Израиль достиг важной спортивной договоренности 09:47 16/04
Звезда НФЛ извиняется за слова о евреях 08:20 05/04
В столице стартовал марафон
Еврейский фан-клуб озвучил претензии к Арсеналу 08:30 08/03
Еврейский фан-клуб озвучил претензии к «Арсеналу»

«Апоэль» Тель-Авив продолжает набирать очки

Вот уже пять туров подряд тель-авивский «Апоэль» выступает без поражений и продолжает набирать очки, приближаясь к лидерам чемпионата. Сегодня «красные» навестили аутсайдеров лиги «Маккаби Ахи» Нацерет.
Справедливости ради стоит заметить, что хозяева поля не испугались авторитетного соперника, не ушли в глухую оборону, а играли в свой обычный футбол – активный, атакующий, с большим количеством упущенных моментов, и полным отсутствием умения забивать. Гости, в свою очередь, тоже играли в свой обычный футбол, сопоставляя темп игры уровню соперника. Завладев центром поля, «красные» стали систематически атаковать, периодически угрожая воротам Меира Коэна. На 10-й минуте после отличной передачи Кфира Эдри мог отличиться Фабрицио Карвалио, но удар у последнего не получился. На 20-й минуте тот же Эдри прорвался по левому флангу и сделал великолепную передачу Розену, который в свою очередь сильно пробил по воротам, но… мяч попал в штангу и вылетел за пределы поля. А на 38-й минуте Фабрицио Карвалио, опередив защитника хозяев, сильно и точно пробил по воротам. Меир Коэн был бессилен. 1:0 в пользу «Апоэля».

Второй тайм начался с активных атак хозяев поля. Слегка «задремавшие» на площадке гости явно не успевали за нападающими хозяев, и назаретяне смогли создать несколько опасных моментов у ворот Элимелеха. А на 55-й минуте, после очередной быстрой атаки назаретян, в штрафной площадке был сбит Дмитрий Ульянов, и судья, не задумываясь, указал на 11-ти метровую отметку. Но и это стопроцентный шанс хозяева поля использовать не смогли. Абед Тити пробил слабо и по центру ворот, так что Элимелеху не составило большого труда отбить мяч.
Есть известное футбольное правило: если ты не забиваешь, забивают тебе. Так оно и случилось. Не смотря на активность нападающих хозяев поля, которые во втором тайме не давали ни минуты покоя Шавиту Элимелеху, именно гости во второй раз в матче заставили Меира Коэна вынимать мяч из сетки своих ворот. На 67-й минуте матча Рами Абу Лабен великолепным дальним ударом с 25-ти метров ставит победную точку в матче. 2:0.
«Мы не можем забить даже с пенальти, так что я не удивляюсь, что мы не побеждаем», - сказал по окончании матча старший тренер «Маккаби Ахи» Нацерет Шая Файгенбойм.