Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Доктор, я их теряю! Выпадение волос и методы лечения этой проблемы 14:02 25/04
«Доктор, я их теряю!» Выпадение волос и методы лечения этой проблемы
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек 14:10 24/04
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров 14:05 24/04
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров
Дети солнца от Isrotel 00:07 22/04
Дети солнца от Isrotel
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Все новости раздела
Новости без политики

Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?

Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?

Фото: ISRAland


Волосы для женского лица – как рама для картины. Даже самое красивое живописное произведение без рамы может выглядеть незаконченным и не таким совершенным.

Однако многие женщины (и, разумеется, мужчины тоже) недовольны своей «рамой», Что же мешает вашим волосам выглядеть красиво? Неправильное питание, недостаточное употребление воды, использование неподходящих средств для ухода за волосами, генетика, стрессы, состояние здоровья и т. д… Но нередко причина может заключаться в то или ином заболевании кожи головы. От перхоти до выпадения, от раздражения кожи головы до чрезмерной жирности волос – эти явления могут серьезно влиять на нашу самооценку и самочувствие.

Какие проблемы волос и кожи головы встречаются чаще всего?

Себорейный дерматит (себорея) – проявляется шелушением, покраснениями и высыпаниями на коже. Обычно возникает из-за чрезмерной жирности кожи головы.

Асбестовидный лишай – для него характерны участки шелушения с толстыми чешуйками, прилипающими к волосам и внешне похожими на асбест, из-за которых заболевание и получило свое название. Болезнь появляется при остром воспалении кожи головы и плохо поддается лечению, а шелушения тяжело удалить.

Простой лишай (Lichen simplex) – его типичными симптомами являются красные пятнами на поверхности кожи головы и сильный зуд. Пятна ни в коем случае нельзя расчесывать, это только усугубляет шелушение, приводит к утолщению кожи и образованию пигментации на всей коже головы. Заболевание может появиться на фоне стресса или в результате экземы или псориаза.

Псориаз – аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека ошибочно атакует здоровые клетки кожи. Кожа реагирует на это образованием красных участков, покрытых белыми чешуйками. Зуд и шелушение могут приводить к появлению открытых и кровоточащих повреждений кожи головы, которые влияют на внешний вид, самооценку и общее качество жизни.

Фолликулит – воспаление волосяных фолликул, имеющее инфекционный характер и проявляющееся покраснением и образованием язвочек вокруг корней волос. Часто вызывает зуд, жжение, дискомфорт и другие неприятные явления.

Важно понимать, что проблемы волос – это зачастую не просто внешний дефект, а результат достаточно серьезного заболевания. Поэтому нельзя заниматься самолечением, следует обратиться за помощью к специалистам. Но как называются такие специалисты и где они работают?

Здоровью волос и кожи головы посвящена целая наука – трихология. Она изучает строение и физиологию волос и разрабатывает научно обоснованные методики терапии. А специалисты, способные поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение, называются трихологами.

В Израиле есть сеть Hair Clinic, которая является членом Международной ассоциации трихологов и уже около 30 лет занимается проблемами волос и кожи головы. Команда клиник состоит из профессионалов высокого класса, трихологов и других специалистов, которые постоянно повышают свою квалификацию, изучают новые методы лечения волос и имеют обширный практический опыт.

Карин Альбахари, трихолог и одна из основателей Hair Clinic, убеждена, что лечение должно начинаться с профессиональной трихологической диагностики. При необходимости трихолог может отправить вас на сдачу анализа крови, дать рекомендации по продолжению медицинского обследования либо, если диагноз ясен, назначит индивидуальное лечение. Как правило, оно включает процедуры, специальные средства, прием пищевых добавок, индивидуально подобранный уход за волосами и даже рекомендации, как часто нужно мыть голову.

Уникальность Hair Clinic заключается в комплексном подходе. Здесь очень большой выбор процедур, которые назначают строго по показаниям: от фототерапии до пересадки волос, от биокапиллярной терапии до плазмолифтинга (PRP). В клинике подбирают домашний поэтапный уход за волосами и даже оказывают парикмахерские услуги на высочайшем уровне, чтобы эффект от лечения не пропал после неудачной окраски волос.

Филиалы Hair Clinic находятся в Тель-Авиве, Иерусалиме, Кирьят-Бялике и Ашдоде. Хотите узнать больше или записаться на консультацию? Вы можете сделать это здесь


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Доктор, я их теряю!» Выпадение волос и методы лечения этой проблемы →
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек →
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров →
Дети солнца от Isrotel →
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
Температуры пошли на рекорд
Температуры пошли на рекорд
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
«Google» продолжает увольнять сотрудников
Google продолжает увольнять сотрудников
США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus