В Окружном суде Иерусалима возобновляется разбирательство по делу об обвинении премьер-министра Биньямина Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) в совершении преступлений коррупционного характера. 
Из-за войны, спровоцированной нападением ХАМАСа на Израиль, суд над действующим премьер-министром ранее был отсрочен, как и многочисленные другие судебные дела, не обладающие особой важностью. Министр юстиции Ярив Левин (Yariv Levin) распорядился, чтобы суды начали работать в нормальном режиме уже с пятницы. 
Адвокаты премьер-министра, обвиняемого во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием, требуют, чтобы в неделю проводилось не больше двух судебных заседаний. Суд пока что не обнародовал график. Некоторые эксперты прогнозируют, что судебное разбирательство завершится только к 2028-2029 году.
			
								
ISRAland в Twitter







					
					
					
					
					
					


 Следующая
 Предыдущая








