Портал ISRAland - израильские новости


30 Апреля 2024 [22 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Скрипач Думитру Почитарь и пианистка Юлия Гурвич - от классики до романтики 16:17 28/04
Скрипач Думитру Почитарь и пианистка Юлия Гурвич - от классики до романтики
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Все новости раздела
Новости без политики

«Кружок камерной музыки» - концерт в субботу, 13 апреля в музее «Тикотин» в Хайфе

Раздел: Афиша
Кружок камерной музыки - концерт в субботу, 13 апреля в музее Тикотин в Хайфе

Фото: ISRAland Фотограф: Надя Перлов


«Кружок камерной музыки» был основан музыкантами-любителями, которые иммигрировали в Эрец-Исраэль в 30-е годы прошлого века из Европы и обосновались в Хайфе, на Кармеле.

Поначалу это были дружеские сходки и музицирование в домашнем кругу, но со временем круг их поклонников становился все шире, и в октябре 1949 года эти музыкальные встречи превратились в постоянные концерты. Так возник «Кружок камерной музыки в Хайфе».

Музыканты начали выступать в Бейт-ха-Рофе, позже - в зале колледжа Вицо, а после того, как в Хайфе был построен «Аудиториум» и музей имени Феликса Тикотина - концерты перенесли в их более просторные залы.

Выступления «Кружка камерной музыки» пользовались большой популярностью, при полном аншлаге, немалую часть слушателей составляла молодежь и дети-ученики музыкальных школ Хайфы.

В разные годы в составе ансамбля играли известные в Израиле и мире музыканты: Пнина Зальцман, Хаим Тауб, Узи Визель, Йонатан Зак, Жан-Пьер Рампаль, Иерусалимский квартет и другие.

«Кружок камерной музыки» дает в сезон порядка сорока концертов и сотрудничает с такими известными коллективами, как ансамбль «Солисты Тель-Авива», Израильский Вокальный Ансамбль, а также коллективы, исполняющие музыку в стиле барокко, - оркестр «Барокада», Иерусалимский оркестр барокко и другие.

Квартет проводит две серии камерной музыки. Концерты одной из серий проходят в субботу утром в зале музея имени Тикотина, а второй серии - на исходе субботы в зале «Раппопорт».

В ближайший уик-энд вас ожидает новая программа квартета.

Суббота, 13.04.2024, музей имени Феликса Тикотина
Квартет «Мирамис» и Евгений Егудин
Полина Егудин - скрипка
Юки Ишизаки - скрипка
Гили Радьян-Саде - виола
Линор Кац - виолончель
Евгений Егудин - кларнет
В программе:
Шуберт, струнный квартет номер 12, до-минор, (Quartettsatz)
Моцарт, струнный квартет номер 15, ре-минор
Брамс, квинтет для струнного ансамбля с кларнетом

Квартет «Мирамис»

Струнный квартет «Мирамис» назван по имени одного из героев волшебных сказок Астрид Линдгрен.

Квартет создан по инициативе скрипачки Полины Егудин в 2021 году, все участницы ансамбля являются музыкантами Израильского Филармонического Оркестра, и отдельно в составе квартета «Мирамис» выступают на различных музыкальных сценах нашей страны. Выбирая произведения для своего репертуара, участницы ансамбля считают важным исполнять разнообразную камерную музыку, уделяя особое внимание к менее знакомым произведениям, к примеру, Дьердя Лигети или Кшиштофа Пендерецкого.

Квартет «Мирамис» нередко выступает в сотрудничестве с другими музыкантами - среди друзей квартета - скрипач Гиль Шахам, виолончелист Симха Халед, кларнетист Евгений Егудин.

Полина Егудин – скрипка

Сразу после репатриации в Израиль в 2008 году, Полина Егудин присоединилась к группе первых скрипок Израильского Филармонического Оркестра. Полина Егудин родилась в Москве, начала играть на скрипке в 6 лет, училась в Гнесинской музыкальной школе для одаренных детей у Валентины Корольковой. Когда девочке было 15 лет, она вместе с семьей переехала в США. Хотя оба ее родителя - физики, Полина выбрала карьеру музыканта. Она закончила музыкальный бакалавриат университета Индианы, где училась у Нелли Школьниковой и Мириам Фрид. Затем продолжила учебу в Кливлендском института музыки, в мастерской Уильяма Притцеля, солиста Кливлендского оркестра.

Полина Егудин принимала участие в крупных международных фестивалях - в Аспене, Боулдере, фестивале камерной музыки в Сарасоте, а также исполняла партию первой скрипки в оркестре Музыкального фестиваля в Сполето и Академическом оркестре Венской филармонии в Баттергау. Егудин играла в различных музыкальных составах с такими известными музыкантами, как Гиль Шахам, Миша Майский, Хатия Буниатишвили, Вадим Репин, Рей Чен.

Юки Исидзака - скрипка

Юки Исидзака родилась и выросла в Токио. Обучение на степень бакалавра она закончила в Токийском университете. Во время обучения на магистратуре в музыкальной школе Бухмана-Меты при Тель-Авивском университете у Эяля Келса Юки Исидзака выиграла стипендию, которая помогла ей завершить обучение. Она также была отмечена знаком отличия за достижения в исполнительском искусстве - игре на скрипке и на альте.

Гили Радьян-Саде - альт

Скрипачка, альтистка, вокалистка, а также преподаватель йоги и йога-терапии, специализирующаяся на ортопедических проблемах и дыхании как терапевтическом инструменте, Гили, как и другие участницы квартета, играет в составе Израильского Филармонического Оркестра, но также выступает с различными камерными ансамблями и с популярными израильскими исполнителями. Ее приглашают для выступлений и записи музыки к фильмам, сериалам и мюзиклам Ахиноам Нини, Авраам Таль, Коби Афлало и Дуду Таса.

Гили участвовала во многих мастер-классах и фестивалях - в качестве солистки филармонического оркестра провинции Саксония, приглашенной первой скрипки «Симфониетты» Амстердама.

Она выступает с концертами по всей стране, а также в камерной серии Филармонии, в которой играла с такими артистами, как пианист Фазиль Сай, виолончелист Пабло Френдс и скрипач Гиль Шахам.

Будучи преподавателем йога-терапии, Гили фокусируется на работе с музыкантами, страдающими от травм, и проводит семинары для музыкантов и студентов-музыкантов по вопросам осанки и правильного движения.

Линор Кац - виолончель

Линор Кац играет в Филармоническом оркестре с 2014 года. Она выступала в качестве солистки с Симфоническим оркестром Пражского радио, с Иерусалимским симфоническим оркестром, Израильским симфоническим оркестром Ришон-ле-Циона и другими известными коллективами. Известна Линор и за рубежом, часто выступает как исполнительница камерной музыки в Израиле и за рубежом. Среди прочих она играла с такими артистами, как Марта Аргерих, Даниэль Баренбойм, Ицхак Перлман, Гиль Шахам, Хатия Буниатишвили, Кристиан Целф, Рено и Готье Капюсон. Линор Кац родилась в Израиле, с 11 лет обучалась игре на виолончели у Михаэля Базема в Тель-Авивской музыкальной школе. Во время службы в Армии обороны Израиля была отмечена как перспективный музыкант, и получила возможность учиться у Хилеля Цори в музыкальной школе имени Бухмана-Меты при Тель-Авивском университете.

Линор получила степень бакалавра и магистра в Консерватории Новой Англии в Бостоне, будучи ученицей Лоуренса Лессера.

Евгений Егудин - кларнет

Евгений Егудин родился в музыкальной семье в Минске, в бывшем Советском Союзе. В детстве он научился играть на фортепиано и кларнете и окончил Минскую музыкальную академию. За время учебы Евгений дважды выигрывал первую премию на республиканском конкурсе Беларуси.

Евгений иммигрировал в Израиль в 1991 году и продолжил обучение в Музыкальной академии Рубина в Тель-Авиве.

С 1992 года он был первым кларнетистом в израильской «Симфониетте Беэр-Шева», а с 2002 года - солистом-кларнетистом Израильского Филармонического Оркестра.
Егудин выступал в качестве солиста Израильского Филармонического Оркестра под управлением маэстро Зубина Меты и оркестра “Симфониетта Беэр-Шева”. Часто играет вместе с такими всемирно известными музыкантами, как Марта Аргерих, Юрий Башмет, Набуко Имаи, Стивен Ковачевич и со знаменитым струнным квартетом Эжена Изаи. Записывается для музыкальных радиостанций в Израиле и за рубежом, а также в студиях звукозаписи камерной и классической музыки.
Евгений является постоянным участником «Израильского духового квинтета».

В 1994 году Евгений Егудин стал лауреатом престижного конкурса Франсуа Шапира. Он преподает в музыкальной школе имени Бухмана-Меты при Тель-Авивском университете.

Билеты можно заказать по следующей ссылке https://forms.gle/GnWm3NDf69RjtYZR7 и оплатить на месте (кредитной карточкой или наличными).

Пожалуйста, заполните форму на иврите или английском языке. https://forms.gle/GnWm3NDf69RjtYZR7

Сайт Хайфского «Кружка камерной музыки» - www.hchamber.co.il

Фото квартета «Мирамис» - Надя Перлов предоставлено «Кружком камерной музыки»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Скрипач Думитру Почитарь и пианистка Юлия Гурвич - от классики до романтики →
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Музыкант приговорен к смерти за поддержку движения за права женщин
Музыкант приговорен к смерти за поддержку движения за права женщин
В Саудовской Аравии поговорят о нормализации
В Саудовской Аравии поговорят о нормализации
Израиль продолжает готовить операцию в Рафиахе
Израиль продолжает готовить операцию в Рафиахе
«Флотилия свободы» не отплыла
Флотилия свободы не отплыла
ХАМАС взял ответственность за последнюю ракетную атаку
ХАМАС взял ответственность за последнюю ракетную атаку
Север подвергся атаке «Хизбаллы»
Север подвергся атаке Хизбаллы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus