Портал ISRAland - израильские новости


28 Апреля 2024 [20 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Дирижер Йоэль Леви и пианист Йоав Леванон в Израильской филармонии

Раздел: Афиша
Дирижер Йоэль Леви и пианист Йоав Леванон в Израильской филармонии

Фото: ISRAland


Концерты дирижера Йоэля Леви и пианиста Йоава Леванона пройдут с 4 по 11 февраля в Тель-Авиве, Хайфе и Иерусалиме

В предстоящей серии концертов Йоэль Леви продирижирует двумя произведениями Бетховена, написанными с разницей в несколько лет. Концерты представляют разные стороны личности великого композитора. Концерт для фортепиано с оркестром № 5, известный как «Император», в исполнении молодого пианиста Йоава Леванона — амбициозное видение романтического фортепиано. Пятый концерт — сочинение, наполненное глубокими мыслями и переживаниями, вся мощь которого раскрывается с первых нот, порученных фортепиано. В блестящем развитии возникают характерные бетховенские контрасты: мощь и нежность, сила и покой.

Концерт для фортепиано с оркестром № 4 иногда называют «жаворонковым» из-за первой части: впервые в истории музыки фортепианный концерт начинает солист, к которому сразу же подключается оркестр, буквально рассеивающий тьму. Четвертая симфония, игривая и менее известная, раскрывает оптимистическую, светлую сторону композитора с мрачным имиджем.

4 февраля в Тель-Авиве в зале имени Чарльза Бронфмана («Гейхал ха-Тарбут»), 7 февраля — в Хайфе в зале Раппопорт.

Заказ билетов: יואל לוי מנצח על תכנית שכולה בטהובן | הפילהרמונית הישראלית (ipo.co.il)

Также слушателей ждет программа, где сразу после «Императора» впервые в Израиле будет исполнено произведение Авнера Дормана «Беседы о любви».

Написанное в жанре произведений духовной музыки, основанное на философских стихах еврейской традиции, композитор черпал вдохновение в книгах Абарбанеля, текстах Шломо Ибн Гвироля, рабби Аарона Переца, цитатах из Библии. Произведение написано для хора и представляет собой интересную оркестровку, включающую аккордеон, фортепиано, саксофон и ударные. С оркестром выступит певец Звиад Михилашвили, известный исполнитель грузинской народной музыки и произведений грузинских композиторов. Также на сцене: хор Гари Бертини под управлением Ронена Борщевского, хор «Анкор» Иерусалимской академии музыки и танца и участники хора «Шахар» под управлением Гилы Бриль.

8, 9, 10 февраля в Тель-Авиве в зале имени Чарльза Бронфмана («Гейхал ха-Тарбут»), 11 февраля в Иерусалиме, в «Театрон Иерушалаим» (зал «Шеровер»)

Заказ билетов: יואל לוי מנצח | יואב לבנון מנגן את"הקיסר" | הפילהרמונית הישראלית (ipo.co.il)

Йоэль Леви, дирижер

Йоэль Леви, консультант музыкальных программ и главный дирижер Хайфского симфонического оркестра, известен по всему миру. Он возглавлял ведущие оркестры, дирижировал симфоническими и оперными концертами, имеет более сорока записей с различными оркестрами, включая Кливлендский оркестр, Лондонский филармонический оркестр, Брюссельский филармонический оркестр и другими.

После получения первой премии на Международном конкурсе дирижеров в Безансоне в 1978 году, он в течение шести лет работал ассистентом Лорина Маазеля в Кливлендском оркестре, впоследствии став постоянным дирижером этого оркестра, а позже был музыкальным руководителем Симфонического оркестра Атланты (1988–2000). Он был главным дирижером Брюссельской филармонии (2007–2001), главным дирижером Национального оркестра Иль-де-Франс (2005–2012) и музыкальным руководителем Симфонического оркестра Корейского управления радиовещания(2014–2019).

За время своего пребывания в должности главного приглашенного дирижера Израильской филармонии он провел концертный тур по США в 2004 году и праздничный тур в честь 60-летия независимости государства Израиль в Мехико в 2008 году. Йоэль Леви дирижировал оркестрами в Лондоне, Париже, Берлине, Праге, Будапеште, Риме, Франкфурте, Мюнхене, Копенгагене, Стокгольме, В Северной Америке он дирижировал, в частности, Нью-Йоркским филармоническим оркестром и оркестрами Бостона, Филадельфии, Кливленда, Чикаго, Лос-Анджелеса, Питтсбурга, Сан-Франциско, Вашингтона, Миннесоты, Торонто и Монреаля. Йоэля Леви часто приглашают выступить на специальных мероприятиях, таких как церемония вручения Нобелевской премии, где он дирижировал Стокгольмским филармоническим оркестром.

Йоав Леванон, пианист

«В свои 19 лет израильский пианист Йоав Леванон уже демонстрирует огромную силу и зрелость», – так написала газета Frankfurter Allgemeine Zeitung в 2022 году после выступления молодого пианиста с Симфоническим оркестром Франкфуртского радио и его музыкальным руководителем Аланом Альтеноглу. После выступления в сезоне 2022–2023 годов в Берлине, «Консертгебау» в Амстердаме и на фестивале Менухина в Гштааде, в этом сезоне артист даст сольные концерты в Цюрихе и Гамбурге. Он выступит в качестве солиста с Симфоническим оркестром Люцерна, Симфоническим оркестром Липаи, Познаньским филармоническим оркестром и Общественным оркестром Мадрида. В предыдущие сезоны он выступал на концерте Piano Summit, организованном Мартой Аргрих в замке Альмау, на фортепианном фестивале в Тулузе и в Фонде Louis Vuitton в Париже.

В начале 2021 года Леванон принял участие в съемочном проекте с Даниэлем Баренбоймом. Его дебютный альбом Monument to Beethoven был выпущен в мае 2022 года на лейбле Warner Classics. Йоав Леванон – израильский вундеркинд, впервые он вышел на сцену в четыре года, а в пять лет стал первым среди победителей конкурса Piano Forever в Израиле.

Год спустя он завоевал золотую медаль на международном конкурсе пианистов в США, а еще через год сыграл на сцене Карнеги-холла в Нью-Йорке. В 2018 году Йоав исполнил Второй фортепианный концерт Рахманинова с Израильским филармоническим оркестром. В 2019 году он выступил как один из самых молодых пианистов в истории фестиваля Вербье и был назван «открытием». Публика и критика по всему миру уже давно единодушно предсказали юному музыканту потрясающую карьеру.

Звиад Михилашвили, певец

Впервые на сцене Израильской филармонии Звиад Михилашвили – исполнитель грузинской народной музыки и произведений грузинских композиторов. Cолист Кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси и Государственного ансамбля грузинского фольклорного пения «Басиани», сегодня он выступает в Грузии, Европе, США и других странах.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Север подвергся атаке «Хизбаллы»
Север подвергся атаке Хизбаллы
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
Израиль готов подождать с операцией в Рафиахе
Израиль готов подождать с операцией в Рафиахе
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus