Портал ISRAland - израильские новости


18 Апреля 2026 [1 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тель-Авив празднует: как провести День независимости ярко и со вкусом 12:18 16/04
Тель-Авив празднует: как провести День независимости ярко и со вкусом
Ришон ле-Цион: новые решения в городской реновации 11:30 16/04
Ришон ле-Цион: новые решения в городской реновации
Договорные матчи: как работает скрытая сторона спорта 14:33 15/04
Договорные матчи: как работает скрытая сторона спорта
Galaxy A57 5G и Galaxy A37 5G: новейшие инновации становятся доступнее 11:37 15/04
Galaxy A57 5G и Galaxy A37 5G: новейшие инновации становятся доступнее
Возвращение детей к обычной жизни после операции Львиный рык 11:08 15/04
Возвращение детей к обычной жизни после операции «Львиный рык»
Генератор випадкових чисел — технологія, що забезпечує чесність ігрових автоматів 21:35 14/04
Генератор випадкових чисел — технологія, що забезпечує чесність ігрових автоматів
Все новости раздела
Новости без политики

«Крамим» - дом еды, вина и хорошего настроения


Мы давно привыкли к разнообразию израильских ресторанов: простецкие и изысканные, доступные и дорогие, средиземноморские и японские, европейские и азиатские, кошерные и нет, полупустые и такие, где столы бронируются за полгода. Каких ресторанов среди них немного? Богатых историей, что вполне объяснимо: это бизнес жестокий и конкурентный. Средняя продолжительность жизни ресторана в Израиле – один год. Да-да, всего один! За последние 3,5 года в стране закрылось около 4500 ресторанов.

Отпраздновавших 10-летний юбилей можно пересчитать по пальцам.

Ресторан «Крамим» в мошаве Сгула недавно отпраздновал 22 года со дня открытия. У него есть «сын» -- «Крамим» в Беэр-Шеве существует уже 11 лет, а 2 года назад появился «внук»: «Крамим» в Реховоте. Не только выживать, но еще и размножаться в условиях жесткой конкуренции – для такой популярности нужны особые причины.

Причин успеха «Крамим» несколько, и все они берут корни в любви его основателей к своему делу. Первый ресторан в мошаве Сгула открылся в 2002 году.

Небольшое – всего на 30 посадочных мест – заведение было частью фермерского хозяйства. Это сразу позволило шефу Сахару Рафаэлю, -- победителю первого израильского кулинарного реалити-шоу «ха-Митбах», -- сформировать свой гастрономический подход: только самые свежие продукты, только овощи и зелень, выращенные буквально «под дверью». Позже рядом появились плантации оливковых деревьев и собственные виноградники. Великолепное оливковое масло и отличное вино стали неотъемлемой частью меню.

«Свое» сырье позволяет удерживать цены даже на самые изысканные блюда ниже, чем практически в любом заведении подобного уровня. А уровень здесь все 22 года остается высоким без всяких компромиссов: Рафаэль, имеющий опыт работы во Франции, Италии и Америке, создал богатое и небанальное меню, где даже самый придирчивый посетитель найдет, чем соблазниться. Мясо, рыба, морепродукты, веганские блюда – все наполнено гармонией вкусов и ароматов, приготовлено изобретательно и с душой.

Разнообразие закусок – повод серьезно задуматься над выбором. Свекольные аранчини -- хрустящие шарики ризотто, начиненные сырами и орехами -- нежатся в сливочном соусе с голубым сыром; артишоки «а-ля-романа» с карамелизированным луком, зеленью и лимоном подаются на креме «скордалия» с красным перцем чили – знатоки римской кухни будут в восторге; пахлава с бараниной удивит любого: вкус сочного мяса, завернутого в хрустящее тесто «фило», оттеняют тхина, финиковый мед, миндаль и… сахарная пудра; сашими из красного тунца порадует любителей «фьюжн»: кусочки свежайшей рыбы сдобрены соусом азиатского апельсинчика «юдзу», кинзой, перцем чили и имбирным айоли – неожиданное и освежающее сочетание.

Выбрать основное блюдо -- ничуть не легче. Знаменитую пасту «карбонара» в «Крамим» делают с креветками, кальмарами и беконом из баранины; гриль-шашлык из морской рыбы будет соседствовать с восхитительным капустным ризотто, маринованным лимоном, белым вином и зеленью. Труднее всего придется убежденным мясоедам: чему отдать предпочтение -- домашним колбаскам асадо с шукрутом и беконом из ягненка, или фирменному бургеру «Крамим» из отборного мяса с салатом «колеслоу»? Тот же, кто стосковался по настоящим стейкам, серьёзно задумается: взять антрекот из выдержанной аргентинской говядины, или заказать стейк на кости из самых сочных отрубов с особенным, ярким вкусом.

Продуманный дизайн, идеально вписывающий «Крамим» и в пасторальный пейзаж мошава Сгула, и в городские ландшафты Беэр Шевы и Реховота, создает атмосферу места, куда приходишь как в красивый дом. Стильный, ухоженный, но именно дом -- уютный и дружелюбный. Несмотря на размеры – а рестораны в Сгуле и Беэр-Шеве уже разрослись до 300 мест – здесь внимательно следят за такой атмосферой: расстояние между столами создает ощущение покоя и располагает к беседе, официанты не назойливы, но максимально предупредительны. Отдельного внимания заслуживает бар и винная карта – не зря основатели «Крамим» назвали свое детище «Дом еды и вина». К выбору алкоголя здесь подходят тщательно и профессионально. Собственное вино, вина других производителей – все отменного качества.

Любой посетитель здесь – дорогой гость, даже если он просто зашел на бокал вина у бара, или сидит с компьютером, заказав только легкую закуску. Деловой завтрак, обед для бизнес-партнеров, романтический ужин на двоих, семейное торжество – «Крамим» обеспечит любой формат застолья. Известно, как нелегко найти в ресторанах центра страны отдельное помещение для частной вечеринки: большинство из них -- либо на 10 человек, либо сразу на 100 и больше. В «Крамим» решили и эту проблему: уютное закрытое пространство в ресторанах мошава Сгула и Реховота идеально подходит для компаний в 20-40 человек.

«Крамим» это история длиной в два с лишним десятка лет, сплав настоящей ресторанной культуры, отличного сервиса и лучших гастрономических традиций. За эти годы у заведений сформировался круг преданных поклонников. Порой сюда приходят два-три поколения одной семьи: пока младшие делают выбор из детского меню, старшие вспоминают первый скромный ресторанчик на ферме. Традиции здесь чтят не только гастрономические: под Новый год непременно предложат шампанское, а 8 марта у входа появится цветочный прилавок. Словом, если вам важны хорошая кухня, разумные цены и приятная атмосфера как в праздники, так и в будни – звоните, заходите на сайт, приезжайте в «Крамим» -- здесь вам всегда будут рады.

https://www.cramimrest.co.il


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Тель-Авив празднует: как провести День независимости ярко и со вкусом →
Ришон ле-Цион: новые решения в городской реновации →
Договорные матчи: как работает скрытая сторона спорта →
Galaxy A57 5G и Galaxy A37 5G: новейшие инновации становятся доступнее →
Возвращение детей к обычной жизни после операции «Львиный рык» →
Генератор випадкових чисел — технологія, що забезпечує чесність ігрових автоматів →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские ученые нашли способ «омолодить» клетки через иммунную систему
Израильские ученые нашли способ омолодить клетки через иммунную систему
Израиль возвращается к нормальной жизни — ограничения снимают почти по всей стране
Израиль возвращается к нормальной жизни — ограничения снимают почти по всей стране
Во Франции застрелен водитель, сбивший израильтянку в 2011 году
Во Франции застрелен водитель, сбивший израильтянку в 2011 году
Дроны, «радиация» и видео в сети: в Лондоне проверяют угрозу посольству Израиля
Дроны, радиация и видео в сети: в Лондоне проверяют угрозу посольству Израиля
ЦАХАЛ на юге Ливана: ликвидированы ячейки и захвачен арсенал
ЦАХАЛ на юге Ливана: ликвидированы ячейки и захвачен арсенал
Израильтянки уверенно обыграли Болгарию: 5:2 в отборе на юношеском Евро
Израильтянки уверенно обыграли  Болгарию: 5:2 в отборе на юношеском Евро
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus