нас уже знают и полюбили, и дуэты - это будет такой волшебный микс. Знакомые всем мелодии, авторские прочтения - каждый найдёт в этой программе и что-то близкое, свое, и что-то совершенно новое!

- Алла, желаем Вам удачных гастролей и аншлагов!


- Спасибо большое! Я с нетерпением жду встречи с израильскими зрителями!

Выступление замечательного дуэта - Аллы Рид и Феликса Лившица в Израиле с новой программой «О любви на два голоса» с 6 по 12 июня:

https://www.youtube.com/watch?v=eiDpNbyjKSY&t=2s

6 июня, Кирьят-Хаим, «Бейт Наглер»; 20:00
7 июня, Нетания, Аудиториум им. Арика Айнштейна;20:00
8 июня, Петах-Тиква, зал «Шарет»; 20:00
9 июня, Ашдод, зал «Дюна»; 20:00
10 июня, Беэр-Шева, Дворец молодёжи; 20:00
11 июня, Хайфа, «Раппопорт»; 20:00
12 июня, Ришонле-Цион, зал «Мофет»; 20:00

Заказбилетовна сайте и потелефону 03-6960990.

Организатор гастролей Аллы Рид и Феликса Лившица в Израиле — МаратЛис и компания Cruise International.

Беседовала: Лена Гольдман

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Япония возобновляет финансирование БАПОР
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Подтверждена смерть ещё одного заложника
Подтверждена смерть ещё одного заложника
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus