Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2026 [6 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трагедия у Мицпе-Рамона: подполковник запаса ЦАХАЛа погиб во время прыжка с парашютом 14:17 23/04
Трагедия у Мицпе-Рамона: подполковник запаса ЦАХАЛа погиб во время прыжка с парашютом
Израиль празднует 78-й День независимости — несмотря ни на что 13:18 22/04
Израиль празднует 78-й День независимости — несмотря ни на что
Смертельное ДТП на шоссе №60: в канцелярии Бен-Гвира опровергли причастность министра 12:57 21/04
Смертельное ДТП на шоссе №60: в канцелярии Бен-Гвира опровергли причастность министра
День памяти: страна остановилась — и вспомнила поимённо 12:33 21/04
День памяти: страна остановилась — и вспомнила поимённо
Йом а-Зикарон 2026: цена, которую Израиль платит каждый год 11:58 20/04
Йом а-Зикарон 2026: цена, которую Израиль платит каждый год
Пациентка устроила погром в клинике: врач заперт, медсестра тяжело ранена 11:36 20/04
Пациентка устроила погром в клинике: врач заперт, медсестра тяжело ранена
Все новости раздела
Новости без политики

Ув. Дед Мороз! Довожу до Вашего сведения…

Раздел: В Израиле


Ни о чем израильтяне не мечтают так сильно, как о прекращение экономического кризиса. На сей раз посетителям портала ISRAland было предложено ответить на вопрос «Чего бы Вам больше всего хотелось в наступающем новом году?» И оказалось, что из 2011 участников голосования 672 или 33.41% страстно желают «экономического расцвета». Впрочем, кто бы сомневался. Теракты в последнее время стали явлением относительно нечастым (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), а вот денежки, накопленные в сытые годы, стремительно подходят к концу, сберегательные программы уже открыты и колбасных изделий теперь приходится покупать не два килограмма, как прежде, а всего полтора, а то и вовсе полкило, что, согласитесь, не может не огорчать. Шутки – шутками, но ситуация в экономике действительно скверная и хотя министр финансов уверяет, что мы уже достигли дна и дальше возможен только подъем, последствия этого подъема рядовые граждане страны ощутят, в лучшем случае, во второй половине наступающего 2004 года. А до тех пор многим еще предстоит познакомиться с государственным бюро по трудоустройству и пообщаться с сотрудниками своего банка на предмет того, стоит ли продать их квартиру прямо сейчас или можно отложить эту процедуру на месяц – другой.
На втором месте – «прекращения террора». Это пожелание высказали 575 опрошенных (28.59% от общего числа респондентов). Третья по величине группа респондентов высказалась за то, чтобы «сменить страну проживания» (250 человек или 12.43%), что выглядит вполне естественно на фоне глобальных проблем, в которых увязло израильское правительство. При этом стоит отметить, что в проведенном примерно полгода назад опросе «Темпы эмиграции из Израиля растут. Что Вы думаете об этом явлении?» желание покинуть страну изъявили 21.75% респондентов. Понятно, что сопоставлять результаты, полученные в столь разных опросах, не совсем корректно, но и обойти молчанием старое голосование было бы неправильно.
Четвертая по величине группа опрошенных пожелала «спокойствия в семье» (190 человек или 9.44%), а вот «страстной влюбленности» больше всего на свете хочется только 98 респондентам (4.87%). Из предыдущих опросов известно, что преобладающая часть посетителей портала уже достигла того возраста, когда принято обзаводиться семьей, так что цифры удивления не вызывают, хотя как знать – исключает ли семейная жизнь страстную влюбленность?
Только 52 человека или 2.58% больше всего мечтают «сменить место жительства». Но вот что удивительно – «известности и славы» жаждут всего 26 опрошенных, а это только 1.29% респондентов. Даже «сменить пол» хотели бы большее число опрошенных - 29 человек (1.44%). Неужели участь «звезды» представляется проголосовавшим настолько незавидной? А как же свет пюпитров, фотографии на обложках, папарацци, стерегущие под дверью? Какие-то мы совсем не тщеславные. Ну, тогда придется довольствоваться тем немногим, что есть – и в политике, и в прочих публичных сферах деятельности.
Откровенный пессимизм – «чтобы ничего не менялось, все перемены только к худшему» проявило не так уж много участников опроса. Этот вариант показался наиболее предпочтительным только 41 респонденту (2.03%). Остальные все-таки не теряют надежды. Или веры, или любви. Или веры в любовь и надежды на веру, в конце концов. А еще одна группа так и не смогла четко сформулировать, чего же она больше всего на свете ждет от наступающего года. Поэтому она сделала свой выбор в пользу варианта «хочется мне... а чего - не знаю». Группа эта не так уж велика – 78 человек (3.87%), но как было бы хорошо, если бы это неясное томление все-таки оказалось желанием прославиться! А то ведь сегодня нам и похвастаться некем…

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Трагедия у Мицпе-Рамона: подполковник запаса ЦАХАЛа погиб во время прыжка с парашютом →
Израиль празднует 78-й День независимости — несмотря ни на что →
Смертельное ДТП на шоссе №60: в канцелярии Бен-Гвира опровергли причастность министра →
День памяти: страна остановилась — и вспомнила поимённо →
Йом а-Зикарон 2026: цена, которую Израиль платит каждый год →
Пациентка устроила погром в клинике: врач заперт, медсестра тяжело ранена →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пять медалей в Чехии: израильские парабадминтонисты взяли золото и бронзу на международном турнире
Пять медалей в Чехии: израильские парабадминтонисты взяли золото и бронзу на международном турнире
Израиль и Ливан встречаются в Вашингтоне: попытка сдержать новую эскалацию
Израиль и Ливан встречаются в Вашингтоне:  попытка сдержать  новую эскалацию
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на "тихое" ПВО
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на тихое ПВО
Следственный комитет России проверяет книги Григория Остера после доноса: под прицелом — "Вредные советы"
Следственный комитет России проверяет книги Григория Остера после доноса: под прицелом — Вредные советы
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела
ЦАХАЛ взял в плен бойца «Радвана»: тихая операция на юге Ливана
ЦАХАЛ взял в плен бойца  Радвана: тихая операция на юге Ливана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus