Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иранский боец попал под пожизненные санкции 11:02 26/04
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола 12:12 19/04
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Израиль достиг важной спортивной договоренности 09:47 16/04
Израиль достиг важной спортивной договоренности
Футболу быть!  08:41 10/04
Футболу быть!
Звезда НФЛ извиняется за слова о евреях 08:20 05/04
Звезда НФЛ извиняется за слова о евреях
В столице стартовал марафон 10:01 08/03
В столице стартовал марафон
Все новости раздела
Новости без политики

Сборная Израиля одержала две победы на старте ЧМ-2024 по хоккею в Софии

Раздел: В мире спорта
Сборная Израиля одержала две победы на старте ЧМ-2024 по хоккею в Софии

Фото: ISRAland


Израильские хоккеисты уверенно обыграли команду Болгарии со счетом 7:3 (1:0, 3:3, 3:0) во втором матче чемпионата мира U20 III дивизиона группы A в Софии и добились второй победы подряд. В стартовой игре сине-белые справилась с Новой Зеландией со счетом 8:6 (1:2, 5:1, 2:3) и занимают в своей группе первое место.

Команды подошли к очной встрече, имея в своем активе по одной победе. Израильские хоккеисты были сильнее Новой Зеландии. Первыми забросили, но затем дважды отыгрывались со счета 1:2 и 2:3. Но в концовке нашей команде удалось дожать соперника – итог 8:6.

Майк Левин заработал в этой игре 3 (2+1) очка, на счету Никиты Цицермана 2 (2+0) балла, также 2 очка у Ади Риглера (1+1).

Болгары же добыли волевую победу в поединке с Мексикой (3:2).

Вместо Алона Шпинеля, игравшего в стартовой встрече, место в воротах в матче против Болгарии занял Давид Верховский.

Дебютный период остался за израильтянами. Единственную шайбу до перерыва забросил Риглер, реализовавший большинство.

Ключевой в этой игре стала вторая двадцатиминутка. Сначала на четвертой минуте периода Александр Станимиров сравнял счет – 1:1. Но спустя всего 42 секунды Левин с передачи Шона Вошило вывел Израиль вперед. Но этого форварду показалось мало и он с помощью Ника Угорцина сделал счет 3:1. На дубль у №21 ушло всего 47 секунд.

Как и в игре с Новой Зеландией, в поединке с Болгарией события развивались стремительно. Автор двух шайб всего спустя одну минуту после триумфа заработал удаление и вместе с Раскиным оказался на скамейке штрафников. После удаления хоккеиста болгарской сборной израильтянам предстояло играть втроем против четверых. Но это меньшинство команда Евгения Кожевникова выстояла, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Под занавес второго отрезка игры Никита Цицерман зажег на табло 4:1. Нападающему ассистировали Левин и Ян Раскин. Однако израильтяне решили проверить нервы своих болельщиков и вскоре за две минуты пропустили 2 шайбы, позволив противнику сократить отставание в счете до минимального. Авторами голов стали Стефан Пироцкий и Александр Кожухаров.

После установки главного тренера в раздевалке наша команда вышла на третий период с решительным настроем. И за один оборот секундной стрелки смогла дважды огорчить кипера болгарской сборной. Сначала шайбу после ассиста Вошило забросил Ури Сегаль, а затем с передачи Левина отличился Раскин.

В последние минуты поединка хозяева турнира добавили в чужой зоне и дважды смогли заработать большинство. Но израильтяне и в этот раз эффективно отоборонялись. А затем смогли преподать сопернику урок, реализовав уже свое большинство на предпоследней минуте. Хет-трик оформил Майк Левин. Его ассистентами выступили Раскин и Юваль Тернер. 7:3 – убедительная победа нашей команды и сохранение лидерства в группе.

Левин набрал в этом матче 5 (3+2) очков. После двух матчей на счету 18-летнего игрока уже 8 (5+3) баллов. Ян Раскин в игре с Болгарией набрал 3 (1+2) очка, Вошило 2 (0+2).

В следующем матче 25 января сборная Израиля встретится с Кыргызстаном, который пока не имеет побед на турнире и во второй встрече разгромно проиграл новозеландцам (1:12).

Турнир продлится до 28 января. Израильтянам предстоит сыграть еще три матча – с Кыргызстаном, Турцией и Мексикой. Сборная, занявшая в таблице по итогами соревнований первое место, пойдет на повышение и в следующем сезоне сыграет в II дивизионе группе В.

На софийском турнире сборная Израиля состоит из игроков, которые в минувшем сезоне выиграли золото своего дивизиона на чемпионате мира U18, а также завоевали серебро мирового первенства U20, поэтому считаются одними из главных фаворитов.

Изначально этот чемпионат мира должен был проходить в Израиле в мошаве Тнувот на OneIce Arena, на которой проходят подготовку израильские сборные всех возрастов. Но после нападения ХАМАСа на Израиль 7 октября 2023 года и начавшейся войны международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение о переносе турнира в Болгарию. Кроме того, под угрозой было выступление в Софии и нашей команды. Незадолго до старта чемпионата сборная Израиля была отстранена от турнира “из-за невозможности обеспечения безопасности израильским хоккеистам”. Но вскоре этот вопрос решился положительно и за пять дней до первого матча стало известно, что сине-белые все-таки сыграют.

OneIce Arena - современный ледовый комплекс в Тнувоте в 10 км от Нетании. Арена располагает двумя ледовыми площадками, на которых тренируются академии хоккея и фигурного катания, а также в выходные и праздники проходит массовое катание. Есть прокат, заточка коньков и магазин инвентаря для хоккея и фигурного катания.Дополнительная информация на сайте проекта - https://www.oneice.co.il/

Фотография: OneIce Arena

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting


Читайте последние новости раздела "В мире спорта":
Иранский боец попал под пожизненные санкции  →
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола  →
Израиль достиг важной спортивной договоренности  →
Футболу быть!  →
Звезда НФЛ извиняется за слова о евреях  →
В столице стартовал марафон  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
«Google» продолжает увольнять сотрудников
Google продолжает увольнять сотрудников
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus