Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2026 [16 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Когда металл встречает симфонию:  Metallica symphony tribute show впервые в Израиле 14:10 03/05
Когда металл встречает симфонию: Metallica symphony tribute show впервые в Израиле
Израильский танец 2026. Вечер чествования Союза артистов Израиля 17:50 29/04
Израильский танец 2026. Вечер чествования Союза артистов Израиля
Ярмарка искусства и дизайна Свежая краска - Fresh Paint 2026 12:54 29/04
Ярмарка искусства и дизайна «Свежая краска» - Fresh Paint 2026
Долгожданная премьера Дьявол носит Прада 2 на русском языке уже в кинотеатрах Хот Синема Мувиленд и Планет! 12:28 29/04
Долгожданная премьера "Дьявол носит Прада 2" на русском языке уже в кинотеатрах Хот Синема Мувиленд и Планет!
Любовная песнь Богемии 13:44 28/04
«Любовная песнь Богемии»
Квартет Роберта Анчиполовского. Программа памяти Сонни Роллинса 10:50 28/04
Квартет Роберта Анчиполовского. Программа памяти Сонни Роллинса
Все новости раздела
Новости без политики

«SELĀH-Collective» - First Prize. Джаз на крыше музея Иланы Гур в Старом Яффо

Раздел: Афиша
 SELĀH-Collective - First Prize. Джаз на крыше музея Иланы Гур в Старом Яффо

Фото: ISRAland Фотограф: © Мария Карасик


First Prize - так называется одна из композиций джазовой группы «SELĀH-Collective». First Prize - так можно назвать предстоящий 22 июня концерт на крыше музея Иланы Гур в Старом Яффо, потому что любители джаза явно получат «Первый приз» - приз музыки, профессионализма, любви к джазу, качества, любви к мелодиям и к новым материалам, которые собираются для второго альбома группы «Eastern Pulse».

Дебютный же альбом «SELĀH-Collective» вышел в 2019-м году под названием «Belonging», был успешно представлен публике в Израиле, в том числе и в рамках джазовой серии в музее Иланы Гур, а также на некоторых фестивалях Европы, где
«SELĀH-Collective» исполнял авторские композиции в стиле средиземноморского джаза, приправленного аутентичными музыкальными ароматными дуновениями со всех концов планеты.

Музыканты «SELĀH» не просто так называют себя коллективом: они сообща сочиняют и пишут музыку, вместе оттачивают нюансы исполнения, в их творчестве присутствует элемент сплоченности и живого общения, как это принято у давних друзей, и эта общая энергетика особо заметна именно на «живых» концертах «SELĀH-Collective», исполняющего авторские композиции в духе средиземноморского джаза пронизанного нотами музыки мира, фьюжн, музыки африканской, латино и классической. И в духе музыки израильской.

Этно-джаз, как и любой вид искусства - это продолжение традиций, поиски корней. Как этно-джаз, отталкивающийся от народных мелодий, этнической музыки, фолка может быть и авторским, то есть звучать в оригинально написанных мелодиях? Каков он? Таков, каким может быть разнообразие ритмов и мелодичных переплетений. Это музыка, пронизанная фольклорными мотивами, средиземноморской мелодикой, пустынными ритмами, но созвучная по настроению с джазом европейским и учитывающая нестандартный подход к звучанию.

Отличительная черта SELĀH-Collective - тихие композиции в жанре музыкального театра и одновременно зажигательные джемы, которые могут заставить танцевать всю аудиторию, музыка динамическая и музыка под настроение, инструментальные соло в различных манерах, бэк-вокал и интеграция аудитории в звучание музыки, которая рассказывает о том, что было и о том, что будет, рассказывает историю о том, кто мы и откуда пришли.

Кстати, вы заметили сколько английских слов в заголовке? Что неудивительно и только подчеркивает универсальность джаза – музыки для всех, каким бы джаз не был, к какому бы стилю и течению не относился бы: от ориентального до северо-европейского, от классического до супер-модерного. Джаз, в какие бы его одежки его не рядили, мы узнаваем всегда – с его синкопами, вечной молодостью, увлеченностью этой музыкой самими исполнителями и любовью к ней слушателей… Стихия джазовой музыки продолжает покорять культурное пространство мира, и красота этой музыки не зависит от того, музыкальная культура какого народа лежит в ее основе.

«SELĀH-Collective» - джазовая группа, исполняющая авторские композиции в стиле средиземноморского джаза, пропитанных духом любимого музыкантами региона, вобравших ритмические и гармонические особенности музыки народов, населяющих берега Средиземного моря и приправленного аутентичными ароматами со всех концов планеты. «SELĀH-Collective» предлагает особую концепцию использования этники, растворив ее в необычной смеси с импровизационным джазом, с музыкой Ближнего Востока и Балкан, джазом и академической традицией. Их музыка – это удивительная и парадоксальная смесь с мелодической гибкостью и ритмическим разнообразием. Это комбинация идей нового динамичного свободного джаза с этнической музыкой, от чарующе-нежной и вольной до экстатично-страстной с массой орнаментальных деталей.

Музей Иланы Гур. Старое Яффо. Четверг, 22 июня 2023 года.

SELĀH-Collective. First Prize

Даниэль Рососки - фортепиано
Славик Шульман – бас-гитара
Орен Гилад - ударные
Нив Шерф - флейта и клавишные

YOUTUBE Selah Collective:
https://youtu.be/rRLqrR84EXY
https://youtu.be/UcnqbGyLqWE
https://youtu.be/cR2A2whAORo
HOMEPAGE: www.selah-collective.com
FACEBOOK: www.facebook.com
CollectiveSELAH INSTAGRAM: www.instagram.com/collectiveselah

19:00- экскурсии по музею на русском языке и иврите.
20:00 - концерт SELĀH-Collective.

Цена билета на вечер (включая концерт, экскурсию, сангрию и входной билет в музей) - 125 шекелей.

Билеты можно приобрести на сайте музея по ссылке https://www.ilanagoormuseum.org/product/selah-collective-mediterranean-jazz/ и по телефону 03-6837676,

Количество мест ограничено!

Сайт музея - http://www.ilanagoormuseum.org/

Русскоязычная страница фейсбука музея Иланы Гур - https://www.facebook.com/ilanagoormuseumoldjaffa/

Адрес: ул. Мазаль Дагим 4, Старый Яффо

Фотография - © Мария Карасик – предоставлена SELĀH-Collective

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Когда металл встречает симфонию: Metallica symphony tribute show впервые в Израиле →
Израильский танец 2026. Вечер чествования Союза артистов Израиля  →
Ярмарка искусства и дизайна «Свежая краска» - Fresh Paint 2026 →
Долгожданная премьера "Дьявол носит Прада 2" на русском языке уже в кинотеатрах Хот Синема Мувиленд и Планет! →
«Любовная песнь Богемии» →
Квартет Роберта Анчиполовского. Программа памяти Сонни Роллинса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus