Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

«SymFunny в кино»

Раздел: Афиша
SymFunny в кино

Фото: ISRAland


Музыка в кино – это искусство в квадрате, а музыка к кинофильмам, к фильмам-операм, фильмам-опереттам, фильмам-балетам вместе с ариями из опер и живыми импровизациями, исполняемыми на сцене оркестром и солистами – это искусство в превосходной степени. И это искусство будет – в степени превосходной, яркой, музыкальной, веселой, живой – в степени «SymFunny»!

24 апреля ансамбль проекта «SymFunny» представит в Хайфе новое шоу-концерт «SymFunny в кино», музыкальное путешествие через времена и пространства к величайшим саундтрекам из культовых фильмов.

Музыка и индустрия кино - две неразрывные сферы. Без музыки кино не смотрится, без кино многие песни и шлягеры не звучат. Музыка - это эмоции, атмосфера, стиль, акцентирование ключевых моментов сюжета.

Такие композиторы, как Макс Штайнер, Бернард Херрманн, Нино Рота, Мишель Легран, Джон Уильямс, Филип Гласс, Макйл Найман внесли неизмеримый вклад в музыку для кино, создав запоминающиеся темы, которые стали синонимами фильмов, которые они сопровождают.

В каждом национальном кинематографе - от Голливуда до Болливуда - существуют свои особые практики киномузыки, Но в целом музыка к кино может быть любой - от оркестровых композиций до популярных песен. Правильно подобранный саундтрек помогает зрителям погрузиться в мир кино, та или иная мелодия становятся визитной «ассоциативной» карточкой фильма.

О таперах к немому кино уже сняты звуковые фильмы, но немое кино давно ушло в прошлое, а вот представить фильм без саундтрека невозможно. И сама суть саундтрека в кино оживает на сцене в новом шоу «SymFunny в кино» проекта «SymFunny», подготовившего новую программу после шумного (в лучшем смысле слова шумного) успеха «SymFunny на бис». Премьера нового шоу в Хайфе пройдет на Песах, 24 апреля, в зале «Раппопорт» - событие, в котором будут объединены культовые саундтреки из мира кино, опера и живая импровизация.

«SymFunny в кино» привносит эмоции из самых знаменитых фильмов через их саундтреки — от «Братьев Блюз» до «Пятого элемента» в исполнении хорошо знакомых израильской публике музыкантов. Это шоу не только напоминает о любимых кинолентах, но и представляет новое прочтение классической и современной музыки, гармонично объединяя их в единое целое.

Маэстро Даниэль Круглов, режиссер-постановщица Элина Амромина и музыканты «SymFunny в кино» рассказывают историю, которая ещё не была написана, но возникла благодаря энергии творческого двигателя проекта - продюсера и тромбониста Дениса Вуля.

Гости проекта «SymFunny в кино» - Вероника Брук - солистка Израильской Оперы; джазовый саксофонист Александр Бриль; сопрано Вероника Курманова - солистка оперы и филармонии, известная также своим джазовым мастерством.

Неизменными в составе «SymFunny» является ритм-группа Хайфского Биг-Бэнда - Стас Зильберман и Наритан Топчу. И основа шоу - групп медных духовых (brass - группа) Хайфского Симфонического Оркестра: трубы - Михаил Головин и Армен Асланян, валторна - Александр Болдырь, туба - Адар Бен-Арон, тромбоны - Эрик Вуль и Денис Вуль.

Проект «SymFunny» возродился в Израиле в Хайфе зимой прошлого года (а возник он шесть лет назад), когда в Израиле появились десятки известных музыкантов, аранжировщиков, композиторов. Выпускники престижных школ и консерваторий Москвы, Петербурга, Одессы, Киева, ученики именитых профессоров и великих маэстро, представители всех музыкальных специальностей, направлений и школ от оперы до джаза, от духовых до ударных, «звездным нашествием» ворвались в культурную жизнь страны. Появились и придумали вместе с музыкантами Хайфского Симфонического Оркестра проект
«SymFunny», цель которого очень проста – дарить людям музыку и радость. В составе ансамбля «SymFunny» - классические музыканты и джазисты, оперная певица и композитор, аранжировщик и исполнитель.

Идея создания нового ансамбля «SymFunny» принадлежит музыканту и продюсеру Хайфского Симфонического Оркестра и Хайфского Биг-Бэнда Денису Вулю. Воодушевленный музыкальными проектами, в стиле «Комеди-Мьюзик», музыкант мечтал соединить в одном ансамбле струнные и духовые инструменты. Его первый опыт назывался «SymFunny-Brass» и начинался с квинтета медных духовых инструментов.

«Сегодня, - говорит Денис Вуль, - когда публика снова идет на концерты, а в Израиль приезжают музыканты высочайшего уровня из лучших оркестров Москвы и Санкт-Петербурга, мы возвращаемся к «SymFunny». Название построено на игре слов «симфония» и «фан», говорит само за себя.

Великолепная музыка для души, отдыха, развлечения. Мы хотим, чтобы вы увидели музыкантов, чаще играющих серьёзную симфоническую музыку, такими какие они есть - виртуозами, способными посмеяться на собой, зажечь, развеселить публику. «SymFunny» - это универсальный ансамбль лучших музыкантов, исполняющий виртуозно как «Времена года» Вивальди, так и современные джазовые хиты. Соединив струнный ансамбль симфонического оркестра с ритм-группой биг-бэнда, и, добавив оперное пение, мы открыли новые горизонты».

Музыкально-развлекательное шоу «SymFunny в кино»
В программе: музыка к кино – саундтреки к популярным фильмам, арии из опер, импровизации.

Хайфа, Аудиториум, зал «Раппопорт», 24 апреля 2024 года, среда, 20:00

Участники: «SymFunny в кино»:
Скрипки - Марк Тиктинер, Влад Глуз, Илья Вульф, Наталья Алексеева, Андрей Кузнецов.
Альты - Мария Нелюбина, Анна Шестакова.
Виолончели - Игорь Танкевич, Мила Елина.
Контрабас - Кирилл Соболев.
Ударные - Стас Зильберман и Наритан Топчу.
Труба - Михаил Головин и Армен Асланян.
Валторна - Александр Болдырь..
Туба - Адар Бен-Арон.
Тромбон – Эрик Вуль и Денис Вуль.
Фортепиано и аранжировки - Даниэль Круглов.

Гости проекта «SymFunny в кино»: Вероника Брук - солистка Израильской Оперы; джазовый саксофонист Александр Бриль; сопрано Вероника Курманова - солистка оперы и филармонии, известная также своим джазовым мастерством.

Режиссёр - Элина Амромина
Продюсер и создатель проекта «SymFunny на бис» - Денис Вуль, концертмейстер группы тромбонов Хайфского Симфонического Оркестра, продюсер Хайфского Биг-Бэнда.
Группа струнных инструментов из состава Хайфского Симфонического Оркестра.
Ритм группа Хайфского Биг-Бэнда

Заказ билетов в кассах: «Этос» אתוס • SymFunny בסרט • (smarticket.co.il)
«Браво» https://2.kassa.co.il/announce/78308
или по телефону *9300

Фотография (© - Denis Katkin, Александр Малкин, Наритан Топчу) – предоставлена проектом «SymFunny на бис»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Израиль и США проводят испытания нового оружия
США предостерегли на счет легализации форпостов
США предостерегли на счет легализации форпостов
К террористам допустят международных наблюдателей
К террористам допустят международных наблюдателей
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus