Портал ISRAland - израильские новости


6 Декабря 2025 [16 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский балет представляет Щелкунчик на музыку Чайковского 11:25 04/12
Израильский балет представляет «Щелкунчик» на музыку Чайковского
Фестиваль света LIGHT LAND в Хай парке в Кирьят-Моцкине 13:55 03/12
Фестиваль света LIGHT LAND в Хай парке в Кирьят-Моцкине
Когда звучит аниме. Anime Sympho-Show и симфонический оркестр 38 SAMURAI в Хайфе и в Тель-Авиве 13:50 03/12
Когда звучит аниме. Anime Sympho-Show и симфонический оркестр 38 SAMURAI в Хайфе и в Тель-Авиве
8 роялей, 16 пианистов на сцене в Тель-Авиве 13:45 03/12
8 роялей, 16 пианистов на сцене в Тель-Авиве
Jaffa Fest представляет: Мамаша Кураж и ее дети – премьера в театре Гешер 16:38 02/12
Jaffa Fest представляет: «Мамаша Кураж и ее дети» – премьера в театре Гешер
Галактика еврейского местечка: в Израиль с юбилейной программой возвращается Ефим Александров 11:33 02/12
Галактика еврейского местечка: в Израиль с юбилейной программой возвращается Ефим Александров
Все новости раздела
Новости без политики

Международный театральный фестиваль Jaffa Fest 2024 завершился в Тель-Авиве

Раздел: Афиша
Международный театральный фестиваль Jaffa Fest 2024 завершился в Тель-Авиве

Фото: ISRAland


Завершился Международный театральный фестиваль Jaffa Fest 2024, прошедший с 20 июня по 7 июля в театре Гешер. В эти дни театр превратился в настоящий центр современного театрального искусства, собрав лучших режиссеров и актеров со всего мира. Зрители смогли насладиться спектаклями известных мастеров: Максима Диденко, Кирилла Серебренникова, Алексея Аграновича, Маши Машковой и Алисы Хазановой, а также познакомиться с работами молодых авторов: независимой театральной компании Fulcro, театра «Алеф», Неты Шпигельман и других.

Фестиваль открылся яркой постановкой «Саломея» по пьесе Оскара Уайльда. Это совместный проект с лондонским театром Royal Haymarket Theatre. После премьерных показов в Израиле 31 октября, 1 и 2 ноября, «Саломея» отправится покорять Лондон.

Постановка Максима Диденко «Последнее слово», где все монологи женщин-политзаключенных блистательно исполнила Алиса Хазанова, стала настоящим потрясением. Небольшой зал «Ангар» буквально взорвался аплодисментами.

Премьера спектакля «Свадьбы не будет» по пьесе Алины Фаркаш, в постановке Даши Шаминой, с молодым актерским составом театральной компании Fulcro, также состоялась на фестивале. Эта история, основанная на документах и фактах о судьбах, переживших атомную катастрофу в Японии, еще будет идти в Гешере в августе 2024 года.

Аншлаг в зале был и на встрече с театральным критиком и писателем Сергеем Николаевичем. Свою книгу «Заложники красоты» он представил в синтезе жанров: на стыке документального кино, видеохроник и рассказов о творчестве и судьбе двух блестящих пар мирового кинематографа: Алена Делона и Роми Шнайдер, а также Сержа Гензбура и Джейн Биркин.

Трогательный и очень добрый спектакль «Как спит жирафа» вызвал восторг и у самых маленьких, и у взрослых зрителей.

В завершение фестиваля состоялся спектакль «(Не)обыкновенная история» - новая версия одного из главных хитов Гоголь-центра, восстановленная в октябре 2023 года в Белграде (Сербия) — через 8 лет после московской премьеры.

6 и 7 июля прошли показы спектакля «Надеждины» и встречи Маши Машковой со зрителями.

Фестиваль состоялся! И хотя он проходил в сложное для страны время, во время войны, все приглашенные профессионалы отмечали, что фестиваль стал своеобразным вызовом сгущающейся тьме. Генеральный директор театра Гешер и директор фестиваля Jaffa Fest Лена Крейндлин поблагодарила всех участников фестиваля и сказала: «Спасибо всем! За мужество, за солидарность, за поддержку, за театральный праздник. Мы завершаем фестиваль с чувством удовлетворения и грустной радости и очень надеемся увидеть всех в будущем году». А театр Гешер, в свою очередь, благодарит всех зрителей за оказанное доверие, за улыбки и встречи.

Фестивалю Jaffa Fest 2025 быть!

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Израильский балет представляет «Щелкунчик» на музыку Чайковского  →
Фестиваль света LIGHT LAND в Хай парке в Кирьят-Моцкине →
Когда звучит аниме. Anime Sympho-Show и симфонический оркестр 38 SAMURAI в Хайфе и в Тель-Авиве →
8 роялей, 16 пианистов на сцене в Тель-Авиве →
Jaffa Fest представляет: «Мамаша Кураж и ее дети» – премьера в театре Гешер →
Галактика еврейского местечка: в Израиль с юбилейной программой возвращается Ефим Александров →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Последний иностранец, похищенный 7 октября, возвращён в Израиль
Последний иностранец, похищенный 7 октября, возвращён в Израиль
Правительство утвердило повышение муниципального налога
Правительство утвердило повышение муниципального налога
Путин снова без тормозов: саммит с посланниками Трампа провалился, Европа раскалывается, Бельгия предупреждает: "Обанкротимся"
Путин снова без тормозов: саммит с посланниками Трампа провалился, Европа раскалывается, Бельгия предупреждает: Обанкротимся
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам
Анастасия Горбенко взяла бронзу и снова побила национальный рекорд
Анастасия Горбенко взяла бронзу и снова побила национальный рекорд
Абсурдный статус украинских беженцев в Израиле
Абсурдный статус украинских беженцев в Израиле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus