Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Louis Vuitton винят в поддержке палестинцев 08:55 27/03
«Louis Vuitton» винят в поддержке палестинцев
Вечеринку в честь Евровидения отменили из-за Израиля 13:18 22/03
Вечеринку в честь «Евровидения» отменили из-за Израиля
Кто станет новым Бондом? – Молодой и красивый… еврей 13:10 19/03
Кто станет новым Бондом? – Молодой и красивый… еврей
Похоже, Евровидение не обойдется без антиизраильских настроений 10:50 15/03
Похоже, «Евровидение» не обойдется без антиизраильских настроений
Известный певец возвращается в Израиль 10:55 13/03
Известный певец возвращается в Израиль
Оскары вручены! 08:34 11/03
«Оскары» вручены!
Все новости раздела
Новости без политики

Встречайте: «Менты - 5»!


С 16 января на канале RTVi - Продолжение сериала «Улицы разбитых фонарей»!

По количеству экранного времени этот любимый сериал всех времен и народов скоро догонит знаменитую «Санта Барбару». Но, в отличие от американского долгоиграющего «мыла», российские «Менты» продолжают будоражить и бодрить, став для многих не просто теле-героями, но членами семьи.
Кажется, что они были всегда – «ментовский» секс-символ Ларин, кажущийся простоватым, но такой добрый и надежный Дукалис, похожий скорее на школьного учителя, чем на начальника «убойного» отдела Соловец, очаровательная, но жесткая и непреклонная Настя, лучший друг трудных подростков Слава Волков. И когда мы, не задумываясь, говорим “без бумажки - мы мурашки!” или «я дурак, я в Афгане служил!», уже не вспоминается, что это реплики Нилова и Дукалиса. Да и само слово «мент» после показа первых серий фильма вдруг перестало быть обидным для российских милиционеров и стало если не литературным, но гораздо более симпатичным.
Они стали первыми представителями, как принято писать в официальных документах, правоохранительных органов, похожими на живых людей. И за это их полюбили, как не любили до этого ни одного экранного милиционера. До этого такой всенародной любовью обожали только не совсем образцового «опера» Глеба Жеглова в блистательном исполнении Владимира Высоцкого. После Жеглова стало можно говорить правду. Да, сегодня милиция говорит на той же «фене», что и те, кого она старательно ловит. Да, после суточного дежурства «менты» идут, увы, не в консерваторию, а, скинувшись, бегут в соседний гастроном за бутылкой 40-коградусной и банкой соленых огурцов. Но это жизнь, и ничего с ней не поделаешь.
Наверно поэтому народ не хочет расставаться с «Ментами» и следом за циклами «Менты-2», «Менты-3», появились «Менты-4», а теперь дело дошло и до «Ментов-5». Новые серии снимали в том же режиме «нон-стоп», что и предыдущие: съемки проходили с 11 часов утра до 9 вечера. Кстати, на одну серию уходит семь полных дней, а сами актеры работают практически без выходных, вахтовым методом. В одну субботу, например, расслаблялись Трухин (Волков) и Селин (Дукалис). В следующую, может, настанет очередь Нилова и Половцева. Дело в том, что на “Улицах разбитых фонарей” работают четыре режиссера. Пока один снимает серию, другой готовит следующую. Получается этакий нескончаемый конвейер. И в таком темпе актеры существуют уже шестой год. Но никто не жалуется, хотя выдержать такое непросто. Они живут на съемочной площадке, становятся старше и опытнее.
Иногда тут же встречают свою любовь – больше ведь нигде не бывают. Так случилось у Алексея Нилова. Со своей избранницей - актрисой Ириной Климовой - он познакомился именно во время съемок. Ирина знакома зрителям по фильмам “Зимняя вишня” - в одной из последних серий она играла юную любовницу Виталия Соломина, а в «Петербургских тайнах» очаровательную Долли. В “Улицах разбитых фонарей” Ирочка снималась в серии “Королева бензоколонки” По сценарию у Иры с Алексеем должно было возникнуть чувство. Но жизнь «ментов» неотделима от работы - чувство оказалось настолько сильным, что Климова и Нилов поженились.
«Улицы разбитых фонарей-5», как и прежние, почти не снимали в павильонах. Как ни будут стараться реквизиторы, все равно есть в павильонной съемке что-то бутафорское, убивающее зрительское доверие. Так, скажем, серию «Пятая власть», в которой «менты» расследовали убийство редактора газеты, снималась в редакции питерской газеты «Петербург Эксперсс», и настоящие журналисты без всяких репетиций стали эпизодическими героями фильма. Было несложно – просто жили обычной редакционной жизнью, только софиты слепили глаза, и камера жужжала.
Между прочим, когда в прошлом году съемочная группа приезжала в Израиль для съемок очередной серии, прохожие на улицах Нетании так же спокойно входили в кадр, заказывали кофе в уличном кафе, когда за соседним столиком сидели Ларин и Волков, которых снимал оператор. А потом удивлялись, что стали участниками съемочного процесса. Никакой шумихи, нормальная жизнь обычных людей.
Но есть у «Ментов» одна особенность, что отличает этот фильм от великого множества боевиков с бесконечной стрельбой и реками экранной крови. «Менты» не боятся думать на экране, ошибаться, казнить себя за ошибки. Они настоящие, и это вызывает уважение.
В общем – новые менты, теле-событие безусловно ожидаемое и радостное. Так что не пропустите с 16 января в эфире RTVI – премьера - «Улицы разбитых фонарей-5».

Агентство MI

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
«Louis Vuitton» винят в поддержке палестинцев  →
Вечеринку в честь «Евровидения» отменили из-за Израиля  →
Кто станет новым Бондом? – Молодой и красивый… еврей →
Похоже, «Евровидение» не обойдется без антиизраильских настроений  →
Известный певец возвращается в Израиль  →
«Оскары» вручены!  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Израиль отозвал переговорщиков из Катара
Израиль отозвал переговорщиков из Катара
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Израиль вновь бьёт по Ливану
Израиль вновь бьёт по Ливану
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus